ЖК "Европейське місто", Крюківщина, вул. Жулянська, 1. Забудовник Савочка В.П.

Тема в разделе "ЖК Европейське місто", создана пользователем sooorba, 14 мар 2012.

  1. Учасник

    Учасник Well-Known Member

    Авега нравится это.
  2. Авега

    Авега Well-Known Member

    Конечно, см. выше.
     
  3. Alexandr-VL

    Alexandr-VL Active Member

    Я в доле :)


    +1
     
    Авега нравится это.
  4. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    +- 14 вольт не так и много. этого достаточно будет для котла. главное что он будет вырубать при сильных (выходящих за установленные пределы) скачках напряжения.

    раньше жил в Петровском. так у нас на протяжении месяца напряжение было не больше 180-190, а временами падало до 138....


    100 микрон очистка конечно лучше чем вообще без фильтра. но думаю что чем чище вода, тем дольше прослужит котел.

    я себе в магистральный фильтр ставлю элементы на 1 микрон. замена приблизительно раз в месяц - 15 грн.
    фильтр ставил не для умягчения воды, а для того, чтобы уловить механическую грязь с воды - песок и всякая гадость.
    стиралку проще раз в год прочистить лимонной кислотой от накипи: 1 стакан и на режим типа "хлопок" - чтобы 90 град температура была - отчищает всё...
     
    Катюша, Евгенио и Авега нравится это.
  5. Alexandr-VL

    Alexandr-VL Active Member

    Подскажите, пожалуйста, какой фильтр Вы установили. Смотрел фильтры, у них подключение труб горизонтальное, но т.к. у нас трубы у счетчика расположены вертикально, подключение становиться неудобным, поэтому интересно как подключают знающие люди :).
    Так же интересует вопрос по поводу максимального давления, которое выдерживает фильтр, смотрю что у многих это ~8-9 бар, но это же, как мне кажется, маловато...
     
    Авега нравится это.
  6. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    http://water-ua.com/product/fhpr34-hp1/ выдерживает 10 атм.
    в 1а врезал непосредственно в квартире до укладки стяжки.... на кухне и в коридоре.

    можно установить и возле счетчика, просто не совсем удобно будет врезаться...
     
    Катюша, Авега и Alexandr-VL нравится это.
  7. Other

    Other Well-Known Member

    Теоретически без этих товарищей можно обойтись.
    Но практически – это очень сложно…
    Для того, что бы получить желаемую сумму ими используется простой прием, основанный на психологии… который в нашей стране стал таким обыденным, что давно уже перестал удивлять своей абсурдностью…
    В подсознании большинства людей – работник газовой службы – это не слесарь, работа которого заключается в том, что бы проверить новое! оборудование и открыть кран…
    Работники газовой службы и те, кто придет делать первый пуск котла – имеют образ неких «добродетелей», пришедших спасать жильцов от холода… и говорить о сумме которую они за это требуют, вроде, как и неприлично… Ну, а в случае если кто-нибудь попытается узнать основания для таких цен и тарифов, будет устраняться силами самих же жильцов… Достаточно только сказать: - «Мы пришли, что бы избавить Вас от холода!», но в квартирах №*** и №*** «не хотят», что бы всем было тепло…и всё!…нужная сумма вскоре будет у них в кармане. Страх того, что группка людей из газ.службы может «обидеться», уехать и оставить десятиэтажный дом без газа – главный их инструмент в вымогании денег..

    Вот в акте с Козацкой есть пункт: транспортные расходы – 100 грн.
    Мелочь, что б об этом задумываться – отдал и забыл, но:

    100 грн умножаем на 270 квартир и выходит 27000 грн…
    Интересно, какая машина у газовщиков, если на один выезд им нужно почти три тонны бензина?
     
  8. Евгенио

    Евгенио Well-Known Member

    Доброе утро! судя по актам стоимость 310+100=410. а 1500 это за что?, пардон я не совсем понял или не внимательно что-то прочитал. Расскажите плиз как для "чайника" откуда такая сумма и как этого избежать. :hello:


    за половину этой суммы я принесу газовщиков на руках,с самбукой и бубном!:(
     
    Potapchik, Авега, Evgenika и ещё 1-му нравится это.
  9. Other

    Other Well-Known Member

    Какая будет сумма - неизвестно. Она может быть любой.
    Но избежать лишних! затрат возможно, только если не поддаваться на провокации....
    А они обязательно будут со стороны тех, кто в доле...
     
    Учасник нравится это.
  10. Евгенио

    Евгенио Well-Known Member

    Блин, а я надеялся что ЕМ оградит своих инвесторов от "тех кто в доле" и т.п. Думаю, это было бы правильноtiho-wa


    надеелся и надеюсь! пока все идет правильно- за что ЕМ респект:hello:
     
    Светлан@ нравится это.
  11. Evromisto

    Evromisto Well-Known Member

    Доброго дня.
    З приводу ключів до лічильників води - звертатися до Михайла(прораба). Після 19-00, в критичних ситуаціях, до охорони.
    З повагою, ЖК "Европейське місто".
     
  12. Lusik

    Lusik Member

    я тоже за
     
  13. natka

    natka Well-Known Member

    А почему бы не выдать дубликаты не дадут? Пока мы спустимся с 8 этажа, найдем охрану, найдем подходящий ключ (тут уже отписывались, как это "просто") вернемся... Скажите, кто будет компенсировать последствия потопа?
     
    Евгенио, Учасник и Светлан@ нравится это.
  14. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    Вы)) спросите почему? потому что медленно бегаете по ступенькам...
    ведь 8 этаж - это тоже что и первый, только еще +7 этажей;)


    а можно сделать еще проще... никуда не бежать... просто сесть под закрытой дверью и тихо cry
    ведь с этого дня Вас будут знать почти все соседи нашего подъезда;)
     
    Авега и Евгенио нравится это.
  15. Margarita_

    Margarita_ Active Member

    Заинтересовалась темой стабилизаторов, стала смотреть и сравнивать... http://hotline.ua/computer/stabiliz...005-105634-105633-738607-738608-823226-694472 Может кто-то прокомментировать модель Luxeon LDR-500, он практически ничем не уступает обсуждаемой ранее модели LVT ACH-300H

    Спасибо.
    Кто знает какая мощность у наших котлов ? Вычитала в и-нете, что для газовых котлов надо не меньше 500 Вт.
    Если мощности 300 Вт не достаточно для наших газовых котлов, может есть смысл брать модель LVT ACH-600 ?
     
    Авега нравится это.
  16. Other

    Other Well-Known Member

    Для предупреждения потопа и его последствий, важнее не ключи и быстрые ноги…
    а выравнивание давления по этажам с помощью редукторов, которые было бы неплохо установить по одному на каждые четыре квартиры (место им там имеется), с первого по седьмой этаж. Отрегулировать на 3 атм, запломбировать и по возможности оградить от разных «умельцев».
    На сегодняшний же момент, что бы наверху был напор, насос вынужден качать так, что на нижних этажах «всё вырывает».
    http://vodyanoy.com.ua/products/regulyatory_davleniya
     
  17. Евгенио

    Евгенио Well-Known Member

    Думаю, проще взять один раз ключи у прораба ( Михаила) и сделать себе дубль - 16 грн в Эпицентре. иначе, как правильно заметил сосед m@rtin - чем выше вы живете- тем больше людей о вас узнают в случае потопа. в нашем случае весь 3-й подъезд:hello:
     
    Dima i Gala и Светлан@ нравится это.
  18. Учасник

    Учасник Well-Known Member

    ув. соседи, может есть у кого номер телефона лифтеров по дому 1А, 1 подьезд. Завтра 2 этап переезда с мебелью и техникой, оч нужна помощь лифта stesn9us
     
  19. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    Я себе возле входной двери сделал вывод для магистрального фильтра... соответственно поставлю там и краны....
     

    Вложения:

    • IMAG1390.jpg
      IMAG1390.jpg
      Размер файла:
      74,1 КБ
      Просмотров:
      496
  20. Alexandr-VL

    Alexandr-VL Active Member

    Есть редукторы без регулятора давления, чтобы изначально было установлено 3 атм? Если есть - можно смело ставить на магистраль, индивидуально для каждой квартиры, а после редуктора уже и магистральный фильтр.
     

Поделиться этой страницей