ЖК "Пражский квартал" Петропавловская Борщаговка

Тема в разделе "Домашний форум ЖК Пражский квартал", создана пользователем Deastroy, 10 мар 2012.

  1. rang

    rang Active Member

    Я думаю так:
    1. Регулятор не нужен.Включил отопление в квартире-получил теплый пол в ванной.Для летнего сезона нужно повесить на стену электрополотенце из н/ст.
    2.Риск порыва есть всегда и везде - ставьте качественные материалы(трубы и краны, вентили разные). Лично самому надо проверить весь монтаж системы перед заливкой пола в ванной.Обязательно сделать хорошую гидроизоляцию пола, да и воды в системе отопления квартиры-немного:)
    3. В ванной нет мебели-умывальник и шкаф- подвесные....
     
    lion нравится это.
  2. Liolia

    Liolia Well-Known Member

    Щодо 1-го пункту.Якщо душева кабінна стоїть,то згодна.А якащо ванна,ти набрав гарячої води,в нанній стало жарко,а ще підлога з підігрівом,то можна і зваритися:(От ми теж ламаємо голову зараз з підлогою як краще робити.
    А хто знає,фінансово це багато потяне?
     
    "Natali" нравится это.
  3. Андрей31

    Андрей31 Well-Known Member

    у электрического пола, сущечтвенных только два минуса:
    1 дороже чем газ
    2 в отопительный сезон уменьшается запас потребления электроенергии ( на квартиру припадает 5 кВт со всеми коэф)
     
    lion нравится это.
  4. MIledi

    MIledi Active Member

    Спасибо, очень важно мнение других людей,тем более соседей;)
     
  5. Liolia

    Liolia Well-Known Member

    Щось в мене букви плутаються місцями:))Із школи дурна звичка не перечитувати написане:wall:
    А Ви робили теплі підлоги чи обійшлися без них?
    Як поживається в новій квартирі?:)
     
  6. MIledi

    MIledi Active Member

    5кВт-в день, простите в зимнее время больше разход елекр-и или меньше

    по затратам около 30 евро за кв.м. и водяной и елект-й +30% монтаж
     
  7. "Natali"

    "Natali" Well-Known Member

    А зачем под ванной ложить теплый пол? только в тех местах где вы ногами ходить будете. Нарисуйте расстановку в ванной и посмотрите где необходимо трубы прокладывать, а где нет.
     
    ANTONIO нравится это.
  8. sander09

    sander09 Well-Known Member

    1. Водяной подогрев это конечно хорошо, но без регулятора он будет очень горячим. Ходить будет больно. Или надо будет температуру ставить на минимум, но тогда и батареи будут еле теплыми. Поскольку котлы 2-х контурные, один на воду, от него надо полотенце сушилку запитывать, второй на батареи. А вообще надо смотреть схему, как они будут все это подключать и как будет регулироваться температура в комнатах. Если регуляторов нет, то пол будет такой же температуры как и батареи. Я вот думал, если сделать все отопление на подогреве пола, а батареи убрать?
    2. Риск прорыва минимальный. Если будет делать застройщик, он наверное должен отвечать за это. там главное качественную стяжку. У меня на даче так сделано.
    3. В ванной однозначнео надо ставить електрический. Если даже Вы не включили отопление, Вы сможетие в ванной сделать тепло в любое время года. Особенно если у Вас есть дети. Тянуть будет примерно 50-70кВт в месяц. По крайней мере у меня такие показатели сейчас. на площади в 4,3м2.
     
    Liolia и MIledi нравится это.
  9. Андрей31

    Андрей31 Well-Known Member

    нет, 5 кВт это рассчетная потребительская мощность на каджую квартиру если все включат, т.е если включать много приборов а-ля эл чайник, в лучшем случае будут срабатывать автоматы...
    в новой квартире:super: пол теплым не делали-не успели(((
     
  10. Lananat

    Lananat Active Member

     
  11. sander09

    sander09 Well-Known Member

    Этот вопрос надо задать Толику и газовщикам. Насколько я понимаю - нет, т.к. на контур с отопление стоит центробежный насос, который постоянно подогревает воду и гоняет по кругу, а на воду, подогрев включается, когда кран открывается.
     
  12. Lananat

    Lananat Active Member

    У нас прораб - Игорь :) Да, наверное, вы правы... я посчитала - на мою ванную - нужно всего лишь 1 м. кв. теплого пола - скорее всего, оптимальный вариант - это электрический.
     
  13. lion

    lion Active Member

    rang,спасибо большое!:) Обязательно напишу Вам в личку!-вот только соберусь с мозгами, чтобы вопросы четко сформулировать!stesn9us
     
  14. MIledi

    MIledi Active Member

    Полностью с Вами согласна у меня 1,5 кв.м. надо теплого пола, и без регулятора может быть жарковато
    а вот на балконе можно и водяной:)
     
  15. Aquariuzz

    Aquariuzz Active Member

    Друзья, так может отдельную ветку выделить, а г-н rang будет нас консультировать (если ему, конечно, не будет очень сложно), так как вопросов много, (и у меня в том числе stesn9us) , и уверена вопросы будут повторяться.
     
    MIledi и ANTONIO нравится это.
  16. ANTONIO

    ANTONIO Well-Known Member

    Кто из второй очереди у кого двушка с лоджиями узнавал где будет висеть сам котел???????????????
    Или такой же вопрос по третей очереди в первой и пятой секции
     
    Olga84 нравится это.
  17. Liolia

    Liolia Well-Known Member

    Я мала на увазі,що температура висока буде в приміщенні:)
     
  18. sander09

    sander09 Well-Known Member

    Минимальный набор теплого пола НЕКСЕН, 1,3 м2. Тянет 300вт. Я очень доволен.


    Нам сказали, что можно на балкон. Там лоджия, стена толстая и несущая.
     
  19. MIledi

    MIledi Active Member

    У кого с кухни балкон- у того на балконе, балкон с комнаты- на кухне котел
     
    lion, Aquariuzz и ANTONIO нравится это.
  20. sander09

    sander09 Well-Known Member

    Просто есть квартиры в которых на балконе несущая стена (там можно), а есть где тоненькая( там нельзя).
     
    ANTONIO нравится это.

Поделиться этой страницей