ЖК "Пражский квартал" Петропавловская Борщаговка

Тема в разделе "Домашний форум ЖК Пражский квартал", создана пользователем Deastroy, 10 мар 2012.

  1. Adelaida

    Adelaida Well-Known Member

    но Вы же понимаете, что вероятность того, что на форуме прочтут такое обращение "не сидите на лавочке под моими окнами" те люди, которые бухают ночью на улице и понимаю речь только матов, равняется "0"....обычно таким занимаются строители, сужу по своему комплексу....

    И вот интересно, хотя бы раз сделали замечание тем собачникам?! ведь можно открыть окно и сказать им про это в лицо!...когда я видела, как строительный мусор выгружали возле мусорных баков, я с 5 этажа спускалась и ругалась с людьми...
     
    eastern_kiev, Alive и Gandzya нравится это.
  2. Зеуса

    Зеуса Member

    Раз вы так любите поконфликтничать, предоставлю Вам возможность сделать замечание собачникам ;)
    Вы слишком близко воспринимаете все, если лавочки не касаются вашего 5 этажа - проходите мимо.
     
  3. Adelaida

    Adelaida Well-Known Member

    с чего Вы взяли, что я люблю поконфликтовать :)),но не молчу, когда вижу, что кто-то гадит или пытаюсь повлиять на тех, кто может помочь решить проблему (обычное желание жить в чистоте и комфорте)...

    просто такой же пост на днях был на реалте " вот мол, у меня есть свои детки и видела, как ходят на детскую площадку с собачками, но пожалуйста, так не делайте"... Как думаете, будет ли какой-то результат?!

    на ПКвартал, есть рубрика "наши герои", туда можно вывешивать фото, тех собачников, которые не видят разницы между территорией для выгула собак и детской площадкой, если не реагируют на замечания в глаза ...Ведь никто им не мешает, обратиться в тот же ЖЭК или застройщику, чтобы выделил небольшую территорию с песочком, для нужд питомцев (видела такой в Видне в центе города)....
     
    Последнее редактирование: 19 мар 2014
    Lananat, MERA и Gandzya нравится это.
  4. "Natali"

    "Natali" Well-Known Member

    Что ж Вам "собачники" покоя не дают?
    У меня есть собака, да я люблю собак, выгуливаю свою собаку только в посадке рядом, туда идем на руках.
    Месяца два назад, муж сделал замечание хозяину овчарки, который систематично выгуливал её без поводка и намордника на газоне возле 15 дома. Думали он с частного сектора, оказалось с нашего квартала. Человек адекватно принял ко вниманию замечание и отвел собаку в посадку.
    Я сомневаюсь, что люди неадеквартно воспримут замечание, если вы сделаете его, заметив, что собака ходит в туалет на детской площадке.
    Попробуйте, поговорит с человеком, если будет неадекват, тогда можете жаловаться соседям на форуме.
     
    Lananat, Авега, Gandzya и 2 другим нравится это.
  5. ЛенаКош

    ЛенаКош Well-Known Member

    У меня тоже есть маааааленькая собачка))) Детскую площадку и газоны обходим десятой дорогой, конечно).
    А вообще нормальному человеку и в голову не придёт выгуливать питомца в таких местах, даже удивительно, что это надо объяснять.
     
  6. Gandzya

    Gandzya Well-Known Member

    Ой, нормальному человеку... У всех свои нормы. Видела как маленькую собачку выгуливали на газоне возле 18 дома. Родители с маленьким ребенком. А еще очень "понравилсь" девушка, которая выгуливала собачку между 18 и 19 домами, и собачка делала свои дела прям под балконами.
     
    Авега и ЛенаКош нравится это.
  7. Зеуса

    Зеуса Member

    Вы знаете, в то время, как выгуливают собак на детской площадке, есть много мамочек, которые даже не обращают внимания на это за разговорами сидя рядом, хотя их дети там гуляют... У меня нет ребенка и бежать к окну сломя голову, кричать, наводить порядки в квартале желания нет. У нас есть камеры, есть охрана, есть жек... Если человек сам не понимает, что на детской площадке собачка гадить не должна, то при замечании он еще и послать может... Значит пусть посылает жек. Штраф в конце концов тоже метод. И для дебилов которые сверлят в 10-11 вечера тоже :build:
     
  8. ЛенаКош

    ЛенаКош Well-Known Member

    Я вам хочу сказать, что любители покурить на лестничных площадках , меня раздражают гоооооораздо больше, чем собаки(в т.ч. и бродячие). Ну, о маньяках-строителях отдельный разговор, поотрывать бы им...
     
    lena_1313, Авега и MIK нравится это.
  9. Adelaida

    Adelaida Well-Known Member

    у меня в подъезде было такое же, один раз я вежливо попросила соседку не делать так, она извинилась и в это же время позвонила в ЖЭК и попросила повесить таблички о запрете курения...На следующий день висели таблички и 4 месяца вроде как никто не курит в подъезде (был замечен один ремонтник, но отреагировал на "пожалуйста" адекватно)...вижу что люди выходят на улицу покурить возле входной двери или на лавочку...
     
    Lananat нравится это.
  10. ЛенаКош

    ЛенаКош Well-Known Member

    Ну я кого вижу, тоже прошу не курить, только народу, видимо, пофиг. Всё равно курят, сволочи. А таблички есть, ага. Я и в ЖЭК не обращалась, сама распечатала. Толку ноль.
     
    MIK, Gandzya и Alive нравится это.
  11. Adelaida

    Adelaida Well-Known Member

    вот это меня больше все поражает, что люди все молодые, вроде все образованные, а культуры никакой....сочувствую, что имеете таких соседей! Но нужно, что-то придумать, как бороться, обязательно нужно искоренять это...
     
    Lananat нравится это.
  12. Alive

    Alive Well-Known Member

    Только массовые расстрелы (с)
    А вообще, если человек после 20 сам не понимает что гадить где живешь нехорошо, то вы на него слабо повлияете. Хотя попытаться можно.
     
    Елена+Олег и Adelaida нравится это.
  13. S4aSTIE

    S4aSTIE Well-Known Member

    Я мамочка и регулярно делаю замечания таким вот собачникам.
    Так вот некоторые еще и огрызаются, но как говориться не на ту нарвались. Некоторые уже предупреждены-еще раз увижу, хозяева съедят то, что их собака сделала. За слова отвечаю, будьте уверены!
     
    Елена+Олег, Lananat, Kto и 4 другим нравится это.
  14. Lawyerbank

    Lawyerbank Active Member

    Когда пытаются найти оправдание для использования насилия - это яркий признак ограниченности как минимум. Т.е. этот чувак еще и строил планы мести - полная паталогия.
    У меня вопрос: Вы когда увидите, что кого-то бьют, насилуют, убивают тоже подумаете: а ну наверное есть за что, может убийцу обидели???
    Мне можете не отвечать, ответьте себе на этот вопрос (только честно).
    Об этой проблеме нужно спросить людей, которые выкидывают мусор "мимо" ящиков, ЖЕК - о том, почему постоянно возле ящиков куча мусора и Застройщика - где обещанные заборы, ведь собаки действительно питаются "подножным" кормом.
    Но проще всего ударить собаку, ведь она не может ответить.


    Вот только бомжи могли не быть бомжами, а собаки не могут не быть собаками. Противно Вашу чушь читать. Желаю Вам "Достаточно нежно ,под задние лапы".
     
    Последнее редактирование модератором: 27 мар 2014
    FRD, Anatol, Alive и 6 другим нравится это.
  15. MERA

    MERA Well-Known Member

    Охраны и работающих камер в нашем комплексе нет. Есть только охранники на стройке и выключенные камеры на столбах.
    Ах, да - и ЖЕК есть. Но бегает не он, а за ним.
     
    Alive и Lawyerbank нравится это.
  16. nevalentin0

    nevalentin0 Well-Known Member

    В пражском охрана есть. Только что они охраняют - не понятно. Может нас, может имущество застройщика.
    Нам вот охрана приписала мусор, который стоял возле нашей двери.
     
  17. MERA

    MERA Well-Known Member

    ОК, перефразирую - охраны в комплексе для жителей нет. Скорее, сторожа ходят.
    Если бы охраняли нас, то давно бы уже брали за это деньги. Вы ведь не платите за охрану?
    Да и эффективность охраны без забора по периметру и работающих камер низкая.
     
  18. nevalentin0

    nevalentin0 Well-Known Member

    Не плачу, даже за комуналку :)
    Обещают сделать забор после окончания стройки. Ждать не долго. Посмотрим...

    Я за забор, охрану, камеры. Но знаю, что есть люди и против.
     
    TheDreamMaster и Авега нравится это.
  19. Eva_25

    Eva_25 Member

    Нам при покупке квартиры обещали: забор, охрану, камеры, хотелось бы чтоб так и было!
     
  20. MERA

    MERA Well-Known Member

    Читайте официальный форум застройщика http://lvivsky.com.ua/messages, там эти вопросы обсуждаются.
    Сразу увидите, насколько это нереально.
     

Поделиться этой страницей