ЖК "Пражский квартал" Петропавловская Борщаговка

Тема в разделе "Домашний форум ЖК Пражский квартал", создана пользователем Deastroy, 10 мар 2012.

  1. yashka

    yashka Active Member

    80 грн??? Ох ничего ж себе. А по работе нужен белый :(
    (у ланета бесплатно и для всех)
     
    Alive нравится это.
  2. Дмитрий_28

    Дмитрий_28 Well-Known Member

    ну и PS по окнам. Приехали оконщики (не застройщика), чистка механизмов, замена 2 ручек, на одной раме (та которая супер кривая в большой комнате) - даже прыгали, чтобы хоть как-то выровнять. 1000 грн, - мелочь на общем фоне. Но как бы интересно - зимнего проветривания у нас нет. Просто, пока забиты пылью и грязью - они так держались. И не в коем случае в такое положение не ставить (под 45 град - не предусмотрено), иначе погибнет фурнитура.
     
  3. prorab77

    prorab77 Active Member

    Дмитрий_28, в нашей фурнитуре гибнуть нечему.она и так убитая.
     
  4. muscat

    muscat Well-Known Member

    Софиевский перейлок 27 - вручение ключей.
    [​IMG]
    Уважаемые владельцы квартир приглашаем вас получить ключи, а также вместе отметить приходящий праздник Новый год. Церемония состоится в 12.00 , 28.12.2013 г. ( суббота) во дворе дома по адресу Софиевский переулок 17-25 ( возле остановки маршрутки 743) Приезжайте сами , приглашайте друзей , берите деток на новогодний хоровод и подарки. Ждем вас.


    Детей бы взял, но как их там покормить в туалет сводить?...
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
  5. Liolia

    Liolia Well-Known Member

    Якщо захочете взяти діточок, до нас можна буде зайти в туалет)покормити можна лише готовим,бо кухні ще немає і підігріти поки немає де)))
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
    Gandzya и muscat нравится это.
  6. muscat

    muscat Well-Known Member

    Спасибо за предложение! У нас один еще со своим кормом ходит постоянно )))) и в памперсах. А старшей - труднее будет. Предложу жене.
     
  7. Alive

    Alive Well-Known Member

    Белый адрес - это, грубо говоря, тот, который доступен с интернета.
    Многим надо по работе, для организации домашнего сервера, для VPN подключения домой, для видеонаблюдения за квартирой пока вас нет дома, для и тд.
    Кроме того, если много народу ходят и инет с серых адресов, которые выводятся у провайдера через единственный белый адрес, то могут быть грабли с доступом к некоторым сайтам.
     
  8. Gandzya

    Gandzya Well-Known Member

    Прикольно, а у нас есть зимнее проветривание...Или я просто ломаю окна...
     
    Garriet нравится это.
  9. muscat

    muscat Well-Known Member

    Отакої:
    http://prazhsky.com.ua/sof27-vveden.html
    СОФИЕВСКИЙ пер. 27 ВВЕДЕН В ЭКСПЛУАТАЦИЮ.
    25.12.13 ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!! СОФИЕВСКИЙ пер. 27 ВВЕДЕН В ЭКСПЛУАТАЦИЮ.
    Сегодня получена декларация о готовности объекта к эксплуатации.
    Поздравляем владельцев квартир по адресу Софиевский переулок 27 ,
    а также еще раз приглашаем на вручение ключей - 28 .12.13 и получение новогодних подарков.
    Также напоминаем , что наличие декларация является обязательным документом для подключения газа в дом.
    До этого газовая инспекция уже приняла в эксплуатацию газовые сети и оборудование.
    Застройщик прикладывает максимальные усилия для подключения газа в ближайшие дни. Рассчитываем, совместно с газовой службой подарить тепло жильцам в праздники!!!
     
    L-Nikolay, Gandzya, Alive и ещё 1-му нравится это.
  10. lion

    lion Active Member

    Это нам так знакомо!!!!!!(((((
     
    Elena25 нравится это.
  11. Дмитрий_28

    Дмитрий_28 Well-Known Member

    Уточните на всякий случай у оконщиков, всё же другой дом и окна вполне могут быть другие
     
  12. Nutella

    Nutella Well-Known Member

  13. Andrew_ua

    Andrew_ua Member

    Всем добрый день.
    Я купил квартиру в Софиевском переулке 27.
    Давно не заходил. Прочитал последние страниц 10. В связи с прочитанным возникла идея создать инициативную группу по нашему дому, если она еще не создана.

    Вопросы, которые хотелось бы решить или хотя бы понять:
    - Основной Договор, ОСББ, тарифы, охрана. Прочитал, что в ОД есть требование заключить договор с ОСББ. Предлагаю этот пункт заменить на нечто вроде "заключить договор с ЖЕКом или ОСББ (как решит большинство жильцов)". Прочитал, что застройщик не хочет переделывать договор индивидуально, поэтому нужно сделать коллективное обращение по этому вопросу.
    Почему поднялся этот вопрос? Прочитал, что застройщик навязывает свое ОСББ и через него устанавливает какие-то безумные тарифы: "Например, тариф на 1 кубометр по Киеву 3грн, а в ОСББ - 8грн". Плюс вопрос охраны. Прочитал что при действующей охране у кого-то обворовали машину и нету даже никаких записей с видеокамер, "т.к. в соответствии с новым законом, записывать на камеры охрана не имеет права". А ОСББ наверняка ж будет поднимать вопрос охраны. Если охрана для галочки, то зачем она нужна? Поставим кодовый замок да и все. Дом у нас маленький, думаю скоро все друг друга в лицо будут знать. Ну если и будем охрану делать, то уж лучше сами решим что, кто и как будет охранять.

    - Интернет. Прочитал что застройщик (опять же с помощью своего ОСББ) навязывает своего оператора с дикими тарифами и не пускает сторонних. Вроде кто-то предлагал в общество защиты прав потребителей обращаться или вообще в антимонопольный коммитет.
    По своему опыты: я пользовался Ланетом, БиЛинком, и еще несколькими операторами. В среднем за 60 грн они предлагают 100мбит Украина + около 5мбит мир. Естственно все безлимит. К вам кидают только один кабель и дальше вы можете его хоть ПК, хоть в роутер ставить, и раздавать интернет кому пожелаете (часто в семье есть пару ноутов или планшетов, 2-3 андроид-телефона). Не надо покупать никаких дополнительных модемов и т.п. А за 100грн у вас будет полный анлимитед на 100мбит Украина и мир. Пользовался так же и мобильными операторами: укртелеком, киевстар. Очень остался недоволен. Думаю вопрос с провайдером можно решить, но только если будем действовать всем коллективом: и провайдер быстрее проведет к нам оптоволокно, если все подпишемся, и застройщик не сможет с нами спорить.

    Буду благодарен за объяснения, если я что-то не так понял или может ситуация уже поменялась в каких-то вопросах. Может уже ситуация с интернетом решена? Или может тарифы уже нормальные? Или может инициативная группа уже есть и решает вопросы?
     
    lion и Alive нравится это.
  14. Alive

    Alive Well-Known Member

    Тут есть нюансы. Касательно воды - стоимость куба устанавливает село, на сколько я знаю. ОСББ тут не влияет. Хотя может буду неправ.

    По интернету: из всего, что я увидел провайдер - это карманная контора ЖЕКа созданная под строящиеся комплексы ЖК Львовский и Пражский Квартал.
    Исходя из того что провайдер микроскопический ожидать каких-то более-менее серьезных вливаний в инфраструктуру или квалифицированный персонал не приходится. Соответственно не стоит ожидать и относительно приемлемого качества работы сети. (В сравнении с тем же Ланетом, для примера.)
    Я был бы рад оказаться неправ, но пацанчики что приходили ко мне в квартиру искать кабель зачищали этот кабель зажигалкой... это грустно. Более чем уверен что в надежные свичи и маршрутизаторы тоже влаживать никто не будет.
    И с другой стороны - тарифы выше средних киевских на 50%, время реакции на проблему - не менее нескольких дней, подключение - 250грн, внешний адрес - 80грн/мес.
    Других провайдеров не пустят при всем нашем желании. Можно только пробовать заставлять. Как заставлять - я не знаю.
    Таким образом, если кому-то интернет важен для работы (а тут немало айтишников и фрилансеров) - то у меня плохие новости. Для меня лично надо 2 стабильных канала чтоб гарантировать мое 100% присутствие на работе, и я не один такой. Но с моей стороны дома хотя-бы есть устойчивый 3Г от укртелефона, а остальные дома даже на мобильный Киевстар жалуются...
     
    lion, Andrew_ua, L-Nikolay и ещё 1-му нравится это.
  15. Gandzya

    Gandzya Well-Known Member

    Добавлю про охрану - ее нет, т.к. за нее никто не платит. Камеры направлены на стройку, чтобы оттуда не потырили ничего.
    Вода - таки да, устанавливается селом и это НОРМАЛЬНАЯ цена, а в Киеве много народу и дотации. Придомовая - тоже нормальная цена(для сравнения, в Киеве в новостройке моя коллега платит 5 грн, а 19 дом 4.50 с лифтом).
    Инет, ну тут кому что надо , я например, плачу всего на 10 грн больше, чем платила в Киеве. Да и работать из дому мне белый айпи не надо.
    Пока что из всего - никто не пытался вступить в ОСББ, ну или не писал тут. Ну и то что парковку возле 15 дома закрыли - тоже "неподобство".
     
    Andrew_ua, eastern_kiev и Дмитрий_28 нравится это.
  16. nevalentin0

    nevalentin0 Well-Known Member

    Соф14, секция 2.
    Может кто не видел, но почтовые ящики таки повесили вверх ногами :D (история как и на Львовском).
    20131224_173628.jpg
     
    Andrauzen, lion, Adelaida и 3 другим нравится это.
  17. Gandzya

    Gandzya Well-Known Member

    А это точно ящки вверх ногами, а не циферки просто? А то смотрю широкая часть внизу, как и должно быть :)
     
  18. Alive

    Alive Well-Known Member

    Цифирьки слегка того, но не ящики. btw, то же самое было и с ящиками на левой стене, но их кто-то починил. Сейчас там номера чотка как в армии выстроены.
     
    Gandzya нравится это.
  19. nevalentin0

    nevalentin0 Well-Known Member

    Ааааа...таки да...цифры первернуты.
     
  20. Andrew_ua

    Andrew_ua Member

    Alive,
    Gandzya


    Спасибо, с водой все понятно. Осталось разобраться с интернетом.
    Мне ай пи тоже не надо. Но многие провайдеры наоборот в последнее время переводят на постоянный ай пи просто что бы знать кто и что в инете делает.
    Мне лично нужна хорошая скорость, иначе фильм задолбаюсь качать, а смотрю я аниме очень много. А вот жене, например, и 2мбита хватает с головой - просто в инете лазить да ютюб смотреть. Но дело-то не в этом, а в том что мы платим и что за это получаем? За 100 грн можно получить полный анлим. Мне он не нужен, поэтому я плачу 55грн за 100 мбит Украины + 5мбит мира.
    А на 10грн больше - это сколько в итоге выходит? И что Вы за это в итоге получаете? Я просто читал что тарифы в районе 200грн/месяц. Вы сколько платите? Может я зря волнуюсь...
     

Поделиться этой страницей