ЖК "Пражский квартал" Петропавловская Борщаговка

Тема в разделе "Домашний форум ЖК Пражский квартал", создана пользователем Deastroy, 10 мар 2012.

  1. ANTONIO

    ANTONIO Well-Known Member

    А у нас КОНЬ НЕ ВАЛЯЛСЯ.
    И звонил и напоминал. Плохо очень когда в доме нет прораба.
     
  2. TheDreamMaster

    TheDreamMaster Well-Known Member

    разберемся:)
     
  3. Elena25

    Elena25 Well-Known Member

    А нам начебто назначили відповідального, але не Буруля. Але при нас Володимир/Олександр (ВС) йому дзвонили, то він поза зоною, то він не може, то ще щось. І ми його в очі не бачили.
    У нас пішли швидше виправлення, коли ми самі безпосередньо спілкувалися з тими, хто має це виправляти - не через ВС. Електрик нам все виправив на наступний день, сантехніх правда трохи довше, а іншим ще телефонуємо. Деяким вже разів 6-7 говорили, але результату "0".
    А ще поки робили ці виправлення хтось у нас вирізав три метри кабелю для заземлення у ванній. Він у нас був скручений знизу у кутку. Так ще його вирвали зі штукатурки та відрізали, де рука дістала.
     
    Последнее редактирование: 29 ноя 2013
    ANTONIO нравится это.
  4. Rissa

    Rissa Member

    Это не "лансер" :). Машина наша. Зачем обзываться? Имейте уважение. Если мы кому-то мешаем, переставим. У нас окна выходят во двор, поэтому нам удобней ставить машину во дворе. .
     
    Последнее редактирование модератором: 7 дек 2013
    Adelaida нравится это.
  5. Alive

    Alive Well-Known Member

    Прошу прощения. Понимаю что вы не умышленно. Я тоже :)
    ЗЫ. Там сложно, замечу, не помять вам крыло, если машина так стоит :)
     
  6. Anthony

    Anthony New Member

    Форумчани если кому нужны услуги дизайна, ремонта, мебели по приемлемым ценам, пишите или звоните e-mail: anthony.m@rambler.ru UMC 050-443-20-03 KS 068-795-28-35 Антон
     
  7. Rissa

    Rissa Member

    Так это были Вы?
     
  8. k019

    k019 Active Member

    Adelaida, предлагаю добавить в коллекцию ключевых слов "а нам так удобней":)
     
    Gandzya и Adelaida нравится это.
  9. L-Nikolay

    L-Nikolay Well-Known Member

    Я думаю, что многие люди с вашего подъезда будут вам благодарны, если вы поставите чуть дальше от подъезда. Я тоже буду очень благодарен, если можно будет нормально развернуться по кругу. Спасибо. :beer:
     
    Последнее редактирование: 29 ноя 2013
  10. Adelaida

    Adelaida Well-Known Member

    записала :super:
     
  11. L-Nikolay

    L-Nikolay Well-Known Member

    Предлагаю составить схему проезда и парковок во дворе и расклеить по подъездам. Для тех кто будет в танке, оставлять этот листик под лобовым.
     
  12. TheDreamMaster

    TheDreamMaster Well-Known Member

    Ситуация с ГАЗом очень туманная.На Львовском "может быть в среду????" ,а у нас не подписаны док...т с облгазом..Желающие уточнит инфу. звоните Владимиру.063-344-20 76.властелину котла :)(вин пояснит)Может, что то новенькое расскажет.
     
  13. L-Nikolay

    L-Nikolay Well-Known Member

    Сегодня наведаемся. Иначе, чуствую, что прийдется всю зиму обогрвателями греться, если воду из-за отсутвия газа не выключат.
     
  14. Rissa

    Rissa Member

    Ок. Договорились.
     
    L-Nikolay нравится это.
  15. Alive

    Alive Well-Known Member

    Почему такие смелые выводы? Я враг себе? :)
    И вот позвольте спросить: представим что я привез тонну песка во второй подъезд. Вижу - там припаркована мафынка. Вы наверное оставили под стеклом записку "если мешает машина - звоните +38хххххххххх"? Скорее всего я такой записки там не найду, а обходить 24 квартиры в поисках хозяина мне не очень хочется, то мне придется запаковаться на наружной стороне песочницы чтоб вдруг случайно не запереть вашу машину и не мешать проезду других. Я буду с каждым мешком нарезать лишних 50 метров и каждый раз проходя мимо вашей машины буду плохо думать о вашей карме. А карма, она такая :)
    Но я верю что вы просто об этом не подумали. :)
     
  16. MERA

    MERA Well-Known Member

    Парковку забрали, потому что она никогда нашей и не была. Причина проста - она принадлежит физ. лицу.
    Соответственно, распоряжаться этой землей (ставить забор, шлагбаум, автоматчиков, сдавать в залог под кредит в банке) может только ее владелец.
    Единственный нюанс - физ. лицо может ее передать на баланс ОСМД либо ЖЕКа, который будут управлять этой землей. Но учитывая, кому они подконтрольны в нашем случае, см. предыдущий пункт.
    Так что не важно, кто поставил забор - банк, офис застройщика или неуловимый ОСМД, результат один - жильцы на это повлиять НИКАК не смогут. Юридически все чисто.
    Остается только уповать на добрую волю застройщика (он же владелец земли), Вашу коммуникабельность, терпение и личные с ним связи.
    Радуемся, что напротив выходов из подьездов не стоят киоски с шаурмой или замки для избранных паркомест ...
    P.S. Если кто-то вспомнит о термине "придомовой территории", то по законодательству такого понятия уже лет 10 нет. И законов, заставляющих владельца земли возле/под домом передать ее жильцам либо ОСМД, также нет. Купили коробочку - и радуемся...
    Если у кого-то другая инфо - пишите, я не юрист.
     
    L-Nikolay, ANTONIO, k019 и ещё 1-му нравится это.
  17. Rissa

    Rissa Member

    :) я подумала, что если мешает, по шине стукнут ногой, сработает сигналка - мы выскочим. телефон в личку
     
  18. Alive

    Alive Well-Known Member

    Когда вам там крыло мяли, сигналка наверное сработала, вы наверное сразу выскочили и задержали негодяя до того как он вероломно покинул место ДТП? Или он сначала покурил, а потом уехал? ;)
    А если серьезно, в нашем деле важно думать не только о себе, а и о других. Как говорят, ваша свобода заканчивается там, где начинается чужая.
    Мне не нужен телефон в личку. Это не вопрос вашей машины и моей проблемы. Я в общем говорю, о всех. А сам я там не был с октября и не появлюсь до нового года. :)
     
    НаталиКирилл и Gandzya нравится это.
  19. MERA

    MERA Well-Known Member

    Зачем ломать колпаки на колесах, портить обувь и здоровый сон звуком сигнализации другим соседям?...
    Места куча, ставь - не хочу. Бумажку с моб. также можно оставить, не все соседи имеют личку.
     
    ANTONIO, НаталиКирилл, Ol'ka и 2 другим нравится это.
  20. Rissa

    Rissa Member

    Я полностью Вас поддерживаю. Выше написала, что постараемся впредь ставить так, чтобы не доставлять другим жителям неудобства. Я тоже абсолютно серьезно. Вы написали о телефоне, я сразу пошла Вам на встречу.
     
    L-Nikolay и Alive нравится это.

Поделиться этой страницей