ЖК "Пражский квартал" Петропавловская Борщаговка

Тема в разделе "Домашний форум ЖК Пражский квартал", создана пользователем Deastroy, 10 мар 2012.

  1. hedgesitter

    hedgesitter Active Member

    ФЕЕРИЯ!...рано или поздно это перестаёт быть игрой ! Вот ,-ведь частный случай ,а имитация организованности -до звезды.Так же как и игры с тем,что положено/или как удобно.
     
  2. ANTONIO

    ANTONIO Well-Known Member

    Как можно пользоваться канализациее? Если воду еще не провели в кватриру! И сам дом готов на 90%! И при чем тут соседи, записки и т.д. Все кто это мог сделать это сами строители. У нас углы были мокрыми когда еще штукатурки не бело. Видетели им дегать далеко в "НУЖНИК".
     
    Gandzya, Nutella и TheDreamMaster нравится это.
  3. Nutella

    Nutella Well-Known Member

    Дорогие соседи! Давайте вместе создадим список: "На что следует обратить внимание при приеме квартиры"! Это будет очень полезным ресурсом даже для подписания актов Приема-Передачи Кв. Сам все не вспомнишь, а вместе проще и веселей. http://j.mp/14Ol2AL - эта табличка хороша, но она касается не только приема квартиры.
    Вот я, например даже не глянула бы на эти розетки. А теперь обязательно посмотрю, спасибо за подсказку.
    Кто может создать список (я бы создала, да хз как:rolleyes:) ? Создайте, плз, если поддерживаете идею!:hello:
     
    Anatol, muscat, nevalentin0 и ещё 1-му нравится это.
  4. Adelaida

    Adelaida Well-Known Member

    Большое спасибо за оперативность и хорошую работу! Надеюсь еще на Вашу помощь, когда буду брать плитку на другую ванную ;)!


    Вот я, например даже не глянула бы на эти розетки. А теперь обязательно посмотрю, спасибо за подсказку.

    наш мастер нашел проводку под выключатель в коридоре под слоем штукатурки :))
     
    Ol'ka и Sergei нравится это.
  5. Gandzya

    Gandzya Well-Known Member


    Прибор для обнаружения проводки :)
     
  6. Adelaida

    Adelaida Well-Known Member

    Это был бы отличный подарок от застройщика, вместе с ключами :))))
     
    Ol'ka, Lic и Gandzya нравится это.
  7. muscat

    muscat Well-Known Member

    Поздравляю с ключами! Еееееееееееееееееее!
    А в 27 дом уже не пускают. Совсем... Пофоткать трубы не получилось. Вопрос: дадут ли потом схему (если запросить), а то мало ли, захочется пол просверлить...
     
    Sergei, nevalentin0 и Gandzya нравится это.
  8. AEM

    AEM Member

    А Вы на стяжку пола не обращали внимание? Просто, когда мы были в субботу и жена своей шпилькой "пробила" дырку в стяжке на лоджии - я был сильно удивлен. Начал простукивать ее по всей квартире. Что в итоге выяснилось - на лоджии на расстоянии до 50 см от наружной стены - пустоты; по периметру, во всех помещениях - тоже самое, но меньше (около 30 см от стен), в некоторых местая она потрескалась, выкрошилась .... Ну и естественно нет батарей, котла, не нашел выключателя (провода) света в коридоре, местами торчит арматура между потолком и стеной, нету стяжки в ванной (обсуждалось), стекло в окне на ложии треснувшее (типа не видно было при установке). Короче радости особой не получил от посещения (документы на неизвестном этапе, куча недоделок....). В 19 (17-25), насколько я помню, на момент выдачи ключей, батареи и котел хотябы лежали в квартирах. Кстати - в подъезде свет я видел, а вот в самой квартире кто-то проверял? Есть электричество? А то я с собой даже лампочки невзял.
     
  9. nevalentin0

    nevalentin0 Well-Known Member

    Были лампочки с собой, а напряжения в квартие не было.

    В квартире вроде все нормально, кроме отсутствия котла, батарей и т.д.
    Во второй секции третей очереди отсутствует еще подключение к газовой трубе.
    Номера квартир смещены на "-1", надеюсь сделают все как и должно быть.
    В ожидании газа, электричества и воды!
     
    Sergei нравится это.
  10. Elena25

    Elena25 Well-Known Member

    А тепер 3-я черга підкажіть, що необхідно робити: чекати введення в експлуатацію, сподівати, що все дороблять та встановлять?
    Побачивши у суботу квартиру передумали підписувати МП (ИП) до вводу в експлуатацію, а будемо підписувати ОД (купівлі-продажу) після введення в експлуатацію
     
    ANTONIO и Nutella нравится это.
  11. Sergei

    Sergei Member

    Обращайтесь!:super:


    Электричества в квартире не будет пока, пока мы не подпишем предварительный договор с Жеком
     
    Elena25 нравится это.
  12. Elena25

    Elena25 Well-Known Member

    Sergei, а як Вам висота перил (не знаю як правильно) на балконі?
     
  13. Sergei

    Sergei Member

    По недоработкам вопросы к Владимиру (отдел сервиса)
     
  14. hedgesitter

    hedgesitter Active Member

    это как-то всё меняет...официально?
     
  15. Sergei

    Sergei Member

    Как по мне норм. По стандарту должно быть по-моему в районе 90 см.
    P.S. с моей боязнью высоты мне и двухметрового мало!:)


    он нужен формально для того, что-бы мы "согласились с показаниями счетчика"
     
    hedgesitter нравится это.
  16. Elena25

    Elena25 Well-Known Member

    За ГОСТом (я зараз номер не згадаю) 1000 мм, але там явно нижче. Чому я маю додатково за свої гроші збільшувати висоту перил, тим паче за проектом (подивіться фото на сайті) висота перил вище
     
  17. sander09

    sander09 Well-Known Member

    Во всей 3 очереди, номера после 7 и 8 кв будут сдвинуты. Это мы виноваты - простите! Сегодня был разговор с офисом застройщика, очень сильно обещали газ и воду дать в течении месяца. Вода и газ в дом заведены, надо поквартирную разводку сделать. По качеству отделки я доволен на 98%, не зря вкладывал финансы в процессе стройкиstesn9us. Буду надеяться на газ, а пока потихоньку планирую покупать материалы.
     
    ANTONIO, L-Mila и Sergei нравится это.
  18. Elena25

    Elena25 Well-Known Member

    У 2-й секції немає газового стояку, тому поки нам не зроблять - газу не буде у всього будинку, тому чекаємо


    Нумерація, то це не Ваша вина
     
  19. Liolia

    Liolia Well-Known Member

    У нас так само не було світла,води,котла.Щодо каналізації,так чоловік сказав,що в нас теж просто труба йшла не підключена.Потім все зробили:і воду,і каналізацію,і світло,і тд.
    Чекаємо ще газ:)
     
    Sergei нравится это.
  20. Adelaida

    Adelaida Well-Known Member

    потому что в начале все кричали "где ключи", а сейчас "где свет, вода, котел, зачем давали ключи"....как по мне, то лучше разочароваться один раз: не вовремя получить ключи, нежели 2 раза: и ключи с опозданием, и еще куча недоделок, что не знаешь, когда это устранят и вообще устранят ли.... Поспешишь - людей насмешишь....
     
    Ol'ka, Gandzya и Elena25 нравится это.

Поделиться этой страницей