ЖК "Пражский квартал" Петропавловская Борщаговка

Тема в разделе "Домашний форум ЖК Пражский квартал", создана пользователем Deastroy, 10 мар 2012.

  1. muscat

    muscat Well-Known Member

    Примерно так себе все это и представляю.
     
  2. 8vit

    8vit Active Member


    Значит, по 14 дому еще никто не подписывал ОД и он будет (если будет) подписываться после 30.10 или все таки кто-то подписал ОД?
     
  3. ЛенаКош

    ЛенаКош Well-Known Member

    По 14 дому не может быть подписания ОД, дом не введён в эксплуатацию.
     
    muscat нравится это.
  4. 8vit

    8vit Active Member


    Спасибо за информацию!
    А кто подписывал ИП? Расскажите, какая процедура и когда по замерам БТИ площадь кв. м. меньше/больше когда делается перерасчет и кода платить 6% и от какой стоимости с учетом показателей БТИ или по той площади которая указана в ПД?
     
  5. ЛенаКош

    ЛенаКош Well-Known Member

    Я сегодня подписала ИП. Замеров БТИ ещё нет, поэтому доплата 6% рассчитывается по проектному метражу(указанному в ПД). В договоре указана полная цена( с прибавленными %). Платить при подписании договора.
     
  6. 8vit

    8vit Active Member

    А если выявится что по БТИ метраж на 2-3 метра меньше, как будет перерасчет стоимости квартиры, уплаченых 6% от стоимости и.т.д. Вам сообщили?
     
  7. ЛенаКош

    ЛенаКош Well-Known Member

    Да, конечно, в договоре есть пункт о возврате/доплате. Или вас интересует возврат именно 6% ?
     
  8. MIledi

    MIledi Active Member

    Процедура простая, занимает минут 20
    деньги(переросчет) отдают сразу
    6% уже от реальной суммы
    и минус или плюс по площади)
     
  9. Alive

    Alive Well-Known Member

    Не уточняли что там по кладовкам? Какова схема?
     
  10. ЛенаКош

    ЛенаКош Well-Known Member

    Я кладовку не беру, поэтому не интересовалась.
     
  11. 8vit

    8vit Active Member


    Я правильно понял, если до подписания ИП есть замеры бти, то устанавливается новая стоимость квартиры и от этой суммы мы платим 6%? А если минус по площади то возврат денежных средств делают сразу и можно их использовать при оплате договора?
     
  12. MIledi

    MIledi Active Member

    да ,6% от новой стоимости) сумму возврата сразу минусуют при оплате 6%.
     
  13. dali

    dali Member

    Уважаемые соседи! После вручения ключей предлагаю собраться, познакомиться и обсудить все проблемы нашего дома, а в частности насчет ОСББ.:) Всех с форума пражский присоединяйтесь !:beer:
     
    Nutella, ANTONIO, L-Mila и 2 другим нравится это.
  14. muscat

    muscat Well-Known Member

    Что бы вас не путали со спамом Сирожи - зарегистрируйтесь в открытой и закрытой таблице, пишите не только про Сирожу, но и новости и фотки с ПК. Тогда никто и подумать не посмеет, что это спам. Просто все сообщения от вас - про замечательного Сирожу, больше смахивает на рекламу. ;-)
     
    Nutella, Gandzya и Alive нравится это.
  15. nightman

    nightman Active Member

    вопрос спорный, но я вижу возможность заложить недостроенный дом только такими вариантами:
    - заложить земельный участок, на котором расположен дом, указав, что он передается в залог со всем, что на нем расположено;
    - заложить строительные материалы, находящиеся на участке (но это маловероятно, т.к. их фактически нереально описать).
    Насколько я помню, в заключаемых договорах указывается, что земельный участок не находится под залогом и т.п., но вот не помню, указано ли, что застройщик обязуется не закладывать этот участок и объект, который на нем находится.

    В моей практике таких прецедентов не было, да и имущественные права начали активно продавать совсем недавно.
    Просто такие варианты возможны и не хочется, чтобы этот прецедент был создан именно на нашем доме, в частности на моей квартире.
     
  16. nevalentin0

    nevalentin0 Well-Known Member

    Вроде как намечаются снижение цен на интернет до почти нормальных (судя по последнему сообщению на реалте).
    artweb.in.ua
     
    muscat нравится это.
  17. k019

    k019 Active Member

    неужто подействовал сбор подписей в 18 доме за альтернативного провайдера, и в ЖЕКе осознали что переплачивать двойную цену желающих не много?
     
  18. Alive

    Alive Well-Known Member

    Или же при увеличении количества абонентов себестоимость упала.
     
    Gandzya нравится это.
  19. nightman

    nightman Active Member

    это уже похоже на нормальные цены. если заявленная скорость и стабильность работы будет присутствовать - в принципе, можно отложить революцию :)
     
    ANTONIO и Nutella нравится это.
  20. k019

    k019 Active Member

    тем не менее пока существенно не дотягивает до предложений других операторов, посмотрим к чему они придут после заселения 19го дома
     

Поделиться этой страницей