ЖК "Пражский квартал" Петропавловская Борщаговка

Тема в разделе "Домашний форум ЖК Пражский квартал", создана пользователем Deastroy, 10 мар 2012.

  1. Anatol

    Anatol Well-Known Member

    По чём купил, по том продал - ОП говорит, что газ подключат через неделю, но дата точно не известна. Трубу я не видел как закапывают, может её проложили раньше.
     
  2. ЛенаКош

    ЛенаКош Well-Known Member

    Нотариус в сделке не участвует, так что ничего ему не несем.
     
  3. Alive

    Alive Well-Known Member

    Кто-то понимает как будут согласовываться ПД и эта новая схема с биржей? Или для старых покупателей ничего не меняется?
     
  4. ЛенаКош

    ЛенаКош Well-Known Member

    Подписания ОД как раньше не будет. Мы тоже будем заключать договор покупки имущественных прав. Думаю, под заключивших ПД они кое-какие пункты изменят.
     
  5. Alive

    Alive Well-Known Member

    Чем это лучше или хуже для нас? На сколько это безопасно? В ПД сказано только об ОД и все. предложат переоформить ПД? Вы, как я понимаю, юрист? :)
     
  6. ЛенаКош

    ЛенаКош Well-Known Member

    В принципе, на завершающей стадии строительства эти договора совершенно не страшны, мы уже знаем, что земля в частной собственности, все разрешения на стр-во есть, и т.д. Некоторые пункты в договоре прописаны несколько иначе, чем в ПД, но думаю, что-то можно будет подкорректировать.
    Мне не оч.понравились:
    п.2,7 (срок возврата денег продавцом за недостающие кв.метры);
    п.4.3 (график погашения платежей ????) ;
    п.4.6(ЖЭК и коммун.услуги);
    5.2 (передача имущественных прав не позднее 90 дней введения в эксплуатации, а по пункту 2.9 ввод в эксплуатацию может задержаться до 4-х месяцев);
    5.6 и 5.7 -недоделки и сроки.

    Почитаю внимательно, может ещё вопросы возникнут.
    К сожалению, я не юрист)
     
    yashka, AlexanderSan, ANTONIO и 3 другим нравится это.
  7. Anatol

    Anatol Well-Known Member

    Этот пункт незаконный. Застройщик не может по закону обязать вас этим договором подписывать договор со своим ЖЕКом. И в суд он с этим не пойдёт, если вы откажитесь подписывать договор с их ЖЕКом.
     
  8. Alive

    Alive Well-Known Member

    Это детали. А как быть с теми, у кого уже давно подписан ПД. Его предложат перезаключить на этот новый?
    Ну например, 3-я очередь. Дом почти готов, может даже сдадут до конца месяца (но по тишине касательно этой волнующей даты имею смутные сомнения что это будет так), то какие шаги будут предприняты со стороны застройщика для инвесторов заключивших предварительные договора?
     
  9. Adelaida

    Adelaida Well-Known Member

    в добавок, нужно либо вообще этот пункт убрать либо заменить на следующее:
    ПОКУПЦЯМ, відомо, що з моменту укладення цього Договору вони зобов’язані здійснювати за свій рахунок утримання квартири.
    або: ПОКУПЦІ повідомлені про наявність укладеного договору про надання послуг з утримання будинку, прибудинкової території та додаткових послуг з Товариством з обмеженою відповідальністю «_______________».
    и все...в нашем случае, юрист и нотарус застройщика вообще убрали с договора купли-продажи пункт о ЖЕКе...
     
    muscat и Anatol нравится это.
  10. ЛенаКош

    ЛенаКош Well-Known Member

    Я тоже из третьей очереди как раз. По словам менеджеров будет так: договора с нами будут заключаться примерно в те же сроки, что и предполагаемые ОД, и через 2 недели после подписания мы получим на руки право собственности. Как-то так. Но они пока сами плавают в этих вопросах, будем ждать заключения договоров второй очередью.
    По поводу сроков: в отделе продаж сказали, что вручение ключей переносится на 12 октября( не знаю, насколько достоверна эта информация.



    Абсолютно согласна.
    Можно коллективно обсудить договор, и вместе откорректировать.

    В этой ветке ведётся обсуждение нового Договора, присоединяйтесь: https://novakvartira.com.ua/forum/threads/1725/
     
    Галина Н, Nutella, Yaroslavna_sh и 8 другим нравится это.
  11. muscat

    muscat Well-Known Member

    В .doc формате (текст распознан)
     
  12. Anatol

    Anatol Well-Known Member

    Это очень хорошая идея - коллективно вносить изменения, так как если по одиночке, рассказывают что лично для вас не поменяем.
     
  13. Abeille

    Abeille Active Member

    :( Как-то невесело. А по поводу подключения газа по второй и третьей очереди хоть что-то слышно? Есть ли надежда, что включат в этом году?
     
    ANTONIO нравится это.
  14. ANTONIO

    ANTONIO Well-Known Member

    При чем не одного слова о ж/к АМЕТИСТЕ. Странно как то?
     
  15. ЛенаКош

    ЛенаКош Well-Known Member

    Почему странно? У них на сайте висит информация, что они работают с форвардными контрактами. Видимо, у них изначально наша схема не применялась.
     
  16. Anatol

    Anatol Well-Known Member

    п.4.6

    Уважаемые соседи желающие внести изменения в основной договор, присоединяйтесь, это в интересах инвесторов!
    Поставьте лайк сообщению ЛенаКош, напишите на её сообщение ответ или личным сообщением для присоединения.
    system message Anatol
     
  17. yashka

    yashka Active Member

    А я еще не совсем поняла п.4.7: "Покупець зобов'язується не здійснювати перепланування,....без попереднього письмового дозволу Продавця" - это как? Вот надумаю я через 5 лет делать перепланировку - и мне надо получить разрешение продавца? Или это только на срок действия договора?
     
    Anatol нравится это.
  18. ЛенаКош

    ЛенаКош Well-Known Member

    В этот пункт можно внести примерно такое изменение: " До передачі Продавцем майнових прав на об"єкт нерухомості, Покупець зобов"язується не здійснювати перепланування..........без письмового дозволу Продавця........" .
     
    AlexanderSan, lion, eastern_kiev и ещё 1-му нравится это.
  19. Alive

    Alive Well-Known Member

    Еще пункт 5.4 и ответственность за него в п.6.4 удивляет.
    Если у кого-то не получается за 30 дней оформить - лишают имущественных прав.
     
    Anatol нравится это.
  20. ЛенаКош

    ЛенаКош Well-Known Member

    Нет, там 30 дней даётся не на оформление, в этот срок нужно явиться для подписания Акта приёма-передачи имущественных прав. Если кто-то заранее знает, что не успеет (командировка и т.д.), конечно, увеличивайте этот срок.

    А вот в п. 5.3, и 8.1 я бы убрала фразу : "... або в усній формі по телефону". Т.е. все сообщения должны быть в письменном виде, раз уж они вводят штрафные санкции.


    Раздел 3. "Права та обов"язки продавця" дополнить пунктом :" Продавець зобов"язується повернути Покупцю надлишково сплачені кошті в порядку, передбаченому п.2.6 та п.2.7 Договору" , т.к. они внесли аналогичный пункт в наши обязанности.
     
    Anatol и yashka нравится это.

Поделиться этой страницей