ЖК "Пражский квартал" Петропавловская Борщаговка

Тема в разделе "Домашний форум ЖК Пражский квартал", создана пользователем Deastroy, 10 мар 2012.

  1. ЛенаКош

    ЛенаКош Well-Known Member

    Ну никто же под дулом пистолета не заставлял покупать у этого застройщика, все знали о доп. налогах. Для самоуспокоения прибавьте эти 5% налога к ст-ти квадратного метра. А от госпошлины и ПФ всё равно не уйдёшь.

    Тоже не понимаю, почему вдруг сейчас поднялся этот вопрос.

    И, кстати, в таблице некорректно указано, кто должен платить 1 % ПФ. Этот сбор платит именно покупатель, а не застройщик. Да и госпошлина спорный вопрос. Иногда покупатель и продавец могут договориться платить пополам, но в основном это платит покупатель.
     
    Sergei, Gandzya и Дмитрий_28 нравится это.
  2. Anatol

    Anatol Well-Known Member

    Это я подменяю понятия ? Нет это они подменяют понятия :)
    Это не жадность, а справедливость :)

    Просто смешно, что мы живём в стране, где люди так легко оперируют понятием коррупция, взятка и вымагательство - добавляют её к общей стоимости квадратного метра и считают, что это вполне справедливо.


    Да, знали. Точнее не совсем. Лично я знал, что это налоги, но не знал, что это "не мои налоги", пока на руки не получил квитанции об оплате, там-то всё и прояснилось. Но отступать было поздно...
    Скрывать нечего - я бы согласился зная это. Но вопрос не в том. Вопрос в том, что мы должны понимать, что это обман, жульничество.
     
  3. ЛенаКош

    ЛенаКош Well-Known Member

    У вас есть конкретные предложения по этому поводу, или это возмущение ради возмущения?

    Вот уж не поверю, что вы, такой дотошный, и не проверили заранее, ЧТО ЖЕ ИМЕННО вы платите.
    Кстати, отдел продаж не скрывает, что это за 5 %, меня не обманули, я знала, что буду платить за продавца. Но т.к. цена со всеми налогами меня устроила, мне без разницы, как это называется. В моём понимании ст-ть кв.метра равна сумме, которую я оплатила( с учётом услуг нотариуса в т.ч.), делённую на к-во метров. )))
     
    Sergei, eastern_kiev, Adelaida и 3 другим нравится это.
  4. Zeland

    Zeland Well-Known Member

    А какие могут быть предложения? нужно платить да и все...какими бы предложения небыли платеж не отменят.
     
    Sergei нравится это.
  5. Anatol

    Anatol Well-Known Member

    У кого это возмущение, а у кого это освещение нюанса для будущих инвесторов. К примеру я об этом узнал, как вы поняли, прямо перед сделкой ОД.
    Также этот факт даёт более чёткое понимание об истинной натуре застройщика, о которой не стоит забывать.

    Так у меня конкретные предложения не относятся непосредственно к факту вымагательства (давайте говорить об этом прямо, так понимаю никто этого слова не стесняется) застройщиком. А относятся к противодействию будущих, вполне реальных, поборов со стороны бывшего застройщика, а теперь уже ЖЕКа.
     
  6. ЛенаКош

    ЛенаКош Well-Known Member


    Это был риторический вопрос))))))
     
  7. Дмитрий_28

    Дмитрий_28 Well-Known Member

    да уж, не плохо. 42 000 сверху не составило труда заплатить? И с курсом так не повезло. И на вычитку договор не попросили. Всё же "чужой" нотариус, мало ли. Это так, без претензий и возмущений, а информация для будущих "инвесторов".
    В общем, чтобы не потерялось - актуальный вопрос для 2,3-й, n-й очереди - как жить дальше по новым правилам, и газ. Плюс с 1 ноября меняются правила оценки.
     
  8. muscat

    muscat Well-Known Member

    Практически на всех стройках где мы общались в ОП - налоги на стороне покупателя. И стоимость квадратного метра исходила из расчета всех налогов и услуг, от этого и плясали (все точно как и у Gandzya, ЛенаКош), от перемены мест слагаемых сумма не меняется.

    И да, меня предупредил юрист, что это налоги продавца, но все равно в таких случаях (особенно новострой) все это вешается на покупателя.
     
    Sergei, eastern_kiev, Alive и 2 другим нравится это.
  9. Anatol

    Anatol Well-Known Member

    Это я теперь стал дотошный, когда столкнулся со всей этой историей. А тогда я ничего не уточнил. Сказали мол нужно будет оплатить "налоги", подумал, что это налоги, которые должен заплатить по закону я.

    Честно говоря мне даже в голову не могло прийти, что у нас в стране всё так печально...

    А потом в зарубежной прессе почему-то пишут, что у нас одна из самых корумпированных стран в мире, теперь то я это знаю...


    О, вот ещё один не обманутый, а честно обворованный :)
     
  10. ЛенаКош

    ЛенаКош Well-Known Member

    Да ладно, я себя обворованной не считаю )))

    Ой, давайте только не начинать хоть здесь ругать власть, страну, и т.д. Ну смешно ведь уже читать, чесслово.
     
    Sergei и Дмитрий_28 нравится это.
  11. Anatol

    Anatol Well-Known Member

    Как говориться, "главное чтобы человеку приятно было" :). Когда все обворованные вокруг, то чего же себя обворованным считать, навязывается мысль, наверно так и должно быть. Да, нас обворовали, но так не должно быть. А от того, что все так делают, это не значит, что это нормально. Есть в психологии ещё термин такой "аморальное большинство".
     
  12. muscat

    muscat Well-Known Member

    В Аметисте маркетинг проще. 1000 у.е. и типа без налогов. Что поменялось? формулировка...

    И вот еще с сайта Аметиста:
    8000 грн. за м2
    Простые условия приобретения. Минимум дополнительных затрат. Жилой комплекс "Аметист" работает с форвардными контрактами. На сегодняшний день приобретение жилья через инвестиционные фонды является одной из самых надежных и безопасных схем покупки квартиры в новострое.
     
  13. Дмитрий_28

    Дмитрий_28 Well-Known Member

    muscat, не факт, всё зависит от репутации застройщика. А то форвардные контракты ЕМНИП работает и УКО. А толку?
     
  14. muscat

    muscat Well-Known Member

    Объявление с 19 дома.
    https://www.dropbox.com/s/w1clgolgfxug7z5/2013-09-07 16.37.40.jpg


    Это то и интересно... чем они такие надежные?
     
  15. Дмитрий_28

    Дмитрий_28 Well-Known Member

    ну бумаге - уставной фонд не хилый должен быть и якобы контроль гос структур. А по факту - всё тоже самое, всё зависит от застройщика.
    http://www.epravda.com.ua/columns/2013/06/12/379533/
    или я как всегда всё напутал? :)
     
  16. Alive

    Alive Well-Known Member

    Нормальное такое объявление. Что с ним не так? Без штрафов и видеодоказательств быдлячество не победить.
     
    ЛенаКош, Adelaida и Gandzya нравится это.
  17. k019

    k019 Active Member

    нижнее объявление интересней:)
    Нука признавайтесь, кто свою зверужку в унитаз смыл?!))))
     
    Nutella, Anatol, ЛенаКош и 2 другим нравится это.
  18. muscat

    muscat Well-Known Member

    Именно!
    Я конечно за порядок, чистоту и все-такое. Но использовать охранную систему (за которую вы платите по 100 грн. в месяц), а по факту дело не в охране а в отжиме "штрафов" (эта тему уже поднималась тут), как-то некрасиво, что-ли. )
     
  19. Adelaida

    Adelaida Well-Known Member

    хотелось бы посмотреть на людей, которые выбрасывают в унитаз всё перечисленное в объявлении :ogo:! и после этого какие могут быть дебаты по поводу налогов и как улучшить жизнь, если даже элементарным унитазом не хватает ума пользоваться....


    я только "за" оплату видеонаблюдение, если будут вычислять и взымать штарафы за такое поведение! что трудно вынести мусор в специально отведенное место?....теперь жалею, что вчера не сфотографировала машину, водитель которой припарковался передними колесами прямо на газоне и при этом оставив после себя глубокие ямы....
     
    НаталиКирилл, Liolia, Ruby и 2 другим нравится это.
  20. Alive

    Alive Well-Known Member

    Готов платить в 2 раза больше если это поможет поймать пару мудаков испражняющихся в лифте или думающих что можно оставить пару мешков своей жизнедеятельности на площадке, потому что никто типа не узнает. Это будет мой вклад в улучшение этого мира.
    Жаль что штраф 300грн. Педагогический эффект маловат.
     
    Sergei, Gandzya, lion и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей