ЖК "Пражский квартал" Петропавловская Борщаговка

Тема в разделе "Домашний форум ЖК Пражский квартал", создана пользователем Deastroy, 10 мар 2012.

  1. muscat

    muscat Well-Known Member

    В ризоме написал "слухи" по этому поводу.
     
  2. ЛенаКош

    ЛенаКош Well-Known Member

    Это настолько секретная информация, что здесь нельзя озвучить?
     
    Дмитрий_28 нравится это.
  3. Дмитрий_28

    Дмитрий_28 Well-Known Member

    хм, а зачем это было прятать, слух от менеджеров ОП, к тому же без конкретики.
     
  4. muscat

    muscat Well-Known Member

    Потому что тупо фраза от ОП, если будет точная информация - можно будет делится нормально, пока информация к размышлению, кто больше в этом понимает - можно звонить и уточнять. Мне это пока ни о чем не говорит.
     
  5. Дмитрий_28

    Дмитрий_28 Well-Known Member

    в офис разве что звонить, ОП сами не в курсе что этот набор слов значит
     
  6. Anatol

    Anatol Well-Known Member

    Это смахивает на красивую отмазку - дайте нам копии документов которые у нас самих есть :)
     
  7. muscat

    muscat Well-Known Member

    Финансовые вопросы не принято открыто обсуждать. Тем более пока тока слухи нет конкретики.
     
    Adelaida нравится это.
  8. Дмитрий_28

    Дмитрий_28 Well-Known Member

    "Деньги любят тишину", пока оставим это "ноу-хау" до конца не рожденное в ризоме. А то действительно....
    Хотя интересно, что сейчас новые "инвесторы" заключают, всё так же предварительные договоры?
     
  9. Anatol

    Anatol Well-Known Member

    Валюта в условные единицах. Налоги - в гривнах, платятся в любом отделении любого банка.
    Потом приходите с квитанциями и отдаёте.

    Хочу также отметить один интересный нюанс: Налоги это не ваши, а застройщика. Т.е. они сгрузили свои налоги на нас, официально вы их оплачивать вообще не должны. Но представители застройщика скажут, что "без уплаты наших налогов ОД не подпишем".
     
  10. Дмитрий_28

    Дмитрий_28 Well-Known Member

    стандартная ситуация для Софиевской, Петропавлоской Борщаговок, Ирпенях и прочих. Если используется ФФС- то цена сразу выше как раз на эти налоги.
     
  11. Anatol

    Anatol Well-Known Member

    не забывайте про табличку: Форма “Совместный вывоз мусора”.


    Да и это незаконно - вымогательство называется.
     
  12. Aquariuzz

    Aquariuzz Active Member

    на самом деле, такая схема работает не только на первичке, на вторичке то же самое - налог за продавца платит покупатель, я ни разу не сталкивалась с обратным.

    по поводу "слухов от ОП в ризоме" - не переживайте, у кого нет доступа, у меня он есть, но я все-равно там не нашла этой информации - не судьба мне с ризомой дружить. Попробую попозже, когда немного терпения будт больше . :(
     
    Gandzya и Дмитрий_28 нравится это.
  13. Дмитрий_28

    Дмитрий_28 Well-Known Member

    Aquariuzz, "пилите, Шура, она золотая". Ctrl+F "По информации"
    Со вторичкой - как договоритесь, да и 5% подоходного для первой проданной квартиры в течение 3 лет (года, не помню как там последнее по налоговому кодексу) не начисляется.
     
    Aquariuzz нравится это.
  14. ЛенаКош

    ЛенаКош Well-Known Member

    Не облагается НДФЛ , если продаваемая(не чаще 1 раз в год) недвижимость пребывала у продавца свыше 3-х лет.
     
    Дмитрий_28 нравится это.
  15. Aquariuzz

    Aquariuzz Active Member

    так-то оно так, но, как показывает опыт, очень часто продается именно то, что было получено не так давно (наследство, перепродажа после ремонта, тольок переоформили на себя и т.д.). Снова же, пишу с собственного опыта: за последний год 2 сотрудника покупали квартиры, родственница продавала дачу. Во всех 3 случаях 5 % платил покупатель.
     
  16. Gandzya

    Gandzya Well-Known Member


    Могу сказать, что мы когда продавали квартиру в другом городе, то платили 5% как раз мы, но у нас бы никто ее не купил на таких условиях, и так еле продали. Це вам не Київ :(
    А люди покупающие вторичку обычно еще и %% риэлтеру платят.

    И вообще - все про 7% знали, никто никого не обманывал и сразу предупреждал, откуда кипиш взялся?
     
    Liolia, Aquariuzz, ЛенаКош и ещё 1-му нравится это.
  17. Anatol

    Anatol Well-Known Member

    Кто спрашивал как рассчитывать стоимость (дополнительную) в виде (не ваших) налогов, которые вас будут принуждать заплатить застройщик?
    Вот табличка смотрите, так это было для 18го дома.
     
  18. Дмитрий_28

    Дмитрий_28 Well-Known Member

    Анатолий, в порядках ошиблись, не сводите людей с ума - 384 штуки за оформление )))
     
    Gandzya нравится это.
  19. Anatol

    Anatol Well-Known Member

    Что-то вымогательство (или скрытая добавочная стоимость) с честностью, у меня в голове никак не вяжется...
    От того, что нам "честно" сказали, что нас будут обдирать, честнее этот способ вымагательства денег не становится.


    Не играй с ними, они жулики, а я честно тебя ограблю! (с)


    Ага, спасибо исправил.
     
  20. Gandzya

    Gandzya Well-Known Member

    Ну хорошо, поставили бы цену квадрата больше, и сами бы заплатили налоги. Вы подменяете понятия и вносите смуту в ума людей.
    Мы когда просчитывали стоимость квартиры считали и с квадратами, и с налогами, и оплатой нотариусу, и исходили из этой суммы и своих возможностей. Не думаю, чтобы кому-то забыли об этом сказать.
    Не хотели бы/не могли бы - не брали бы квартиру, другие найдутся.

    В вас что - жадность вдруг взыграла, или насолить застройщику хотите?
     
    Sergei, eastern_kiev, Adelaida и 3 другим нравится это.

Поделиться этой страницей