ЖК "Пражский квартал" Петропавловская Борщаговка

Тема в разделе "Домашний форум ЖК Пражский квартал", создана пользователем Deastroy, 10 мар 2012.

  1. hlboy4ik

    hlboy4ik New Member

    у когото остался строительный унитаз, чтобы поставить на время ремонта?
     
  2. Anatol

    Anatol Well-Known Member

    Я предложил схему взаимодействия расписал, никто лучше не предлагал, так как и не предлагал конструктивных улучшений в предложенной схеме. Возвращаться к этому вопросу "о переделке предложной схемы взаимодействия" не стану.

    И несмотря на несметное количество мудрых замечаний со стороны Дмитрий_28, он сам очень даже оперативно добавился в закрытый список и встретился с одним из соседей.



    И другим...


    Я потратил время и продумал схему, чтобы мы имели преимущество перед застройщиком, нам было удобно общаться и это общение было конструктивным, а не "ля-ля". Дал готовый обдуманный, законченный продукт и подробную инструкцию как этим пользоваться.

    А потом каждый пятый пытается это поменять, к примеру сделать общение общедоступным, давать доступ всем, при этом долго и глубоко не обдумав какой эффект это даст. Типа "а давайте попробуем вот так. Блин не получилось?". Это напоминает мне анекдот:

    — Ребе, что мне делать? У меня куры дохнут!
    — Скажи, Хаим, у тебя есть дома пшено?
    — Есть, ребе!
    — Насыпь курам пшена в форме круга.
    — Спасибо, ребе, так и сделаю!

    На следующий день.
    — Ребе, я насыпал курам пшена в виде круга, но они всё-равно дохнут!!!
    — Тогда насыпь им пшена в форме треугольника.

    Прошёл ещё один день.
    — Ребе! Я насыпал курам пшена в форме треугольника, но они всё-равно продолжают дохнуть!
    — Так насыпь им пшена в форме квадрата.

    На следующий день.
    — Ребе! Ничего не помогло! Все мои куры передохли!
    — Передохли? Жаль. А у меня ещё осталось столько нереализованных идей…


    Конечно же я не гарантирую никаких результатов, привести народ к конструктиву очень сложно, многим хочется просто побросаться "умными словами" и ничего при этом не делая просто ждать "авось за меня всё сделают". В связи с чем у меня на подобные предложения реакция одна - берите и делайте. Что не хотите? Тогда ХОТЯ БЫ не мешайте!
     
  3. Nutella

    Nutella Well-Known Member

    Я хочу поддержать Anatol! Человек реально тратит кучу времени, для того чтобы нас хоть как-то организовать! Мне вчера стало интересно, и я попробовала сама создать такую форму. Так вот я потратила 20 минут только для того, чтоб вникнуть что там и как устроено! Ребята, отнеситесь хотя бы с уважением к его работе! Скептики и возмутители найдутся всегда, но господа хорошие, задумайтесь на минуточку, а что сделали ВЫ? Я всегда с восхищением отношусь к людям, которые берут инициативу в свои руки, и пытаются хоть как-то собрать хаос в кучку!
     
  4. Ne-va87

    Ne-va87 New Member

    Всем привет. Являемся инвесторами 3 очереди пятая секция второй этаж. Собственно вопрос по входу в Ризому. Раз уж появилась возможность подтвердить свою личность через скайп, то кто может осуществить сие дияние. На стройке бываем через чур редко, а если бываем, то по большей части не запланировано.
     
    ANTONIO нравится это.
  5. Anatol

    Anatol Well-Known Member

    Шаг #1 это всегда заполнить сначала форму.

    Заходите сюда, заполняйте форму “Закрый список и Кулуары”, по оставленным контактам с вами свяжутся.
     
  6. prorab77

    prorab77 Active Member

    канализацию не прокладывают вообще.только воду
     
  7. ЛенаКош

    ЛенаКош Well-Known Member

    Я совсем не в теме, но как это? Каждый сам прокладывает канализационные трубы, кто во что горазд, или как? А если мой сосед снизу не сделает(или любой по стояку), то что? Объясните подробнее, плз.
     
  8. prorab77

    prorab77 Active Member

    канализацию прокладывают только общий стояк.в ванной выходит только раструб d100.а по квартире тянут кто как хочет
     
    Anatol нравится это.
  9. ЛенаКош

    ЛенаКош Well-Known Member

    Спасибо, поняла. Я думала, совсем печально)
     
  10. prorab77

    prorab77 Active Member

    печально.у меня унитаз нормально не становился.пришлось переделать немного канализационный стояк.
     
  11. dzhikova

    dzhikova Active Member

    Что-то нового слышно о подключении газа к 19-му?
     
    Anatol, GOI и eastern_kiev нравится это.
  12. hedgesitter

    hedgesitter Active Member

    Позвольте и мои 5 копеечек,раз уж я всё это перечитал .Вопрос массовости наверно можно решить создав нечто наподобие опросника и отдублировав его в печатном виде и виде табличек-как-то определиться с поддержкой .А то ведь внятных возражений нет,-все хотят комфорта а подписанной формулировки требований нет.
     
    Adelaida нравится это.
  13. Margo

    Margo Active Member

    Народ, может у кого-то есть лазерный уровень, попользоваться на пару часов. Будем благодарны. А также кто самостоятельно уже делает ремонт, хотелось бы пообщаться лично на ПК.
     
  14. prorab77

    prorab77 Active Member

    лазер есть но завтра надо отдавать.могу сегодня дать если надо срочно
     
  15. Aquariuzz

    Aquariuzz Active Member

    так вопрос был именно в том, когда будут заводить эту общую трубу. т.к. насколько я помню, сейчас ее нет.
    а пол уже залит
     
  16. Margo

    Margo Active Member

    prorab77, спасибо, вчера, как на зло, пропал интернет, так что пропустили мы момент с лазером. Спасибо за то, что откликнулись, сегодня тоже туда едем. Может еще у кого-то есть, будем признательны. 066-412-41-94
     
  17. stas_ukr

    stas_ukr Active Member

    вопрос простой и в то же время сложный до неопределенности ... скоро планирую подписывать предв. договор по физкультуре, 23 ...
    ВОПРОС: стоит напрягаться и менять определенные пункты предложенного договора или юристи застройщика на это не идут ??? если стоит, на что тогда нужно обращать внимание и на чем настаивать ?
     
    ksi1304 нравится это.
  18. La_na

    La_na Member

  19. eastern_kiev

    eastern_kiev Active Member

    есть ли смысл что-то менять решать исключительно Вам, на сколько Вас будут устраивать условия застройщика. Лично мы, ничего не меняли, все очень стандартно. А обратить внимание стоит на допустимое отклонение метража, у нас прописан 0.1 метр, а есть такие, у кого 2.
     
    НаталиКирилл нравится это.
  20. НаталиКирилл

    НаталиКирилл Active Member

    Здравствуйте,мы не очень разбирались в договорах и нам помог этот форум и для нас из всего понятого было важно именно отклонения метража....мы тоже из 23 и у нас в договоре 0,1 ,думаю у вас точно также)
     

Поделиться этой страницей