ЖК "Пражский квартал" Петропавловская Борщаговка

Тема в разделе "Домашний форум ЖК Пражский квартал", создана пользователем Deastroy, 10 мар 2012.

  1. marni09

    marni09 Member

    честно говоря, мне такое и в голову не пришло... но нужно уточнить, т.к. ожидать можно всего.


    Проверяли зажигалкой: подносили к вентиляционному отверстию - пламя отклонилось на 90 градусов в сторону квартиры.
     
    MIledi нравится это.
  2. Дмитрий_28

    Дмитрий_28 Well-Known Member

    прораб Андрей порадовал - дали воду по квартирам в соф. 19
     
    Светлая, Abeille, GOI и 4 другим нравится это.
  3. MIledi

    MIledi Active Member

    понятно,а это с закрытым окном или открытым?
    у нас когда окно закрыто ,то тяги нет,открываешь- есть,так должно быть?
     
    Gandzya нравится это.
  4. Виталий1975

    Виталий1975 New Member

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как живется уже заселившимся людям и с какими (глобальными) проблемами пришлось столкнуться при заселении??? и не желаете ли обменять квартиры на ЖК "Аметист", вроде бы как как расположение лучше,а застройщик один и тот же? или я ошибаюсь? И подскажите, кто у Вас в ЖК "Пражском" застройщик ,а акто заказчик??? т.к. ЖК "Аметист" строит уже "Житлоинбуд-1" !!!
    Спасибо большое.
     
  5. Дмитрий_28

    Дмитрий_28 Well-Known Member

    Что думают форумчане по этому поводу?

     
  6. AlexanderSan

    AlexanderSan Well-Known Member

    Похоже на сквозняк... :)
     
  7. Gandzya

    Gandzya Well-Known Member


    Можно и не регистрироваться, но как минимум в банке вам не выдадут зарплатную карточку, не дадут права, визу и кучу других нужных полезных бумажек. Ток жениться можно без прописки:) Короче, без регистрации проблем больше, чем с регистрацией. Зато до 25 лет можно откосить от армии :)
     
  8. Дмитрий_28

    Дмитрий_28 Well-Known Member

    Вопрос не в том, что вообще не регистрироваться. А в том, что нужно ли менять регистрацию.
     
  9. marni09

    marni09 Member

    проверяли с закрытыми окнами. И, как мне кажется, тяга должна быть, иначе в чем смысл вентиляции??
     
    MIledi нравится это.
  10. MIledi

    MIledi Active Member

    вот и я об этом)
    а то Андрей говорит,нужно с открытым !???) мы и поверили сначала ,потом поразмыслили и засомневались.
     
  11. Anatol

    Anatol Well-Known Member

    Регистрироваться можно самому. ЖЕК для этого не нужен. Некоторые жильцы 15го дома так делали.
     
  12. Gandzya

    Gandzya Well-Known Member

    Я невірно зрозуміла питання :)
    Я поки не буду, бо в мене ФОП і я не хочу геморою, а то з коллегами було весело, коли одному при переносі ФОПа податки порахували 2 рази, а іншому взагалі не поархували. Взагалі - воно зручніше бути зареєстрованим там, де живеш. Всі інстанції поряд, батьки не платять зайві кошти за тебе.



    А як ви уявляєте з приміщення буде витягуватися повітря? То ж задихнутися можна у вакуумі :)
     
  13. marni09

    marni09 Member

    Я представляю себе слабо, но тогда почему Андрей озадачился этим вопросом?? и не смог ничего вразумительно объяснить? вписал это в акт приема-передачи.........
     
    eastern_kiev, MIledi и Gandzya нравится это.
  14. Gandzya

    Gandzya Well-Known Member


    Дуже цікава стаття про вентиляцію будинку. Там теж написано про "відкрийте форточку". А Андрій, банально може не знати фізики :) Просто знає, шо так має бути, а чому ...

    А про витяжку на вдув - гугліть про "обратная тяга", "опрокидывание тяги".
     
    Anatol, Светлая, ANTONIO и 2 другим нравится это.
  15. marni09

    marni09 Member

    Очень хорошая статья, спасибо.
     
  16. ANTONIO

    ANTONIO Well-Known Member

    В первой секции третей очереди заканчивают монтаж входных дверей

    IMG_1939.jpg
     
    Elena25, Alive, TheDreamMaster и ещё 1-му нравится это.
  17. Дмитрий_28

    Дмитрий_28 Well-Known Member

    похоже, что в 3-й очереди тоже двери ниже проёма. Да и странно, но даже внешне двери со 2-й очередью отличаются, забавно, с чем это может быть связана. Специально в 1-е и 3-е парадное зашел соф.19
     
  18. ANTONIO

    ANTONIO Well-Known Member

    А в третей очереди в разных парадных разные отливы на окнах. Во втором, третем и четвертом (по моему ) стоят пластиковые и с заглушками. А вот в первом и пятом просто железные. Так что не только во второй очереди разношерстный материал но и во всех остальных.:(
     
  19. AlexanderSan

    AlexanderSan Well-Known Member

    Антон, а не подскажите, на каком этаже остановились штукатуры нынче в 5 секции?
     
  20. ANTONIO

    ANTONIO Well-Known Member

    Если не ошибаюсь то они там вообще еще не начинались. Но не буду утверждать!!!
     

Поделиться этой страницей