ЖК "Пражский квартал" Петропавловская Борщаговка

Тема в разделе "Домашний форум ЖК Пражский квартал", создана пользователем Deastroy, 10 мар 2012.

  1. Anatol

    Anatol Well-Known Member

    Гибкие шланги подключаются к трубам замурованным в стену. Так вот речь про трубы которые замурованы в стену и один конец такой трубы выглядывает "не там где нужно". В результате кухня не может быть установлена так как планировалось.
    Здесь можно посмотреть список проблем с которыми сталкивался тот или иной инвестор и как он их решал.
    Добавить новую проблему можно здесь.
     
    La_na нравится это.
  2. Gabbi

    Gabbi Well-Known Member

    Gabbi, так, спортивный интерес. Вы собрались переносить рабочую стенку на кухне. А что с вытяжкой?[/quote]

    Строители сказали что проложат ее внутри подвеного потолка.
     
  3. Дмитрий_28

    Дмитрий_28 Well-Known Member

    Gabbi, ну я как-то так и представлял. Натяжной планируете? Высота у нас позволяет 2.75 после заливки пола.
     
  4. Gabbi

    Gabbi Well-Known Member

    ]Да есть[/quote]

    Все пишут про отливы какие то , объясните, что это такое?
     
  5. Lic

    Lic Well-Known Member

    Большое вам спасибо за подробное описание теплых полов с указанием цен, очень своевременно и полезно.
    Но... фистинги с обжимом... Это жесть...yr9:bravo:stesn9us
     
    muscat нравится это.
  6. ANTONIO

    ANTONIO Well-Known Member

    А можно по подробнее? Это хорошо или очень хорошо!!!!


    Все пишут про отливы какие то , объясните, что это такое?[/quote]
    то что крепится в окну только снаружи.
     
  7. Gabbi

    Gabbi Well-Known Member

    Gabbi, ну я как-то так и представлял. Натяжной планируете? Высота у нас позволяет 2.75 после заливки пола.[/quote]

    Я в них не очень разбираюсь, похоже будет подвесной, натяжные дороже.


    Все пишут про отливы какие то , объясните, что это такое?[/quote]
    то что крепится в окну только снаружи.[/quote]

    Ответ мужчины, что крепится, какого вида???? На эркере тоже должно быть ? Что за фигня и куда она крепится и на что похожа?????
     
  8. Дмитрий_28

    Дмитрий_28 Well-Known Member

    Gabbi, [​IMG]


    на Вашей стороне все установлено, если мне не изменяет память
     
  9. Anatol

    Anatol Well-Known Member


    Отлив - это обычно кусок металла который прикрывает снаружи кирпич у окна от дождя. Тоже самое что подоконник, только с наружной стороны дома. Картинки.
     
  10. Gabbi

    Gabbi Well-Known Member

    Большое всем спасибо за мастер класс!!! Пока сделаю ремонт ....стану ассом в строительстве, до покупки квартиры была " первый класс, вторая смена"mamami9
     
    Anatol нравится это.
  11. stas_ukr

    stas_ukr Active Member

    запитань дуже багато і до старту ваших приємних клопотів теж ... хочу наразі зочередитись на плануванні робіт, їх послідовності, особливостях і т.п.
    якщо на форумі є десь описова частина з приводу початкових робіт у квартирі (електрика, труби, каналізація і т.п.), скиньте посилання на це ... загалом буду вдячний за усі підказки по суті питання ... важко вибирати на форумі корисні повідомлення тоді, коли цей етап уже для вас є давно зрозумілим ... (5 черга, Фізкультурний-23)
     
  12. sander09

    sander09 Well-Known Member


    Достаточно чертеж с размерами, плитка ложится на высоту рабочей поверхности + 5см вверху и внизу.
     
    Sergei нравится это.
  13. stas_ukr

    stas_ukr Active Member

    у ремонтах мабуть орієнтуюсь гірше, аніж Габбі ... тому визнаю - підготовча садікова група :) насамперед, - що потрібно на початках врахувати за 4-5 місяців до початку основних робіт ???? все решту в плані порад - на ВАШ розсуд ... дякую наперед :)
     
  14. Anatol

    Anatol Well-Known Member

    1. Определить где будет стоять мебель: Комнаты, кухня, ванная
    2. Тёплый пол выбрать: водяной или электрический. Если уже стяжка (пол) залита - выбирать не приходится - электрический, ну или долбать пол.
    3. Если нужно добавить розетки, определить где. Проложить слаботочную электропроводку: интернет, телефон, сигнализация, пожарная сигнализация, датчики затопления.
    4. Выбрать материалы на пол, стены и двери.
    5. Ложить на пол плитку если есть и параллельно подготавливать стены.
    6. Если будут натяжные потолки, можно включить в пункт выше.
    7. Клеим обои и ковролин (если есть).
    8. Ставим внутренние двери, завозим мебель.
    9. Наружные двери можно ставить перед вашим заездом, а можно и сразу до начала всех ремонтов (только замотать в стреч-плёнку, чтобы не пошкрябали).
    Это из личного опыта. Но здесь есть опытные строители, прорабы, которые могут помочь. Также можно нанять прораба, который возьмёт основной удар по ремонту и техническими вопросами на себя.
     
    MIledi, nevalentin0, ANTONIO и 2 другим нравится это.
  15. stas_ukr

    stas_ukr Active Member

    наймати точно буду, якщо сам не розпетляю ... ДЯКУЮ ЗА ВІДПОВІДЬ, буду думати над пунктами ... а також скопіюю :) усі інші поради :)
     
  16. AlexanderSan

    AlexanderSan Well-Known Member

    А прокладывать слаботочную электропроводку на каком этапе следует? Люди застройщика берут за это доп. средства?
     
    Anatol нравится это.
  17. stas_ukr

    stas_ukr Active Member


    вирішив повторити своє ДЯКУЮ ... трошки розвиднілось на горизонті ... хоча багато моментів на рахунок тих же кухонь, ванн, проводки, розеток, інтернету (зокрема його заведення у квартиру і розпридільного бокса, якщо такий варіант хтось робить, в т.ч. на ТВ і телефон - все в одному місці у коридорі наприклад) ... нові технології для мене - Тьмуторокань
     
    Anatol нравится это.
  18. Elena25

    Elena25 Well-Known Member

    Нам прокладали разом з електрикою, ми вказали точки. Одна точка ТВ та інтернет - безкоштовно. Більше - за ваші кошти.
     
  19. stas_ukr

    stas_ukr Active Member

    як бачу варіант - мінімум 3 точки на тв, а от на інтернет достатньо однієї ... далі роутер і велком сусіди :) а куди виходить проводка ?
     
  20. Elena25

    Elena25 Well-Known Member

    Щиток для слаботочки знаходиться коло електричного при вході у коридорі. Ми собі зробили у гардеробній, так би мовити сховали
     

Поделиться этой страницей