ЖК "Пражский квартал" Петропавловская Борщаговка

Тема в разделе "Домашний форум ЖК Пражский квартал", создана пользователем Deastroy, 10 мар 2012.

  1. Deizy-Craizy

    Deizy-Craizy Active Member

    Слушайте себя и свою интуицию. Идеального договора здесь, на форуме, нет. Выберите тот вариант, который, с Вашей точки зрения, Вас устраивает.


    "Наш" юрист договор смотрел. То что там должно быть - как для предварительного договора, там есть. Сроки, основные и существенные условия договора купли-продажи, идентификация объекта, и все остальное, что было важно для нас.
     
  2. ANTONIO

    ANTONIO Well-Known Member

    Ну спасибо и на этом. Немного утешили. Еще одна бессонная ночь в размышлении.
     
    Olga84 нравится это.
  3. Deizy-Craizy

    Deizy-Craizy Active Member

    Если Вы не будете спать, ничего не измениться ))). А утро вечера мудренее. Все будет хорошо. Хотите, сброшу Вам текст договора, который подписали мы, чтобы Вам хорошо спалось. ;):)
     
  4. ANTONIO

    ANTONIO Well-Known Member

    Olga84 нравится это.
  5. Deizy-Craizy

    Deizy-Craizy Active Member

    Е-мейл в личку, сброшу. Мы из 18 дома. Табличку заполним )).
     
  6. Ruby

    Ruby Well-Known Member

    Всем привет!Сейчас рассматриваю этот ЖК.Возможно будем соседями ;)
     
  7. rang

    rang Active Member

    Всем добрый день, уважаемые соседи! Вижу на форуме информацию о дизайнерах и ремонтах....Расскажу кратко о своем печальном опыте заказа мебели...Несколько лет назад решил заменить мебель в квартире: нашел в газете объявление, вызвал на замер специалиста, заключил договор с ним (предварительно посмотрел паспорт его, свидетельство единого налога и т.д.- все в Киевской области г.Тетиев) , почитал договор-оказался стандартным и оплатил 90% суммы всего заказа.Срок установки мебели - через 2 месяца.Терпеливо жду, добросовестно перезвонил через 1 месяц напомнить о себе, все нормально,говорит, ожидайте .....В результате подходит долгожданный день : никого и ничего НЕТ!!!! Естественно начинаю бить тревогу, звонить, требовать , получаю ответ: извините у меня проблемы, денег нет, вернуть нечего, от заказа вы отказаться не можете - ЖДИТЕ !!!! Обращался во все инстанции с имеющимся договором:защита прав потребителей(город, область) милиция, написал письмо-претензию ему с уведомлением( вернулось не врученное) - результат нулевой, в конечном итоге все сказали: это не к нам, идите в суд.......Зная наши суды, не хотел связываться с этим.....Прошло еще 2 месяца бессмысленных переговоров с изготовителем мебели и в конце-концов мне установили всю мебель, правда с серьезными дефектами. Я сделал экспертизу ее в Торгово-промышленной палате( за 800 грн), получил акт и переговорил с адвокатом, прикинули стоимость всех судебных издержек - получилась весьма приличная сумма....:)..Поразмыслив, я решил на этом закончить: в результате пользуюсь мебелью с дефектами но для себя извлек серьезный урок ....Всем желаю никогда не попадать в аналогичную ситуацию и быть очень внимательным при выборе дизайнера, строительной бригады, изготовителя дверей или мебели!!!!!;)
     
  8. Liolia

    Liolia Well-Known Member

    ПРивіт:)Яким будинком цікавитеся?:)


    Ой яка нехороша ситуація.Да,краще в таку не потрапляти.Найбільше здоров"я вкладеного і нервів шкода.Ну і, безперечно,грошей.Радує,що хоч щось установили.В нас коли робили,так була післяоплата.


    Щось так мало людей заповнили табличку.:)НЕ хочуть знайомитися із сусідами;)https://docs.google.com/spreadsheet/lv?key=0AgTmlf0NtzCZdHRUU2tpS182RUxwczlWRk9CaXZaakE.
    і щось із 3-ї черги нікого немає.
     
  9. Ruby

    Ruby Well-Known Member

    я только в субботу планирую поехать и посмотреть.
     
  10. Lananat

    Lananat Active Member

  11. ANTONIO

    ANTONIO Well-Known Member

    А почему в табличке нет 18-го дома?)[/quote]
    Как только заключим предварительный договор сразу же заполним
     
    Olga84 нравится это.
  12. AlexanderSan

    AlexanderSan Well-Known Member

    Мы аналогично.
     
  13. Olga84

    Olga84 Member


    а Вы когда планируете и в каком доме "присмотрели" квартиру?!
     
    ANTONIO нравится это.
  14. AlexanderSan

    AlexanderSan Well-Known Member

    Мы планируем подписать договор в ближайшее время, надеюсь неделю-две.
    Присмотрели двушку в третьей очереди, мансардную.
     
  15. Olga84

    Olga84 Member

    будем соседями - у нас залог тоже на двушку в П-образном доме в 1 секции.
     
    ANTONIO нравится это.
  16. "Natali"

    "Natali" Well-Known Member

    у нас сейчас ребята плитку ложат, думаю где-то в субботу можете зайти посмотреть, говорят уже будет готово. По цене 100 - 110 грн м.кв. Пока мне нравится их подход к работе, а дальше посмотрим.


    На столбе, на котором висит трансформатор на наш дом, в пятницу велись работы, что то подключали. А свет моргает, только тогда, когда на стройке идут работы, в воскресенье или поздно вечером он не моргает.

    Вода есть, её пускали ещё на прошлой недели, заходили сантехники в каждую квартиру и проверяли.
    Канализация, вчера спрашивали у прораба, говорит пока нет, но больше всего смущает, что не всех это останавливает, и если есть открытые выходы канализации в квартире, их лучше закрыть, так как запах не из приятных.:confused:
    Газ пообещали в конце сентября. Будем надеятся, что так оно и будет. ;)


    штроба в стене с вставленной трубой не заделанная.
     
  17. ANTONIO

    ANTONIO Well-Known Member

    А по какой цене если не секркет????????
     
    Olga84 нравится это.
  18. AlexanderSan

    AlexanderSan Well-Known Member

    Мы брали по 700 за квадрат.
     
  19. ANTONIO

    ANTONIO Well-Known Member

    так Вы уже предоплату внесли?
     
    Olga84 нравится это.
  20. AlexanderSan

    AlexanderSan Well-Known Member

    Да
     
    ANTONIO нравится это.

Поделиться этой страницей