ЖК "Пражский квартал" Петропавловская Борщаговка

Тема в разделе "Домашний форум ЖК Пражский квартал", создана пользователем Deastroy, 10 мар 2012.

  1. Andrew_ua

    Andrew_ua Member

    Вы о чем? Я же написал как у других застройщиков: у них метраж квартиры немного занижен что бы потом доплачивал клиент застройщику, а не наоборот.
    Это все-таки квартира, а не фотик за 100$. Поэтому я считаю что лучше перестраховаться, чем потом кусать локти (или кому-то мало примеров обманутых людей?).

    Я когда общаюсь с застройщиком, то обязательно интересуюсь коммуникациями. Откуда и куда вода, свет, газ. У данного застройщика вода и канализация мне сказали будет "городская", что обнадеживает. Потому что у Пертровского квартала скважина и там какие-то проблемы с качеством воды. В Ирпене тоже есть один комплекс, так там власти заставили застройщика построить очистную станцию, т.к. вода тоже из скважины, и тоже с плохим качеством.
    Тут недавно начитался про еще одного застройщика на левом берегу на счет электроэнергии. Ребята не построили свою подстанцию, подключились к местной, электроэнергии всем не хватило, начались перебои. Когда местные жильцы об этом узнали, то естественно написали куда надо и новостройку от станции отключили. А это многоэтажка и без электричества невозможно даже чаю нагреть. Отсюда вопрос, может кто знает как обстоит дело у данного застройщика? Менеджер мне сказал, что будут строить свою подстанцию, но хватил ли ее на все квартиры? Может кто знает ее параметры? Тогда можно было бы посчитать на сколько квартир ее хватит и не будет ли перебоев. А то будет не приятно, если после постройки последнего дома вдруг окажется что на всех не хватает мощности...
    Сам вопрос не возник бы, пропиши застройщик этот момент в договоре, мол, обязуемся поддерживать в сети 220V при такой-то нагрузке (в среднем на квартиру). Но этого в договоре нет. Я, конечно, надеюсь что все там учтено и обмана не будет, но все равно буду требовать что бы включили этот момент в договор, дабы обезопасить себя от дальнейших неприятностей. Слава богу примеров хватает и можно учиться на чужих ошибках. А деньги-то не малые, что бы ими просто так разбрасываться.
     
    Gabbi и Nutella нравится это.
  2. muscat

    muscat Well-Known Member

    Меряли в 4-ой очереди двушку. Примерно все сошлось как и по плану.
    С чего вдруг паника, что БТИ неправильно померяют? )))) Вроде я таких случаев не встречал. Так что все будет ок. Есть разница - или доплата или возврат по договору.
    И на счет одновременной сдачи - мне кажется, что это не более чем просто слухи. и по степени готовности и по тому какие именно работы и на какой очереди делаются. В любом случае сдача, скорее всего, будет в сроках описанных в договоре.
    А в договоре по 4-ой очереди 31 декабря 2013 года. +4 месяца на "форс-мажор".
     
    Ol'ka нравится это.
  3. Andrew_ua

    Andrew_ua Member

    Так потому и спрашиваем что бы не волноваться. Вот Вы ответили, что все гуд, и хорошо, нервы уже успокоились :) Может еще просветите по эл. энергии?
    Не обижайтесь, но перечитывать 300 страниц форума что бы найти ответ на свой вопрос физически не реально (да и вряд ли у кого-то будет на это время). А никакого FAQ я не нашел.
     
  4. muscat

    muscat Well-Known Member

    И у меня оффтоп. Кто-то когда-то заморачивался магистральным фильтром? На кухню я то буду ставить обратный осмос, а вот как со всей водой (по стояку), тем-более котел...
     
  5. Andrew_ua

    Andrew_ua Member

    Вот примерно так же думали и те, кто остался сейчас без квартиры. :))) Никогда ж такого не было, поэтому все будет хорошо :)
    Я повторюсь, но лучше перестраховаться, чем потом кусать локти. Не утюг же покупаем :)

    В договоре (по крайней мере в моем) 4 месяца дается не на форс-мажор, а просто так. Форс-мажор согласно договору - это то, что торговая палата назовем форс-мажором: война, стихийное бедствие и т.п. А 4 месяца - это задержка если "будет необходимость дополнительного времени для технического и документального завершения работ по введению дома в эксплуатацию и оформления документов для нотариуса для заключения основного договора". Но странно что на документальное оформление (я так понимаю это они из-за БТИ страхуются) уходит аж 4 месяца. Разве это нормальные сроки?
     
  6. muscat

    muscat Well-Known Member

    Значит нужно покупать готовое, тогда и нервы будут спокойные и на одну почку меньше )))). Но при чем замеры БТИ к "остались без квартиры".
    Я условно, потому и в кавычки взял.
    Перестраховка - это нормальная практика, никто не хочет выплачивать пеню.

    И перед подписанием основного договора, я думаю у вас будет достаточно времени с рулеткой померять квартиру.
     
  7. Gabbi

    Gabbi Well-Known Member

    Ребята, чего вы панику разводите? Решайте проблемы по мере их возникновения, а не пейте валерьянку наперед!
    Какие заморочки, что выбивать?

    Хорошо, тогда ответьте мне на вопрос, почему у одного и того же застройщика разные условия расхождения в метражах в ПД ?
    Почему для одних покупателей 0,1м, а для 2-й оч. расхождение аж 2м.кв. ????
     
  8. Nutella

    Nutella Well-Known Member

    Я с 3 очереди, и у меня прописано отклонение 2 кв.м.
    У меня расхождение в площади около 1,8 м.кв. В МИНУС!
    Так что не нужно так категорично сравнивать 2 и 3 очереди и говорить что у нас все хорошо, а 2ую обидели. У всех есть проблемы.
     
    Ol'ka, AlexanderSan и ANTONIO нравится это.
  9. L-Mila

    L-Mila Member

    По нашим замерам площадь квартиры выходит на 1,6 кв.м. меньше. Это еще без штукатурки. Посмотрим, как измерит БТИ.
    В договоре указана разница 2 кв.м. Нехорошо выходит, разница довольно большая, а по договору не компенсируют.
    Уж лучше бы квартира вышла немного больше проектной, мы бы доплатили.
    3 очередь
     
    Nutella нравится это.
  10. Andrew_ua

    Andrew_ua Member

    Что значит по договору не компенсируют? В том что мне дали компенсация шла с обеих сторон.
     
  11. Liolia

    Liolia Well-Known Member

    Да:)у нас двушка та,що поруч з ВАшою)
     
  12. Gabbi

    Gabbi Well-Known Member

    Nutella,получается, что застройщик заранее указывает завышенный метраж чтоб инвестировали в строительство, а в дог. заведомо прописывает в отклонение 2 м.кв., зная, что это в его пользу и ему останутся лишние 2 шт.$ от каждого покупателя? И почему тогда мы все молчим и давим усиленно на клаву?
     
  13. Nutella

    Nutella Well-Known Member

    Т.к. квартира меньше на 1,6 м.кв., а ДОПУСТИМОЕ отклонение 2 м.кв. Компенсировать будут все, что выше 2 м.кв.
     
  14. TheDreamMaster

    TheDreamMaster Well-Known Member

    :) Вас не пугает такая схема наличной передачи денег? by-by-byа как иначе ?4to napisano perom
     
  15. Gabbi

    Gabbi Well-Known Member

    Т.к. квартира меньше на 1,6 м.кв., а ДОПУСТИМОЕ отклонение 2 м.кв. Компенсировать будут все, что выше 2 м.кв.

    И в итоге у нас и квартира будет меньше на 2 кв.м. и еще 2шт. у.е. подарим. Класс!!!


    TheDreamMaster,Вас не пугает такая схема наличной передачи денег?

    Посчитайте сколько нас тут таких пуганных!
     
  16. Nutella

    Nutella Well-Known Member

    Я не знаю почему так получается с отклонениями в ПД. Я не думаю, что застройщик заведомо выбирает себе жертв, к тому же, по секрету (всему свету) скажу, что я покупала квартиру по бартеру, и застройщик, наш постоянный покупатель материалов "Баумит" и утеплителей (это реклама) и друг! все равно указал отклонение в 2 кв.м. Площади меньше проектных не у всех, поэтому, я думаю... что я тоже не понимаю логики :)

    Наверное, значение отклонения зависит от даты подписания договора.
     
  17. L-Mila

    L-Mila Member

    Да, по договору возвращали бы деньги, если бы разница была более 2 метров. Жалею, что не измерили квартиру до заключения договора.
     
    Gabbi нравится это.
  18. Andrew_ua

    Andrew_ua Member

    Ну что тут еще можно сказать... :facepalm: Я бы такой договор однозначно не подписал бы. Это ведь лишние $2k. В моем идет 0,1 м.кв.
     
  19. Gabbi

    Gabbi Well-Known Member

    Ну что тут еще можно сказать... :facepalm: Я бы такой договор однозначно не подписал бы. Это ведь лишние $2k. В моем идет 0,1 м.кв.[/quote]

    Значит Вам повезло с условиями договора. Но зазор, 0,1 и 2 не слишком ли ?
     
  20. Nutella

    Nutella Well-Known Member

    Хорошо, если при покупке есть что мерить, мы когда заключали ПД нашего фундамента даже небыло!!!
    Ну если речь идет или так или никак.... А если люди пол года решались, решились, морально настроились.... то давать задних уже не охота, а в других ПК я так уверена не была.
     

Поделиться этой страницей