ЖК "Пражский квартал" Петропавловская Борщаговка

Тема в разделе "Домашний форум ЖК Пражский квартал", создана пользователем Deastroy, 10 мар 2012.

  1. Olga84

    Olga84 Member

    Жильцы 1ой очереди!!!!!!!!!!!!!!!!!! Напишите, плиз, как у вас с подключением всех коммуникаций и документами на право собственности!!!!!!!!!!!!!!! Очень ждем от Вас информации - чтоб самим решиться на покупку квартиры в этом комплексе.
     
  2. Liolia

    Liolia Well-Known Member

    Все підвели,але нічого ще не працює:)Я не із 1-ї черги,так сказали у відділу продажу)Там ремонт роблять поки у пару квартирах,а так десь немає людей.
     
  3. "Natali"

    "Natali" Well-Known Member

    У нас все очень хорошо. :) Свет уже есть, воду и канализацию обещали в ближайщую неделю, газ чуть попозже. По документами, девочки сказали, что через неделю начнут оформлять. Мы уже знаем окончательные размеры своей квартиры.

    Ремонт делают не у пары квартир, а во многих. К примеру в нашем окружении и соседи слева делают, и соседи снизу делают, несколько квартир в соседнем подьезде и это только те которых мы слышали в субботу :build: . Так что, все у нас замечательно! :super:
     
  4. Olga84

    Olga84 Member

    спасибо большое за ответ!!!!!!!!!!!!!!! Очень ждем еще сообщений от Вас уже после получения документов!!!!!!!!!!!!
     
  5. "Natali"

    "Natali" Well-Known Member

    Olga84, Пожалуйста. ;) Обязательно сообщим как все оформим.
     
    Olga84 нравится это.
  6. Lananat

    Lananat Active Member

    Всем доброго времени суток!
    Очень рада, что есть такие позитивные форумы про новостройки) В-серьез задумалась над покупкой квартиры в этом комплексе. Сейчас на этапе проверки документов и выбора между 2-й и 3-ей секциями. Интересно, чем, все-таки, отличается качество строительства застройщиков 15-го и 18-го домов? Я особо не разбираюсь в материалах и строительстве, может кто анализировал и подскажет? Буду очень признательна!) Судя по этому форуму поняла, что якобы 18-ый строится в 1,5 кирпича, а 15-ый - в два!) Еще знаю, что в 15-ом утеплены балконы, а что в 18-0м?

    Была вчера в офисе 15-го дома. Могу поделиться информацией по оплате комун. услуг ЖЕКу - 3,15 грн/кв. м. + счетчики.
    Вода - Киев. водоканал, газ - областной. Оплата охраны комплекса - 70 грн/мес., планируется карточная система.
    Застройщиком уже куплена маршрутка, которая будет ехать от комплекса до метро. Начнет ходить, когда будут заселяться люди (пока нет надобности).
     
  7. Margo

    Margo Active Member

    На сколько отличаются размеры вашей квартиры от запланированых и в какую сторону?
     
  8. Olga84

    Olga84 Member

    На счет кладки - менеджер по продажам с Пражского (Софиевская 15,19) честно сказала. что первый и второй этажи кладутся в два кирпича, а остальные в полтора.
     
  9. "Natali"

    "Natali" Well-Known Member

    Margo, отличаются на 0.2 кв. в меньшую сторону.
     
  10. Margo

    Margo Active Member

    "Natali", спасибо, интересно , а как люди делают ремонты, если даже воды нет? Как вы оценеваете состояние полученной квартиры, есть какие-то недоделы? и еще вопрос, вы уже подписали Акт передачи?
     
  11. alexx

    alexx Active Member

    вода есть на стройке
    а как может оценивать не строитель? с уровнем не бегал, есть мелочи, как без них
    акт не подписывал еще, но электричество уже подключили
     
    FRD нравится это.
  12. "Natali"

    "Natali" Well-Known Member

    Margo, ну у нас тоже, недочеты есть, но мы с мужем решили, что мы добрые инвесторы;) и недочеты сами устраним, чем вчера и занимались! :build:
    Акт мы тоже пока не подписывали. Но прорабу Толику показали, где чего не так. Он сказал устраним, только покажите где и как Вы хотите.
    А по поводу воды, да она есть на стройке, поэтому особых проблем думаю у ремонтников нет.
     
    FRD нравится это.
  13. Margo

    Margo Active Member

    Спасибо за ответы
     
  14. Lananat

    Lananat Active Member

    С кирпичами понятно) А кто-то еще заметил отличия между этими домами?
     
  15. Margo

    Margo Active Member

    Мы когда смотрели 18 то над дверным проемом в кухне была не бетонная перекладина (не знаю как это правильно называется), а просто висел цемент, который в любой момент мог отвалится, + кладка кирпича похуже. Это наше личное мнение
     
  16. Игорь74

    Игорь74 Active Member

    странно, ведь строит одна компания, одни и теже строители....
     
  17. Sofia

    Sofia New Member

    Добрый день, всем!
    Мы тоже выбирали между 14 и 18 домами. Но нас смутили большие окна, побоялись, что может быть холодно зимой, ведь получается все внешние стены дома - стеклянные и непонятно как их утеплять. И как к ним крепить подвесные потолки?? Вокруг будут дома, то есть окна придется все время зашторивать:confused:. Поэтому выбрали 14 дом, понравилась планировка и вид на Киев, плюс здесь более гибкая система рассрочки.
     
  18. Lananat

    Lananat Active Member

    Мне тоже 14-ый нравится, но свободных квартир там уже нет (
    По поводу панорамных окон - красиво, особо зашторивать, думаю не придется - достаточно легкой тюли, но, действительно, как же быть с теплопотерей?
     
  19. Liolia

    Liolia Well-Known Member

    В 14 немає квартир???14-це ж третя черга?там що квартири продані всі????
     
  20. Lananat

    Lananat Active Member

    Прошу прощения за дезинформацию :) Я имела в виду 15-ый (уже сданный дом).
     

Поделиться этой страницей