ЖК "Пражский квартал" Петропавловская Борщаговка

Тема в разделе "Домашний форум ЖК Пражский квартал", создана пользователем Deastroy, 10 мар 2012.

  1. MERA

    MERA Well-Known Member

    Думаю, брать услугу "связи ворот с консьержем" смысла особо нет.
    Разделим понятия входа через ворота и калитку.
    Если гости приезжают на авто, на парковку через ворота они вряд ли заедут - места не будет, либо охрана в ущерб постоянным жильцам не пустит (скорая, пожарная не в счет).
    Если гости приходят один-два раза в неделю, можно открыть калитку самостоятельно. А скорей всего, можно будет позвонить на охрану (тем же девочкам-операторам), они пустят.
    Если гости постоянные (родители, няня, уборка квартиры), то лучше купить им брелок - и будут ходить через калитку без проблем.
     
    sander09, MIledi и alexx нравится это.
  2. Андрей31

    Андрей31 Well-Known Member

    Калитка и дверь в подьезд будут открываться с квартиры- если домофон, а кто не захочет-будет выбегать с магнитами
     
    FRD нравится это.
  3. FRD

    FRD Well-Known Member

    Любой домофон открывает калитку или ты не вкурсе?
     
  4. Андрей31

    Андрей31 Well-Known Member

    ну поидее даже самый простой-трубка без экрана сможет открывать и дверь и калитку-но правда делать это одновременно, или же модели подороже (гдето от 900 старт) уже с цветными экранами,сенсор и без трубок смогут открывать отдельно
     
    FRD нравится это.
  5. MERA

    MERA Well-Known Member

    Еще не идут, но уже интересуются 4to napisano perom:
    sander09:
    Товарищи юристы,если для борьбы с жеком или вступления в ОСББ прийдется идти в суд, это какой? Хозяйственный Киево Святошинского района? У меня тут соседка оказывается помощница какого то модного судьи в этом суде. Это может пригодиться?
    Так что, пока волну не подхватили, все-таки надежда есть?
     
  6. Deizy-Craizy

    Deizy-Craizy Active Member

    И в результате, пока скорая доберется до пострадавшего, через такою многоуровневую охрану, бедолага и помрет. Какой смыл в 2-х домофонах и на калитке, и на входных дверях в подъезд? Если человека через калитку пустили на территорию, зачем еще один барьер, точно такой же.
    Про забор и ворота - действительно, если всю территорию комплекса обнесут забором, все машины внутри не поместятся и что остальным делать? В чем тогда будет функция охраны? Лучше бы отдельную парковку или паркинг сделали, а не фигней страдали.
    И видео, и забор, и 2 домофона, и сторожа - какой-то режимный объект получается, для параноиков.
     
    lion, Gabbi, alexx и ещё 1-му нравится это.
  7. FRD

    FRD Well-Known Member

    Тогда поставим домофон, и обойдемся 80грн в месяц:) без консьержа.
     
    MIledi, Gabbi, Deizy-Craizy и ещё 1-му нравится это.
  8. sander09

    sander09 Well-Known Member

    Стоп! Давай те без паники и внимательно читаем! Никто, никуда не идет! Был вопрос надо ли нам этот человек!


    Может надо успокоиться и решать вопросы по мере приоритета. Для начала надо решить вопрос с ОСББ и ЖЕКом, тогда вопрос с домофонами и воротами переходить в другое русло и зависит от решения людей, которые живут в доме и входят в ОСББ. Или я не прав?
     
    Deizy-Craizy нравится это.
  9. MERA

    MERA Well-Known Member

    ОК, паника стоп, и я о том же;)
    С ОСББ и ЖЕКом согласовываем, а вопрос по домофону особо откладывать нет смысла - охранную фирму не заменят точно, а в скором времени все ворота-калитки-двери закроют, будем в пожарном порядке бегать-выяснять.
    Если 80 грн./мес. всех более-менее устраивает, а охранная фирма согласна на такой вариант, то можно соглашаться, как по мне.


    Вы считаете, что скорая приедет быстрее, чем Вы сделаете звонок на охрану? Думаю, при таком ЧП охранники лично проводят докторов до квартиры.
    Вопрос парковки - отдельный и важный, но заборы-камеры-домофоны не помешают. Территория будет чище и спокойнее.
     
    FRD нравится это.
  10. hedgesitter

    hedgesitter Active Member

    И у Вас и у львовских вопрос контроля жэка упирается в наличие такой функции у ОСМД. ОСМД НЕ создавалось через общее учредительное собрание,его решения(о выборе обслуживающей организации) принято в обход жильцов(голосования и протоколов).Возможность (технически)созыва учредительного собрания,как павлиньим хвостом,прикрывают пунктами договоров о неразглашении личных данных--что?совпадения?//////Или Вам дадут контакты жильцов и возможность провести реальное учредительное собрание, или это обыкновенная мошенническая схема.
     
  11. Atom1

    Atom1 Active Member

    80грн/мес - если я смогу открывать калитку не выходя из квартиры - еще куда ни шло. (хотя реально логики нет, зачем задваивать домофоны - калитка+подъезд??? давайте уже и на каждом этаже втулим)
    Но 518 грн - единоразовый взнос - это че такое? Они же рассказывали - оборудование закупили и мы с вас ни копейки не возьмем за это. Андрей, Мera, вы то хоть помните эти слова? И в таком случае - нас че не спросили, а согласны ли мы?
     
  12. Второй день на форуме активно обсуждается вопрос то ли охраны, то ли установки домофона... Уважаемые жильцы дома 15, а разве перед предоставлением какой-либо услуги или выполнением работы не должен заключаться договор? Если вам не нужна , к примеру, дверь, разве вам могут какие-то дяди ее навязать? Аналогично по услугам сторонних организаций, в том числе и охраны... Охрана не входит в перечень жилищно-коммунальных услуг. Для предоставления услуг по охране юр. лицо (охранная фирма, фирма по установке и эксплуатации домофона) должно предложить вам заключить ДОГОВОР, и у этого лица должна быть лицензия (для охраны). Мне непонятно. на каком основании с 01 марта всех, кто не заплатит, кто-то не будет пускать в свои квартиры?
     
    Gabbi нравится это.
  13. Предлагаю, собраться в эти выходные для продолжения обсуждения нашей ситуации.
     
  14. Atom1

    Atom1 Active Member

    100% ... причем мы имеем право просто разбомбить их системы...
     
  15. Кто-либо держал в руках проект ДОГОВОРА охранников (домофонщиков)?
     
  16. Atom1

    Atom1 Active Member

    это надо сразу с этим Александром обсуждать.
     
  17. Андрей31

    Андрей31 Well-Known Member

    подтвеждаю..сам слышал что "никопейки" Разговаривал с представителем застройщика, он предложил назначить вермя сбора (будний день) для обсуждение всех нюансов.. а то мы только догадываемся при этом теряя время...
     
  18. Atom1

    Atom1 Active Member

    Ольга, неа
     
  19. MERA

    MERA Well-Known Member

    Не думаю, что кто-то кого-то силком будет заставлять. Будете пользоваться одним магнитным ключом - неудобно, но дешево.
    И думаю, никто из жильцов будет не против, если Вы свяжетесь с охранной фирмой и выясните вопросы договора, лицензии, порядка оплаты и т.д. Если же найдутся активисты, кто проведет сравнительный анализ стоимости с аналогом других компаний, то вообще было было бы отлично. Если эа на это нет времени либо желания, то, считаю, что нужно определяться из того, что есть.


    Я помню об этом, собираюсь в четверг подъехать и выяснить, почему так.
     
  20. Atom1

    Atom1 Active Member

    прежде чем встречаться и обсуждать, надо понять и решить что МЫ хотим? Вот кого какая бы устроила охрана?
    как по мне: домофон на калитке. + охранник, который ходит по терирории и смотрит, чтобы газоны не топтали, не портили имущество и т.д. И ВСЕ.
     

Поделиться этой страницей