ЖК "Пражский квартал" Петропавловская Борщаговка

Тема в разделе "Домашний форум ЖК Пражский квартал", создана пользователем Deastroy, 10 мар 2012.

  1. Liolia

    Liolia Well-Known Member

    Ой я Вас розумію,на жаль,зараз таких багато:(
    Але в Пражському таких однозначно не буде,тут збираються молоді люди,хочу зазначити із чудовим смаком і вихованням на найвищому рівні:)))) Ой як я всіх похвалила:)
    Після 9 всі тихенько будуть розклеювати шпалери:)А Ви ремонт будете робити в будні із 9 до 18?:)
     
  2. Vit84

    Vit84 Active Member

    Согласно закону - только в будни с 8 до 21, либо на выходных с разрешения смежных соседей.
    К сожалению, мне с содями не повезло, но воспитание и совесть не позволяют с ними поступать как они делают с другими. За последние годы я возненавидел большинство своих соседей :) поэтому мечтаю о квартире в таком комплексе малой этажности, где скорее всего будут молодые адекватные соседи. Конечно, через лет 15 возможно и в этом жк появятся и пьяницы и прочие сомнительные элементы, но это уже другой вопрос.
    Всю жизнь прожил в 9-ти этажке, и никогда не было проблем с соседями - по голове никто не стучит, ремонтов не слышно, не затапливают :) ... пока не начал снимать квартиру в Киеве
     
  3. Vzop

    Vzop New Member

    Vit84,

    А вы уже купили квартиру в этом комплексе, что заранее страдаете от несоблюдения потенциальными соседями шумовых режимов?????


    Хотела, спросить у потенциальных соседей - кто-нибудь имеет мысль делать перепланировку на этапе ДО сдачи дома, и если да - то что предпринимали по этому поводу. А то я что-то до прораба все никак не доеду.
     
    FRD нравится это.
  4. Vit84

    Vit84 Active Member

    Если бы :) жена хочет втор жилье, я хочу в домах малой этажности, Пражский понравился больше всего. Сейчас пока решаем вопрос с продажей квартиры жены
     
  5. Liolia

    Liolia Well-Known Member

    В мене питання до інвесторів 2-ї черги?ЩО там із документацією?
    А також питання до досвідчених людей в сфері будівництва, як думаєте наявність ліфтів у будинку може вплинути на термін здачі будинку?
     
  6. MIledi

    MIledi Active Member

    С доками ситуация такая:есть план на сртоительство по другому,Мы есть на плане села(2 очередь) как я поняла, декларация должна быть со дня на день .
     
  7. Liolia

    Liolia Well-Known Member

    Дякую за відповідь:)А земля в них викуплена?
     
  8. Margo

    Margo Active Member

    Земля викуплена
     
  9. Kirill1982

    Kirill1982 New Member

  10. Liolia

    Liolia Well-Known Member

    Шановні інвестори!Ви запрошували нотаріуса на підписання попереднього договору,чи прямо пропорційна переплата безпеці,яку несе завірення договору?
     
  11. alexx

    alexx Active Member

    а как по другому вы зафиксируете факт и условия передачи денег?
    на сколько я знаю был прецедент когда человек просто отдал деньги без пред договора под "честное слово", дело каждого...
     
  12. Игорь74

    Игорь74 Active Member

    распиской...;)
     
  13. Liolia

    Liolia Well-Known Member

    Ну так виходить що ти два рази платиш податок 1% ?При підписанні основного ж теж він оплачується?
    А попередній договір не є дійсним без нотаріального завірення?
     
  14. alexx

    alexx Active Member

    несерьезно...;) это ж не мапэд покупается
     
  15. Игорь74

    Игорь74 Active Member

    для покупки мопеда и чека достаточно;)
    и в чем же заключается несерьезность документа, который подтверждает факт передачи денег и называется расписка?
    Кстати, по расписке можно получить деньги обратно, а вот по предварительному договору...
     
  16. alexx

    alexx Active Member

    в том что квартиры еще нет физически, а мапэд есть;)
     
  17. Игорь74

    Игорь74 Active Member

    1% - это плата за услуги нотариуса, которая при покупке недвижимости не может быть меньше ее стоимости (нормативку приводил ранее).
    При данной схеме строительства и предварительном договоре в том виде, который предлагает Вам застройщик, Вы реально отдаете деньги застройщику под честное слово (или под его репутацию). Так что, надобности в предварительном договоре вообще нет.


    а можете объяснить, что Вы имели ввиду...
     
  18. alexx

    alexx Active Member

    тынц http://spektor.ua/news/news/kak_obezopasit_sebya_pri_pokupke_kvartiry/
    тынц http://spektor.ua/news/news/kak_obezopasit_sebya_pri_pokupke_kvartiry/
    проверять не очень хотелось бы)
     
  19. Liolia

    Liolia Well-Known Member

    Игорь74,хотіла поспілкуватися з Вами в приваті,а Ваш секретар мене не підпускає:))))))))Як це можна зробити?:)
     
  20. Игорь74

    Игорь74 Active Member

    Какой секретар?ogo
     

Поделиться этой страницей