ЖК "Пражский квартал" Петропавловская Борщаговка

Тема в разделе "Домашний форум ЖК Пражский квартал", создана пользователем Deastroy, 10 мар 2012.

  1. MIledi

    MIledi Active Member

    Как то странно всё:confused:
    Застройщик,а можно мы сами на том же собрании будем решать ,что нам нужно ,а что нет!!!
    А не кто то за нас...
    Золотая получится КВАРТПЛАТА :eek:
     
  2. Deizy-Craizy

    Deizy-Craizy Active Member

    Вы знаете, для профессиональных воров и охрана не помеха, поставят цель обокрасть - достигнут и охрана не поможет. А вот то, что ЖК стоит среди достаточно зажиточных домов, такие меры выглядит нелепо, это же не какая-то глушь Борщаговки или Троещины или где-там в Киеве еще жить "весело".
     
  3. Gandzya

    Gandzya Well-Known Member



    Датчик ДСО існує скоріше як превентивна міра, так само як і охорона і відеоспостереження на території, потенціальний злочинець злякається. Мені, наприклад, не дуже хочеться, щоб біля мого будинку ошивалися якісь незрозумілі особистоті: бомжі, маніяки, злодії.
    Також охороняють автомобілі, які будуть запарковані біля будинків.
     
  4. alexx

    alexx Active Member

    а у вас?
     
  5. AlexanderSan

    AlexanderSan Well-Known Member

    Мне тоже идея с ДСО и видеонаблюдением нравится.
     
  6. Deizy-Craizy

    Deizy-Craizy Active Member

    Мда, Петропавловская Борщаговка, как село, которое уже не первый год занимает первые места по благоустройству, просто кишит бомжами, алкашами, наркоманами, сутенерами, маньяками (от них охрана точно спасет, они же в подьездах жилых домов обитают). Я просто удивляють, как мы все здесь квартиры купили.
     
    Nutella нравится это.
  7. Gandzya

    Gandzya Well-Known Member

    Профессіональні злодії, які здатні охорону обманути і на камери не попастися, обкрадають тільки по наводці. А заїжджі - кого зручніше. Я б не була така впевнена, якби сама 3 рази не попадала в таку ситуацію, один раз по наводці, один раз випадково, і ще автомобіль. Пощастило, що нічого цінного не було, але дуже неприємно, знаєте...
     
  8. Deizy-Craizy

    Deizy-Craizy Active Member

    Охрана не нас будет защищать, а шпионить за нами и нашей жизнью, частной, и обо все будет жеку докладывать, а жек, по его прекрасному договору наклепает актов о нарушениях, а потом в платежках штрафы и збытки понаписывает, а потом еще и пеню и т.д. И таким вот образом, будет происходить содержание всего ЖК и охране в том числе.


    Вы противоречите сами себе, по наводке охрана Вас не спасет, сами сказали.
     
  9. Gandzya

    Gandzya Well-Known Member

    Будуть багатоповерхівки - все це з'явиться. Мені однозначно спокійніше з охороною, відеоспостереженням і т.д. Саме тому ми обрали Празький, а не Львівський ЖК.
     
  10. alexx

    alexx Active Member

    вы уверены, что девочка, которая будет смотреть в несколько сотен камер сумеет не упустить момент? или видео вам сильно поможет в этой ситуации?кстати по поводу фиксации на видео меня и членов моей семьи у меня же еще и разрешения спросить нужно!
     
    Deizy-Craizy нравится это.
  11. Deizy-Craizy

    Deizy-Craizy Active Member

    Тогда Вам частный дом надо. И почему Вы думаете - что появление пятиэтажек является следствием появления маргинальных личностей?
     
  12. Gabbi

    Gabbi Well-Known Member

    Может поговорим о том что на стройке творится? Кто в курсе, что нового?
     
    Nutella нравится это.
  13. Gandzya

    Gandzya Well-Known Member

    То я хотіла скоротити написане і незрозуміло написала.
    Дійсно профессіональні злодії, які такі бюджетні квартири не будуть обкрадати, скоріше за все підуть до сусідів у приватний сектор. А ті, які ідуть красти по такій наводці, що люди купують автомобіль, квартиру і скоріше за все можуть мати гроші вдома, через охорону не сунуться, максимум через домофон. Зальотні і до домофону не полізуть.


    а в мене 2 рази, і один раз автомобіль наркомани обікрали.
     
    FRD нравится это.
  14. FRD

    FRD Well-Known Member

    Когда мы приобритали квартиру в ЖК Пражский Квартал, нас менеджер сразу же предупредил, что будет видеонаблюдение, охрана, домофоны, забор...Ну и озвучил приблизительную стоимость!
    Лично нам это нравится и подходит. В 16 этажном доме на Южной Борщаговке где живут мои родители, один раз в год стабильно кого-то грабят. При том, что обычный дом и соседи простые люди. (скорее всего наркоманы какие-то, а быть может и по наводке).
    То что мы живем в такой груба говоря "глуши", что тут не шастают наркоманы, это еще ни о чем не говорит... Так как наоборот каким то негодяям будет в такой тиши намного легче сделать все свои грязные делишки: кражи в квартирах, вандализм, угроза для детей, автомобили....(если не будет охраны).
    Даже деток на улицу будет намного спокойнее отпустить погулять! Да и самим вечерком не так страшно выйти пройтись, подишать воздухом!И уехать на недельку другую спокойнее будет!
     
    sander09 и Gandzya нравится это.
  15. Gandzya

    Gandzya Well-Known Member



    Якщо не робити нічого неправомірного, то нічого і не буде. В квартирі ж вам не ставлять камеру.

    Записи теж існують. Може в мене сусід виявиться наркоманом, якому на дозу треба вкрасти навігатор з машини.
    А вас не турбує, що камери слідкують і в банкоматах, і поруч з посольствами ви проходите і вас фіксують, взагалі на вулицях дуууже багато камер?
     
  16. alexx

    alexx Active Member

    так кто говорит против охраны, но нужно что то адекватное, по 120 грн в месяц с комлекса в 500+ квартир можно отделение милиции содержать а не видео снимать)


    а вас не турбуе что жители первых этажей могут стать участниками реалити шоу?)
    или информация с видеокамер может быть использована против вас, элементарно для той же наводки?
     
    Lawyerbank и Deizy-Craizy нравится это.
  17. FRD

    FRD Well-Known Member

    Главное что бы это жителей первых этажей не волновало))
     
    alexx нравится это.
  18. Ruby

    Ruby Well-Known Member

    мы только что вернулись со стройки.фотик не брали,так что не обессудьте ;) на 3й очереди активно идет работа,много строителей.а вот возле второй почти никого нет.было 2-3 человека у дома,но я так и не поняла что они там делают - что-то обсуждают или просто стоят.в 3м парадном - глухо!никого нет вообще.
    Мы добавляли точки электрики.Не могу понять здесь писали о 80 грн,нам электрик сказал точка - 40 + кабель.
    по сантехнике - сантехник сам делает разводку стандартно,если нас это устраивает - ничего не надо платить,если надо что-то менять уже за деньги.помнится на форуме говорилось другое.
    Уважаемые соседи,давайте не путать друг друга :D и не пугать,в том числе ;)
     
    sander09, AlexanderSan, Gabbi и ещё 1-му нравится это.
  19. Gandzya

    Gandzya Well-Known Member

    Без завіс вони і так будуть учасниками реаліті-шоу, всі ходять все бачать, тут і камер не потрібно. Жила на першому поверсі - проходила це :) Мене впізнавали всі сусіди, бо в мене дуже гарний кіт.
     
  20. MIledi

    MIledi Active Member

    Изначально при покупке квартиры озвучивалось 70грн. охрана(видеонаблюдение и т.д.) сейчас 120грн.
    Что дальше,на чем ещё заработаем???
     
    lion, Ol'ka, Deizy-Craizy и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей