ЖК "Пражский квартал" Петропавловская Борщаговка

Тема в разделе "Домашний форум ЖК Пражский квартал", создана пользователем Deastroy, 10 мар 2012.

  1. hedgesitter

    hedgesitter Active Member

    Слежу,пожалуй рефлекторно и практически без сочувствия- но с Вами обходятся грубо.Забавы с рулеткой придают особый шарм собранию,романтичность и элитарность, -это почти игра в гольф .Я просто хотел качественные услуги жека,можете смеяться,но это всё ещё Вас касается.
     
    Ольга 18-21 нравится это.
  2. Антонио, а Вы не в курсе, будет застройщик в цоколе вашего дома, также как в нашем Г образном, мостырить кладовки и офисы?
    Дело в том, что кладовки строятся и продаются ВМЕСТЕ с канализационными трубами. Такое соседство чревато тем, что владельцы кладовок могут стать счастливыми владельцами канализационных стоков в случае засорения, а жильцы сверху - не получат доступ к канализационным трубам для ремонта.
     
  3. ANTONIO

    ANTONIO Well-Known Member

    На счет кладовок не знаю. По ненадобности не интересовался.
     
  4. Gabbi

    Gabbi Well-Known Member

    Звонила в ОП по поводу переделки докум. на другую кв-ру. Так там мне заявили, что если я хочу поменять кв-ры, то надо будет расторгнуть предв. дог. и заплатить 5% штрафа и при заключении нового дог. снова платить все налоги и услуги нотариуса. Вот такие пироги!!!!
     
  5. А Вы не звоните, а напишите претензию на то лицо, которое подписывало предв. договор. В ней изложите суть предложений и когда Вам продавали, размеры застройщик знал? Если знал, то заведомо продал жилье, значительно отличающееся по размерам от проектных размеров. Получите ответ и проконсультируйтесь с адвокатом.
     
  6. Liolia

    Liolia Well-Known Member

    Перечитайте договір,там вказано про штраф,якщо договір розривається в односторонньому порядку.


    Ніхто не сміється.Вас просять єдине-виражати свої думки земними зрозумілими всім нам словами.А то міски плавляться читаючи Ваші повідомлення.
     
    Ol'ka и AlexanderSan нравится это.
  7. mask

    mask Member

    В субботу на собрании были жильцы дома, представители застройщика, юрист ЖЭКа и директор ЖЭКа.

    В основном обсуждались вопросы, которые касаются ОСББ и ЖЭКа.

    ОСББ было создано 12.11.2012, оно передало управление нашим домом ЖЭКу и сейчас фактически ничем не занимается. По поводу вступления в ОСББ ответ выглядел примерно так: "Вступайте, с этим проблем нет. Но в таком случае вам понадобится самим организовывать все необходимые для ОСББ мероприятия, и самим же обеспечивать оплату расходов на функционирование ОСББ".

    Вчера я получил на руки копию устава ОСББ и копию договора между ОСББ и ЖЭКом (который называется "Договір про надання послуг з управління житловим комплексом"). Если у кого-нибудь есть желание почитать — пишите в ЛС (на этом форуме называется "Начать переписку").
    Кроме этого, вчера я получил новую версию договора жителей дома с ЖЭКом, которая представляет из себя старую версию, в которой были учтены некоторые замечания из тех, про которые я сообщил ЖЭКу. По поводу остальных замечаний я буду разговаривать с юристом ЖЭКа в субботу (или, если это будет возможно, еще раньше).

    Кстати, благодаря застройщику решение проблемы с договором с ЖЭКом начало двигаться намного быстрее.
     
  8. Margo

    Margo Active Member

    Mask, Спасибо, что Вы взялись за этот вопрос и уделяете столько времени и внимания. И всем остальным, кто занимается договором и ЖЕКом!!! Хорошо что есть такие люди!!! :beer: Скажите, а какие пункты были учтены, а какие нет?
     
    Aquariuzz и Ольга 18-21 нравится это.
  9. mask

    mask Member


    Мне сложно сказать, какие пункты были правильно учтены, т.к. я не юрист.


    У первой очереди толщина штукатурки около 30 мм.
     
    ANTONIO нравится это.
  10. Margo

    Margo Active Member

    lion нравится это.
  11. Liolia

    Liolia Well-Known Member

    ого:)ну,ящо темпи не впадуть,то встигнуть.але за 2 міс точно не встигнуть все інше закінчити.


    А ще за 2 дні балкончикі додалися в 3-й секції
     
  12. lion

    lion Active Member

    Ой, девочки, хотя бы следующий New Year встречать уже в наших квартирах!!!!:rolleyes: а то как-то все пошло не совсем good(((( Да еще и эти проблемы с квадратурой!!!!!

    Margo,а как у Вас - простенки уже выложены? и как с размерами у Вас???????????
     
    Garriet нравится это.
  13. hedgesitter

    hedgesitter Active Member

     
  14. Aquariuzz

    Aquariuzz Active Member

    тут ситуация неодноднозначная ,застройщик изначально предоставил недостоверную информацию. Я бы рекомендовала готовить с человеком, с которым Вы заключали договор, объяснить, что Вы бы хотели продолжать сотрудничество, просто поменять квартиру, дать понять, что если они требуют 5% и не возвращают налоги, то Вы не заинтересованы в том, чтобы брать другую квартиру на таких условиях (Вы можете выбрать другого застройщика) . Можно сказать ,что в противном случае Вы будете общаться с юристом. даже пригрозить судом (застройщику это не нужно, поверьте)
     
  15. Atom1

    Atom1 Active Member

    кладка 7 этажа 4 секции близится к завершению)))
     
    Liolia, Светлая, MIledi и 4 другим нравится это.
  16. Advokat

    Advokat Member

    УРАААААААААА!!!!!
     
  17. Gabbi

    Gabbi Well-Known Member

    Спасибо за конс. Я вообще не понимаю, почему все так усложняется. Я просто хочу поменять кв-ру у того же застройщика, может у меня финансовые возможности улучшились и я хочу, допустим 2-х комн. вместо 1к. Так что, я должна при такой ситуации еще и терять 5% ???? Глупость?
     
  18. GOI

    GOI Active Member

    Спасибо
     
  19. Margo

    Margo Active Member

    У нас все нормально, простенки выложены, размеры совпадают
     
    lion нравится это.
  20. ANTONIO

    ANTONIO Well-Known Member

    Я прошу прощения. А размеры совпадают но без штукатурки. И не проверяли прямоугольность комнат?
     

Поделиться этой страницей