ЖК "Пражский квартал" Петропавловская Борщаговка

Тема в разделе "Домашний форум ЖК Пражский квартал", создана пользователем Deastroy, 10 мар 2012.

  1. Рита

    Рита New Member

     
  2. Liolia

    Liolia Well-Known Member

    Ми були!Не фотали,бо нічого нового.Остані фото Антоніо все передають.На 3-й черзі були будівники,на 2-й ми побачили тільки пару чоловік,один із них клав перегородки у нашій квартирі.і все,більше нікого не було:( А на 4-й черзі кладуть 1-й поверх.
     
  3. Андрей31

    Андрей31 Well-Known Member

    Други! на альтернативном форуме выложен отредактированная версия договора (спасибо Маску и Дейзи-Крейзи), просьба ознакомиться и поставить подпись. Подпись можно будет поставить 29.01 в 21.00 во втором парадном 15-го дома. также в след субботу, планируется встреча с директором ОСББ (по 15му дому), время будет сказанно позже
     
  4. GOI

    GOI Active Member

    на 2-й очереди - 6-й этаж еще не заливают перекрытия или еще не все стены выгнаны на 6-м?
     
  5. Рита

    Рита New Member

    дайте пожалуйста ссылку на "альтернативный" форум!) спасибо
     
  6. Alex1

    Alex1 Member

    Андрей, а , что по поводу вступления в ОСББ? По закону мы все должны избирать председателя ОСББ. А сейчас мы подписываем индивидуально отредактированный договор и на какой срок? При подписи Договора ТОВ мы можем ставить приписку согласен на срок до 01.2014г и т.д.? Заранее благодарен.
     
  7. ANTONIO

    ANTONIO Well-Known Member

    http://pkvartal.kiev.ua/forum/
     
    Рита нравится это.
  8. Garriet

    Garriet Active Member

    Для инфо - в третьей очереди 4 подьезд уже поделаны перегородки межкомнатные, в т.ч. санузлы + на первом этаже развели проводку (может кто хотел добавить точки)
     
    Nutella нравится это.
  9. Андрей31

    Андрей31 Well-Known Member

    по-поводу ОСББ-мы узнаем ( я надеюсь) только в след субботу
    а срок договора -12.1. Договір діє з __.01.2013р. до __.01.2014 і набирає чинності з дня його укладення
    http://pkvartal.kiev.ua/forum/viewtopic.php?f=7&t=87&start=60 -договор в посте Маска-ознакамливаемся!!))
     
  10. Рита

    Рита New Member

    ПОДСКАЖИТЕ! те, кто уже покупал квартиры, проплачивал или собирается и знаком со всеми нюансами!!! вчера сделали мне просчет всей стоимости. на стадии предварительного договора сказали мне отвалить им 400 баксов. а за что? за то что они впишут в стандартный договор мое имя и фамилию и вышлют мне?? какая там работа нотариуса за 1000 грн?? и какая еще гос пошлина?
    я еще понимаю, иметь дело со вторичкой. но новострой брала специально чтоб избавиться от этих процентов!
    кто встречался с этой проблемой?
     
  11. Андрей31

    Андрей31 Well-Known Member

    посмотрите в этой же ветке посты за декабрь месяц-там все рассписссано
     
  12. Ruby

    Ruby Well-Known Member

    гос.пошлина,есв - это обязательные налоги при покупки любой недвижимости,ндфл мы компенсируем застройщику.а вот на счет 400 у.е. прошу рассказать поподробнее
     
  13. Alive

    Alive Well-Known Member

    400 у.е. это и есть госпошлина. + 1000грн нотариусу. За что 1000грн - вопрос довольно таки риторический.
     
  14. Ruby

    Ruby Well-Known Member

    ааа.это я невнимательно прочитала,наверное
     
    Рита нравится это.
  15. Рита

    Рита New Member

    если подробнее то ВОт что мне насчитали вчера (ДОСЛОВНО):
    1. предварительный договор
    - чистая цена квартиры .... +
    -385 у е госпошлина+
    - 125 у е услуги нотариуса (за что, за то что впишет а пустышку мое имя и фамилию!????) по опыту 2х лет работы в строительной компании маразм с проплатой чего угодно на стадии ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО договора вижу/слышу впервые

    2. ОСНОВНОЙ договор
    - 1% - пенсионный фонд, это понятно
    - 1% ГОСПОШЛИНЫ (СНОВА!?!?!?)
    - 5% с физ лица. это понтно
    - 500 уе услуги нотариуса ( ну нифига ж себе простите, это где такие цены взяты???)

    итого, ладно еще согласиться с частью №2, ладно еще 500 баксов нотариусу, но за что 500 баксов на этапе предварительного договора??a podymat?


    тогда почему мне госпошлину насчитали ДВАЖДЫ - на предварительном договоре и на ОСНОВНОМ?
     
    Alive нравится это.
  16. rang

    rang Active Member

    Здравствуйте! Это не только вам госпошлина дважды- мы все оплачивали по указанной вами схеме..Посмотрите наш форум в ноябре-декабре - там об этом много было написано....
     
    Рита нравится это.
  17. Liolia

    Liolia Well-Known Member

    Стіни закінчили,але там ще ніхто опалубку для перекриття не ставив. На весь будинок 3-є будівників нарахували.Але як вони працюють в такий мороз не уявляю.
    А взагалі робота іде і терміни поки не переносять.І це не може не радувати.
    Там нововведення.Тепер Жк "Пражський квартал" і "Львівський " об"єдналися.
     
  18. Рита

    Рита New Member

    а Вы консультировались с нотариусами? потому что эта схема - бред сумасшедшего в тумане! на стадии предварительного договора они не имеют права ни копейки взять. а если по каким - то причинам основной договор не будет заключен? сомневаюсь что деньги кто - то вернет.
    и спасибо, я пересмотрю.)
     
  19. Liolia

    Liolia Well-Known Member

    Держ мито стягується 2 раз,а не 2.Якщо Ви проплачуєте його при заключенні попереднього договору,то при заключенні основного Ви оплачуєте 6% вже,а не 7%.
     
    Рита нравится это.
  20. ANTONIO

    ANTONIO Well-Known Member

    На сколько я понял. То объединение произошло на новой стойке (та которая за Сельсоветом (такой себе фиолетовый заборчик с белого кирпича)). Так сказали в нашем ОП. И по их словам там не только развлекательный центр но и многоэтажка будет
     

Поделиться этой страницей