ЖК "Пражский квартал" Петропавловская Борщаговка

Тема в разделе "Домашний форум ЖК Пражский квартал", создана пользователем Deastroy, 10 мар 2012.

  1. MERA

    MERA Well-Known Member

    Приходите в воскресенье на 13-00 к дому №15 (первая очередь) Пражского квартала и активно поучаствуйте в обсуждении состояния дел с ЖЕКом


    хм, у меня 0,2592 в квитанции...


    Предлагаю сделать перекличку - кто придет на встречу в воскр. по поводу ЖЕКа?
    Нет желания перенести на 15-00?
     
  2. Andrew

    Andrew Member

    Я буду у себя, поэтому обязательно спущусь.
     
  3. Atom1

    Atom1 Active Member

    не, товарищи. Они написали в квитанции "тариф - 0,2592" , но посчитали всем по 0,33. Возьмите и пересчитайте!


    Бухгалтер ничего ответить вразумительно не может. Типа с целью удешевления поставили всем тариф 0,33. А вообще, звоните директору, я решение не принимаю. У директора телефон не отвечает.
    Что самое интересное удешевление будет, но если вы напалили более 800кВт, ведь свыше 800 тариф 0,93. Вопрос: кто напалил более 800кВт????
     
  4. MERA

    MERA Well-Known Member

    Пересчитал - правильно!
     
  5. Atom1

    Atom1 Active Member

    0,2592???
     
  6. MERA

    MERA Well-Known Member

    Так точно.
    0,2592 * 106,9 = 27,71 грн.
     
  7. Андрей31

    Андрей31 Well-Known Member

    согласно тарифам до 150 Квт -0259 если больше 150 кВт то по 0.33 НО, пересчет идет только за разницу, еще нюанс в том что 150 кВт в месяц, а квитанция за весь период.. НО , с другой стороны, пока мы не получим книжки от киевобленерго, всемы числимся как "стройка" и хорошо, что пока не приходят квитанции по 1грн за 1кВт, отаке
     
  8. alexx

    alexx Active Member

    говорил с директором, почему то кроме него никто объяснить не может
    он сказал, что 0,33 считали у кого свыше 150 кВт
    но почему все мои 350 кВт по 0,33?
    облэнерго не дозвонился
    в квитанции бы хоть не писали 0,25 тогда, а до директора тож что то про усреднение говорили....
    Население, проживающее в сельской местности:

    – за объем, употребленный до 150 кВт/час электроэнергии в месяц 25,92
    – за объем, употребленный свыше 150 кВт/час до 800 кВт/час электроэнергии в месяц 33,72
    – за объем, употребленный свыше 800 кВт/час электроэнергии в месяц 95,76
    – для многодетных, приемных семей и детских домов семейного типа независимо от объемов потребления электроэнергии 25,92


    говорил с директором, почему то кроме него никто объяснить не может
    он сказал, что 0,33 считали у кого свыше 150 кВт
    но почему все мои 350 кВт по 0,33?
    облэнерго не дозвонился
    в квитанции бы хоть не писали 0,25 тогда, а до директора тож что то про усреднение говорили....
    Население, проживающее в сельской местности:

    – за объем, употребленный до 150 кВт/час электроэнергии в месяц 25,92
    – за объем, употребленный свыше 150 кВт/час до 800 кВт/час электроэнергии в месяц 33,72
    – за объем, употребленный свыше 800 кВт/час электроэнергии в месяц 95,76
    – для многодетных, приемных семей и детских домов семейного типа независимо от объемов потребления электроэнергии 25,92
     
  9. Atom1

    Atom1 Active Member

    хм...интересно...может быть еще конечно Вас выделили, так как меньше 150кВт напалили.А у кого от 150 - поставили так сказать средний тариф 0,33.
     
  10. alexx

    alexx Active Member

    согласно слов директора как раз и не за разницу, а по полной!!!


    согласно слов директора как раз и не за разницу, а по полной!!!
     
  11. Atom1

    Atom1 Active Member

    пока отвлеклась...написали все
     
  12. alexx

    alexx Active Member

    говорил с директором, почему то кроме него никто объяснить не может
    он сказал, что 0,33 считали у кого свыше 150 кВт
    но почему все мои 350 кВт по 0,33?
    облэнерго не дозвонился
    в квитанции бы хоть не писали 0,25 тогда, а до директора тож что то про усреднение говорили....
    Население, проживающее в сельской местности:
    – за объем, употребленный до 150 кВт/час электроэнергии в месяц 25,92
    – за объем, употребленный свыше 150 кВт/час до 800 кВт/час электроэнергии в месяц 33,72
    – за объем, употребленный свыше 800 кВт/час электроэнергии в месяц 95,76
    – для многодетных, приемных семей и детских домов семейного типа независимо от объемов потребления электроэнергии 25,92
     
  13. Atom1

    Atom1 Active Member

    Алекс, должна Вам сообщить, Вы попали в ксерокс:)
     
    Vit84 нравится это.
  14. Андрей31

    Андрей31 Well-Known Member

    НЕТ!! только разницу!!!(спец сегодня узнавал-знакомая в Киевенерго)
     
  15. Atom1

    Atom1 Active Member

    Андрей31, правильно. только за разницу платить по 0,3372коп.Это так должно быть. Но, наш жэк принял решение (не понятно только на каком основании)и видимо для тех квартир кто напалил больше 150квт установить средний тариф на весь объем ээ...не 0,2592коп (как до 150квт) и не 0,3372 (как от 150 до 800квт)...и не 0,93( как свыше 800кВт)а 0,33 типа средний...и они это аргументируют, что мы вам же лучше делаем...типа дешевле для вас получится...может дешевле получится по 0,33 за все, если вы напаплили больше 800


    но сомневаюсь, что кто-тонапалил такое количество ээ (больше 800кВт)
     
  16. Vit84

    Vit84 Active Member

    а как можно напалить 800квт в квартире? разве что жарить строителей на электрогриле, сутками напролет :)
     
    Lananat нравится это.
  17. mask

    mask Member

    Мне кажется, что вам только кажется :). Можете ознакомиться с вот этой темой.
    Судя по моему общению с представителями ЖЭКа, "это понятно" в отношении ЖЭКа не всегда работает правильно, даже в случае опечаток.

    Это уже сделано. "Переговоры" уже ведутся, и да, в бумажном виде. Ответа из ЖЭКа на данный момент все еще нет.

    Квитанция выглядит еще хуже договора :D. Надо будет не забыть сфотографировать и выложить.

    Смотрим на эту ссылку. Там есть калькулятор. Вводим, для примера, "Текущие показания счетчика" = 300, "Предыдущие показания счетчика" = 0, получаем: "Разность" = 300, "Стоимость электроэнергии" = 96.75 грн, и "Расчет: 150 кВт/ч * 28.02 коп. + 150 кВт/ч * 36.48 коп". Вы абсолютно правы.

    Я сильно сомневаюсь, что у кого-нибудь получится использовать более 800 кВт/ч за месяц. В случае <800 кВт/ч плюсов (для жителей дома) нет.

    Сегодня проверял почтовый ящик (на наличие ответа от ЖЭКа), обнаружил новую квитанцию. В ней за воду было указано уже не 0 (как в старой). А в договоре с ЖЭКом написано, что обязаны платить до 20 числа (сегодня 18), т.е. если я бы его подписал, то потенциально мог бы получить штраф, если бы случайно не заметил новую квитанцию.
     
  18. Vit84

    Vit84 Active Member

  19. mask

    mask Member

    Кто обращался и какие именно пункты обсуждали? (если не секрет:)).


    Нет, всего лишь так: https://docs.google.com/file/d/0ByGiAh8MAW_waGVRZi0yY2UwOEU/edit
    Особенно бросаются в глаза "Борг за серпень", "грн" и "коп" на двух строчках каждое, "Пiдпис особи, що заповнювала сплатила цей рахунок" и "Разом до сплати 363,53 коп". Про то, что некоторые строчки не помещаются в таблицу — будем считать, что это какая-то "техническая проблема".
     
  20. hedgesitter

    hedgesitter Active Member

    Почему всё же важно обязать переформатировать ОСМД -ДА ПРОСТО всё ,что удастся сторговать сейчас в порыве энтузиазма ,отыграют назад в ближайшие месяцы.ЭТО игра на деньги с партнёром , которого не принимают всерьёз.
     

Поделиться этой страницей