ЖК "Пражский квартал" Петропавловская Борщаговка

Тема в разделе "Домашний форум ЖК Пражский квартал", создана пользователем Deastroy, 10 мар 2012.

  1. AgentMC

    AgentMC Active Member

    Народ, не путайте. Тут с одной стороны полная разводка 3 "индивидуальных" точек (горячая, холодная, сток) + маретиалы 65*8 = ~500грн, а мне (как раз сегодня) сказали 100 грн за точку - 300 грн за "объект" (без штробления, со штроблением хотели 150). + материалы - примерно так и выходит. Хотя в сумме, правда получается около 2000 против моей одной.

    Но всё равно, разве 100 грн за одну точку (в смысле 1 трубу - гор, хол или сток) это не дорого?
     
  2. Garriet

    Garriet Active Member

    ..сайт Пражского так симпатично обновили под новогоднюю тематику ))) ээххх.. в след.году визуализация будет реальностью ))
     
    ANTONIO, AlexanderSan и MIledi нравится это.
  3. alexx

    alexx Active Member

    ну так пусть заливают, а потом сделаете со штроблением за 150
    если с теплым полом не заморачиваться то стяжку вобще можно не трогать, я свои трубы в стены попрятал
     
    MIledi нравится это.
  4. Ruby

    Ruby Well-Known Member

    просветите полного чайника в моем лице о всем,что вы тут написали о стяжке(и ее отсутствии) в санузлах :D

    опять же - почему из-за того,что кто-то возможно/предположительно поменяет расположение сантехники и т.д.,не надо делать никому из дома.да и санузлы у нас не по 15 кв.м.,чтобы сильно играть с расстановкой.
     
  5. AgentMC

    AgentMC Active Member

    Я с 1й очереди, я не хочу ничего штробить, я хочу печеньку! =)
    Если серьёзно - трубы будут снаружи, в коробах. Мало ли что.
     
    ANTONIO и alexx нравится это.
  6. alexx

    alexx Active Member

    а еще лучше короба в стенах)))
     
  7. Atom1

    Atom1 Active Member

    ДядяФёдор, Ol'ka, Margo и 7 другим нравится это.
  8. marishka

    marishka New Member

    Только что сама хотела разместить новость на форуме)))))
    Очень приятно.
    ЕЩЕ +1 в пользу Пражского Квартала и застройщика:super:
     
    Margo, alexx, Lananat и 4 другим нравится это.
  9. "Natali"

    "Natali" Well-Known Member

    Я ВЕРИЛА ДО ПОСЛЕДНЕГО!!!! :super:
     
    ДядяФёдор, FRD, alexx и 3 другим нравится это.
  10. Deizy-Craizy

    Deizy-Craizy Active Member

    Тариф 3,5 грн./м.кв. - это для всех домов нашего квартала? или только для первого дома - Софиевский. 15? Кто знает?
     
    ANTONIO нравится это.
  11. marishka

    marishka New Member

    Я думаю, что пока для первого дома.Но это и ориентир для наших домов, что тарифы будут адекватными)
     
    ANTONIO нравится это.
  12. Я вообще думаю, что раз в договоре указана стяжка полов по всей квартире, значит надо так и делать. А кто хочет, пусть потом переносят унитазы и ванны или договариваются со строителями перед заливкой полов. И с переноской унитаза тоже надо быть очень осторожным и мастера должны быть асами, ибо не дай бог не выдержать правильный угол подъема или изгиба трубы и можно иметь постоянную головную боль.tiho-wa
     
    Ruby нравится это.
  13. Gabbi

    Gabbi Well-Known Member

    Добрый вечер, вот уже вторую неделю мучаюсь с выбором. Очень стремно связываться с физ. лицом и платить 100% сразу, очень много рисков и почему нет договора страховки? Ведь если с этим физ. лицом что то случиться, к кому обращаться?
     
  14. Atom1

    Atom1 Active Member

    унитаз надо максимально близко к стояку располагать..чтобы не плавали кораблики по всей комнате:)
     
    MIledi и ANTONIO нравится это.
  15. ANTONIO

    ANTONIO Well-Known Member

    Тут уже столько об этом писали то нет не на одном из форумов. А Вы опять эту тему поднимаете.
     
  16. Так вот я об этом и говорю. Просто мы когда выбирали квартиру, нам девочки в отделе продаж показывали план перепланировки с разделением с/у, где унитаз был перенесен от стояка метра на 3.:negative:
     
  17. ANTONIO

    ANTONIO Well-Known Member

    У Моего знакомого друг стал инвестором одной большой строительной компании. Так вот мы ездили смотрели как там идут дела. И что я там увидел. Окончания строительства в декабре 2012 года но там даже фундамента еще нет. Вот Вам и НЕ физ лицо!
     
    Ol'ka нравится это.
  18. Atom1

    Atom1 Active Member

    Gabbi, мне тоже было очень тяжело решиться. Но посмотрите на Ирпень, Бучу, Ворзель - там очень много новостроек и все они именно по такой схеме строились...так проще для получения разрешительной документации и потом при оформлении документов...и многие уже достроились и люди получили документы и подписали договора с ЖЭКом.... тут все зависит от человеческого фактора...пусть даже если это крупная строительная компания, но во главе Г, то плакали ваши денежки..и никому ничего не докажешь...И нам было намного тяжелее решиться, так как мы из 1 очереди...правда, мы подписали договор, когда была уже крыша. Не буду Вас успокаивать, это дело каждого и каждый должен для себя решить.... и это в любом случае риски...
     
    Ruby нравится это.
  19. Galka

    Galka New Member

    Кто был на стройке, 2 очередь начали крыть или нет? Снег выпал не повлияет ли это на деревяные стропилы, все мокрое не покорежаться ли они.
     
  20. Дмитрий_28

    Дмитрий_28 Well-Known Member

    в воскресенье крыши не были видно на 1-й и 2-й секции
     

Поделиться этой страницей