ЖК "Пражский квартал" Петропавловская Борщаговка

Тема в разделе "Домашний форум ЖК Пражский квартал", создана пользователем Deastroy, 10 мар 2012.

  1. alexx

    alexx Active Member

    у них и судья с прокурором в штате?:ogo:
    слишком нагловато, если так сразу, то что будет дальше?
    интересно, а в договоре можно прописать что то типа испытательного срока для ЖЕКА, что бы если что волокиты с судами меньше было, их же потом никакими пинками от кормушки не оттянешь....
    да и так называемый доход смущает, хоть бы зафиксировать его в процентах....
     
  2. Atom1

    Atom1 Active Member

    alexx, а Вы уже подписали договор? И как у Вас с изменениями по площади?
     
  3. alexx

    alexx Active Member

    мне пока не звонили, и по площади никто ничего...
     
  4. Liolia

    Liolia Well-Known Member

    Ура!!!Дякую за приємну інфо)Хай росте наш будиночок:)
     
  5. Atom1

    Atom1 Active Member

    и мы в ожидании...
    мы тоже уже мечтаем, когда бегать на 5 эт. будут не строители, а соседи
     
    ANTONIO, Ruby, "Natali" и 3 другим нравится это.
  6. alexx

    alexx Active Member

    ваша секция буквально выросла у меня на глазах :beer:
     
  7. Atom1

    Atom1 Active Member

    дак они и пришли к выводу, что надо на 1 год договор составлять, а по истечению переподписывать, если желание не пропадет.Да, надо либо урезать им много чего или свое ОСББ...Но в этом случае нужны отв и надежные желающие этим заняться.
    на счет прокурора и судьи :Dа как же, и им же тоже нужно платить ЗП....а Верховной Рады в нашем ЖЭКе нет?:D
     
  8. alexx

    alexx Active Member

    главное что бы не получилось как в чайке....
     
  9. ANTONIO

    ANTONIO Well-Known Member

    А как на Чайке?
     
  10. alexx

    alexx Active Member

    знакомый платил штраф за то что его ремонтники вышли в магазин ч-з забор а не ч-з ворота:)
    одно слово укргаз:wall:
     
  11. У нас в предварительном договоре написано что при разнице размеров квартиры до 1 м ничего не меняется в цене, а если больше чем на 1 м то доплачиваем мы, а если меньше на 1 м то застройщик возвращает разницу в течении 4 месяцев.
     
  12. Garriet

    Garriet Active Member

    и у нас также
     
  13. Atom1

    Atom1 Active Member

    а я очень долго билась у нотариуса, чтобы нам именно такую формулировку поставили, так как в договоре было написано "однак зміни чи перерахування допускаються, якщо зміни в площі квартири не перевищують 1,0 (один) метр кв" .
    Др словами если квадратура будет меньше на 1,5 метра, то пересчитывать никто не будет, а если на 0,8 - то будут. Говорю - как это? На что мне ответили - такого быть не может, чтобы больше чем на 1 метр отличалось.
    Но в итоге написали так как и нас и их устроило.
     
    Ol'ka нравится это.
  14. Nutella

    Nutella Well-Known Member

    теперь в договорах будет прописываться допустимая разница 2 м.в.


    Третья очередь, кто у вас прописан владелец земли в договоре?
     
  15. ANTONIO

    ANTONIO Well-Known Member

    Nutella,
    Вас уже можно поздравлять?
     
  16. Nutella

    Nutella Well-Known Member

    С подписанием да:)
     
    Светлая, Ruby, ANTONIO и 2 другим нравится это.
  17. ANTONIO

    ANTONIO Well-Known Member

    Ну а теперь только ждать осталось. Но ведь это время пролетит не заметно. Нам бы ночь простоять да день продержаться. А потом с тихой грустью: перепланировки, ремонты, заселение и конечно новоселье :beer:
     
  18. Ol'ka

    Ol'ka Active Member

    Молодцы! а я на суть этого пункта как-то не обратила внимания... Специально так написано,что воспринимаешь по-другому,если сильно не вдуматься! Кругом развод... hyh С таким успехом (с такой формулировкой) могут продать квартиру и на 20 кв.м.меньше за ту же сумму)))
     
    Atom1 нравится это.
  19. MERA

    MERA Well-Known Member

    Мне вчера звонила Ольга (представитель застройщика, с которой подписывал предварительный) по поводу заключения основного договора. Времени пока нет съездить подписать , но, по ее словам, площадь увеличилась на 0,5 кв.м. Придется доплачивать 4to napisano perom(по предварительному договору изменения от 0,1 кв.м.)
    Уже подписывал основной договор кто-то из тех, у кого изменился № квартиры? (из второго подъезда). Никаких по этому поводу сложностей не возникало?


    Кстати, кто из подписавших основной договор уже разобрался в дальнейшей процедура оформления права собственности? На сколько знаю, вместе с основным договором клиент получает техпаспорт на квартиру, который необходимо переоформить на себя в БТИ.....
     
  20. Andriykm

    Andriykm Member

    Возможно повторяюсь, но все же вопрос в студию к тем кто уже начал подписывать основной договор

    кто уже получил тех паспорт с БТИ, Вы перемерли квартиру самостоятельно? Бывают случаи когда БТИ меряет заведомо неверно с целю увеличить площадь квартиры, увеличивая скажем длину стенки на 5-10 см. и так с каждой стенкой - в результате Ваша квартира по документах может быть на 1-2 кв.м. больше чем есть в реальности, соответственно за лишние квадраты пройдется заплатить!
     

Поделиться этой страницей