ЖК "Пражский квартал" Петропавловская Борщаговка

Тема в разделе "Домашний форум ЖК Пражский квартал", создана пользователем Deastroy, 10 мар 2012.

  1. Garriet

    Garriet Active Member

    В ноябре прошлого года смотрели квартиры в жк софия - называли сумму в районе 3 грн. (может сейчас уже и подняли)
    мы в новострое на М.Тухачевского дом. 44 платим 3,22 грн./м.кв.
    http://document.ua/pro-vstanovlennja-tarifiv-ta-strukturi-tarifiv-na-poslugi-z--doc89978.html киевские тарифы
     
  2. sander09

    sander09 Well-Known Member

    Размышлять на форуме все гаразд. Если Вы считаете, что цена завышена, надо как минимум позвонить в ЖЕК, потребовать объяснения формирования цен. Правильно, это самоорганизоваться и пойти на встречу с руководством ЖЕКа. Входит охрана или нет, это не мое мнение, это ответ сотрудника ЖЕКа. Сейчас в старом доме на Венике, плачу 3,38 за м2, сервиса "0". Если за 6грн будет красивая териттория, забор,чистые парадные и т.д, я только за. Пора уже привыкнуть, что за комфорт и сервис надо платить. Тарифы которые существуют в Украине, высокие только по отношения к совдеповским. В штатах товарищ платить 3,50 у.е за м2. Это самый льготный тариф в его городе.


    Вариант, застройщик может не разрешить, но наверное можно через суд. Хотя для начала надо разобраться с формированием цены. В Киеве например нет такого пункта, как канализация. Есть только подача воды. В ПК будет считаться подача *2(канализация). Соответственно затраты выше.
     
    Ol'ka, lion, Lananat и ещё 1-му нравится это.
  3. Deizy-Craizy

    Deizy-Craizy Active Member

    Согласие застройщика на создание ОСББ не нужно, после заключения договоров купли-продажи всех квартир в доме, он никакого отношения к дому не имеет.
     
    FRD нравится это.
  4. Garriet

    Garriet Active Member

    по поводу запросить разъяснения цены - согласна на все 100%
    а то-что для товарища 3,50 у.е за м2 - самый льготный тариф - мы не в штатах
     
  5. FRD

    FRD Well-Known Member

    Всем привет!:) Завтра оформляем основной договор!
     
    Ol'ka, lion, Светлая и 9 другим нравится это.
  6. Lananat

    Lananat Active Member

    Ура! Очень рады за вас:) Поздравляем!:super:
     
  7. ANTONIO

    ANTONIO Well-Known Member

    Пока не будем поздравлять. Как получите так и поздравим:p Чтоб не спугнуть.
     
    lion, Светлая, MIledi и 2 другим нравится это.
  8. Lananat

    Lananat Active Member

    Кого не спугнуть? Застройщика?:D
     
  9. Salamandra

    Salamandra Member

    sander09, это Ваше личное дело сколько и за что Вы согласны платить. А мы считаем это дорого. Жильцы нашего ЖК подходили в ЖЕК, запрашивали разъяснение, там им ничего внятно разъяснить не смогли. А отвод воды это не обслуживание дома и придомовой территории, а коммунальные расходы, это по отдельной цене )) http://sunhouse.in.ua/news.html Водоснабжение 4,08 грн., водоотведение 3,98 грн. кубометр
     
    Garriet и Lananat нравится это.
  10. Gavoronok

    Gavoronok Member

    Сегодня заключил основной договор купли продажи.:beer::):bravo::bravo:yr9
     
    Ol'ka, lion, Ruby и 7 другим нравится это.
  11. sander09

    sander09 Well-Known Member

    ПОЗДРАВЛЯЮ!!!:):beer:
     
  12. Lananat

    Lananat Active Member

    Поодерживаю! Для того, чтобы разобраться дорого или нет - нужно прежде всего выяснить за что мы будем платить и сколько. Для этого нужно подделжать Львовян и собраться вместе на встречу с Директором ЖЕКа
    [​IMG]
    Zarina :
    22.11.12 / 15:59
    Я шойно була в ЖЭКу.
    нi в цю, нi в наступну суботу Директора ЖЕКу Володимира не буде на мiсцi (пiдписують договори з iншими будинками)

    прийомнi днi у нього, куди можна втиснуться, - це пн 19-21:00 та ср 9-11:00
    Середа не варiант, тому лишається лише понедiлок.
    Плюс треба ще попередньо записаться на прийом.
    ХТО БУДЕ У ПОНЕДIЛОК 26 листапада??

    (Зорина Литвин, Льв 5, кв 7. [​IMG]093 59 19 640, [​IMG]099 66 19 350)

    http://realt.ua/Forum/0_Forum.php?IDF=5&IDT=7084&cuImg=64&cpg=31
     
    FRD нравится это.
  13. sander09

    sander09 Well-Known Member

    Так я же никому не навязываю мнение. У меня есть мнение, оно субъективное. Вы - это Вы лично или Ваша группа? Если Вам не дали разъяснение, значит плохо просили, надо юриста было взять. Они объязаны предоставить.
    Отвод воды, это как один факторов удорожания прибудынковой территории, пример так сказать, читайте внимательно.
     
  14. Garriet

    Garriet Active Member

    Пн. с 19 до 21:00 в любое время (просьба проинформировать о точном времени)
     
  15. MIledi

    MIledi Active Member


    Gavoronok, урааааа:bravo: Поздравляем! Лед тронулся:beer:
     
  16. ANTONIO

    ANTONIO Well-Known Member

    "Не прошло и пол года"

    Ладно с приколами. ПОЗДРАВЛЯЕМ. И ждем следующего этапа (прописки и квитанции на ЖЕК и т.п.)
    Удачи Вам:super:
     
    Alyonu6ka нравится это.
  17. Gavoronok

    Gavoronok Member

    Спасибо
     
  18. AgentMC

    AgentMC Active Member

    И я сегодня заключил основной договор.
    Соседи, мои поздравления, всё идёт в правильном порядке и в сроки укладывается супер.

    Хочу ещё раз выразить огромную благодарность всем, участвовавшим в проекте со стороны инициаторов (Оля ;) ), застройщика (Толик, спасибо!), отдела продаж (Наташа спасибо что убедила!), нотариусу (тоже Оля),

    ну и конечно всем соседям. Уже скоро всё будет зашибись!
     
    Ol'ka, Lananat, "Natali" и 6 другим нравится это.
  19. ANTONIO

    ANTONIO Well-Known Member

    И Вас поздравляем с долгожданным днем!
     
  20. AgentMC

    AgentMC Active Member

    Пасиб)
     

Поделиться этой страницей