ЖК "Пражский квартал" Петропавловская Борщаговка

Тема в разделе "Домашний форум ЖК Пражский квартал", создана пользователем Deastroy, 10 мар 2012.

  1. Игорь74

    Игорь74 Active Member

    А можете поделиться планировкой? sistema323@gmail.com
     
  2. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member


    Нина4, и мне можно планировки?
     
  3. "Natali"

    "Natali" Well-Known Member

    Это вы прямо про нашу квартиру написали! :)

    И нам тоже говорили, что выхлоп из котла будет в стене, а не на крышу выводиться.
     
  4. Atom1

    Atom1 Active Member

    а что будет с домом через пару лет...весь закоптится...почернеет....и вид труб торчащих будет портить внешний вид дома...эт они плохо придумали



    да, точно, в 8 квартире))
     
  5. MIledi

    MIledi Active Member

    Нина4, если не трудно и мне планировки... Oksana_drv@ukr.net Я так же сегодня была в ОП на вопрос о П образном доме сказали ВМЕСТЕ строить будем??? но ближе к "телу" те что строят соф.18 но планировок у них пока небыло.
     
  6. Нина4

    Нина4 Active Member

    Завтра отсканирую и вышлю. Правда, качество копии плохое.


    Индивидуальное отопление предусматривает и отдельную систему вентиляции. А почему дом должен закоптиться? Вы же не дровами или углем будете топить.
     
    Денис_07 и Игорь74 нравится это.
  7. alexx

    alexx Active Member

    по логике, это дымоход должен быть, выводить выхлоп в систему вентиляции не комильфо)
    копоти на фасадах от автономок я еще не встречал (потолки же в кухнях не в копоти от газовой плиты)
    главное что бы сделали эстетично, но судя по тому что уже сделали у Юры с эстетикой порядок:beer:
     
  8. Нина4

    Нина4 Active Member

     
  9. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    Можно и мне планировки П образного дома... w2112@ukr.net
     
  10. Нина4

    Нина4 Active Member

    Смотрите почту.
     
  11. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    нету((
     
  12. MIledi

    MIledi Active Member

    Нина4 ,спасибо большое!!!
     
  13. Atom1

    Atom1 Active Member

    Наверное, Вы правы. Коптить может, если газ плохого качества...не полностью сгорает...а так должно быть гуд.Только вот сколько мы ездили по стройкам...нигде такого не видели...обычно 2 стояка на кухне - один под вытяжку(вентиляция), второй под выхлоп котла...
     
  14. Liolia

    Liolia Well-Known Member

    ТО Вам пощастило,що людей було мало:)МИ тут вже 2 роки живемо.В години пік маршрутки ходять кожні 7-10 хв.А в інші години раз у 15хв.В години пік,як і скрізь в маршрутці як у консервній банці:)Їхати дійсно хв 15,а до Житомирської 10хв.Ну ми надіємося,що коли добудують квартал,то пустять ще маршрутки,бо бідні мерседеси скоро не витримають:))))))))Погано сідати в маршрутку біля Біли,бо є шанс не влізти)А от з Нивок нормально.Так само на садовій сідати буде нормально,а от в центрі люди вже не влазять.Ситуація із маршрутками тут не найгірша,так що все буде ОК:)
     
  15. Liolia

    Liolia Well-Known Member

    А можна і мені? danilowa@ukr.net Буду ДУЖЕ вдячна!!:)
     
  16. FRD

    FRD Well-Known Member

    Сегодня были в нашем будущем доме (пер. Софиевский 15). Увидели своими глазами шоколадную плитку на лестничной площадке-очень красиво сочетается с белой штукатуркой на стенах!
    В некоторых квартирах уже стоят двери.
    Наталья обнадежила нас, что через несколько недель мы все вместе получим ключи:)
     
  17. "Natali"

    "Natali" Well-Known Member

    Спасибо за такие приятные слова:beer:
     
  18. Vit84

    Vit84 Active Member

    Добрый день, я новенький в делах выбора квартиры, и поэтому вообще не разбираюсь в теме, есть много вопросов конкретно по этому комплексу.

    На сайте указано что дополнительно оплачивается "В стоимость не включены налоги при оформлении документов", это фиксированная плата или варьируется от метража?

    Есть отличие в стоимости квартир на первом и втором этаже, к примеру, не является ли ценник в 900уе рекламным ходом? Нигде не сказано "от 900уе"

    Какие есть дополнительные (скрытые расходы), к примеру, отсюда http://prazhsky.com.ua/первая-секция.html квартира №52,
    площадью 42.30. Её стоимость будет 900$*42.30 или иначе рассчитывается?

    На счет перекрытий и стен. Материал данного дома предусматривает хорошую звукоизоляцию? На данный момент сложилась очень неприятная ситуация с соседями (9-ти этажка панельная), которые являются невменяемым быдлом, и для них в порядке вещей постучать молотком в половину 7 утра, или в выходной, еще не много и дойдет дело до физического внушения - нормально не понимают. Очень не хочется попасть в аналогичную ситуацию, и заиметь соседей которым на всех наплевать, кроме себя.

    Договор оформляется с суммой в грн?

    Есть расчет сколько обойдется коммуналка?

    Планируется ли третья очередь или какие еще объекты (адрес, название), от данного застройщика? - я так понял Львовский они же, но как-то не понравилось, и в итоге я заплутался по адресам кто где строится.

    Для 1-к (2-к) варианта, какой у вас вышел приблизительно ценник на то, чтоб привести квартиру в жилой вид? Сейчас стоит выбор предварительный такой (как я уже сказал, в теме не разбираюсь, так что некоторые цифры могут быть неправильными, поправьте если что):
    1) покупать в пражском, 1-к за 40000уе, и обустройство за 10000-20000$
    2) покупать б/у жилье, пока ничего нормального за 1-к менее 56000$ не нашли, и я так понимаю капитальный ремонт 5000-15000$
    3) варианты от компании evrodim в пределах до 45000$ за 100м (Солнечная Поляна), но надо покупать тогда авто и на благоустройство, наверное, влетит точно больше чем на первый вариант

    Всем спасибо, больно не бейте, далеко не гоните
     
  19. Liolia

    Liolia Well-Known Member

    1.До вартості квартири треба буде заплатити ще +8 % податків,вище по гілці розписувалися ,що за 8 %.Раніше було 7,а тепер ще 1 % оцінюваній компанії
    2.900уе,то була акційна ціна на перші 10квартир,зараз ціна 960уе при 100% оплаті і 1050уе при розстрочці
    3.На рахунок перекриттів,то не думаю,що шумоізоляція буде такою,що сусідів чути не буде.Якщо молотком стукати будуть в 6 год,то Ви почуєте:)Інша справа,що квартири купують молоді сім"ї,то думаю домовитися можна буде,хоча перші 2 роки ремонти будуть у всіх:)
    4.Договір в грн,але все підв"язується до долара.Звідси чим вищий курс,тим більша ціна в грн.А розраховуватися можна і в гривнях і в у.о.
    5.Щодо комунальних,так вони будуть як Петропавлівці,а які вони там ніхто не знає:)
    6.Планується 3-а черга у забудовника,який будує Софіївську 15,19. І так само у Софіївській 18.
    А взагалі знайдіть час і перечитайте всю гілку,багато корисної інформації знайдете:)Що не дописала ,форумчани допишуть:)
     
  20. Игорь74

    Игорь74 Active Member

    Давайте по порядку.
    Налоги за "того кто строит" оплачиваются Вами. Считаются они от оценочной стоимости Вашей квартиры и равны 7%.
    Стоимость квадратного метра на сегодняшний день уточняйте в отделах продажи. Неделю назад квадратный метр (вне зависимости от этажа) в Пражском был 960 у.е. и 930 - во Львовском. Мансарды дешевле.
    Если квартира находится не на мансардном этаже, то грубо ее стоимость можно посчитать так: Sквартиры х 960 у.е. х 1,07. В Вашем случаи: 42,3х960х1,07=43 450 у.е.
    От идиотов с молотком никто не застрахован ;) А если серьезно, то наверное звукоизоляция будет лучше чем в панельном доме, но реально это проверить можно будет только после постройки дома :)
    В грн., но с привязкой к доллару.
    Расчета нет. И навряд ли до сдачи в эксплуатацию будет.
    По застройщикам на этой ветке уже разобрались, можете почитать. А по планам застройщика надо спрашивать у него самого :)
    Минимальные расходы на ремонт составляют от 200 у.е. на метр квадратный.
    Решение всегда за вами, какой вариант выбрать. Оцените свои возможности, риски и принимайте решение.
    Удачи!
     

Поделиться этой страницей