ЖК "Щасливий", Петропавлівська Борщагівка, вул. Леніна, буд. 10-Д

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Zлий Rепер Zеник, 10 июл 2015.

  1. Maryna_mouse

    Maryna_mouse Active Member

    Здається встановлені, було б тоді дивно забудовнику казати, що для пуску води все готове. Короби під лічильники були закриті на ключ, коли ми буди в неділю. Коли лічильників не було, вони стояли навстіж відкриті.
     
  2. dimik

    dimik Member

    Подтверждаю вышесказанное про жек
    Сегодня якобы было собрание в головной конторе,они разрешают включить воду если по стояку соберется несколько человек
    Еще есть инфа,что жек специально говорит людям пришедшим писать заявление на ремонт,что воды не будет до весны,ну а дальше,люди просто уходят,а мы тем кому она очень нужна ждем ее не понимая почему ее нет
     
  3. MIAL

    MIAL New Member

    Все правильно: подъезды не отапливаются , стояки подачи воды в подъездах и котлы без воды работать не могут, морозы впереди- замкнутый круг.
    В случае разморозки системы водоснабжения ремонтировать (что очень затра́тно) будет ЖЭК.
    В ЖЭКе прекрасно понимают, что не все, написавшие заявления на ремонт, будут отапливать свои квартиры, поэтому занимаются лапшеушивешанием.
    Поэтому в подъезде пустые кронштейны для электроконвектора.
    a137fd4302aeb48418249356a8f40898.jpg
     
  4. Maryna_mouse

    Maryna_mouse Active Member

    Так если б они людей не пугали отсутствием воды до весны, то может и желающих на ремонт было бы больше...
     
  5. sock

    sock Active Member

    уточните в ЖЭКе/у застройщика был ли у Вас установлен счетчик.
    Несколько месяцев назад в других домах комплекса массово воровали счетчики воды.
     
  6. bigdigital

    bigdigital Member

    Жек так і сказав, поки води нема, ми не ставимо лічильники аби їх не покрали
     
  7. UnLim

    UnLim Member

    А расскажите мне, пожалуйста, о счётчиках. Что где находится? Как-то при осмотре квартиры не обратил на это внимание, казалось что все находится внутри квартиры.
     
  8. bigdigital

    bigdigital Member

    Електро лічильник знаходится у щитку в коридорі, до нього немає доступу(окрім віконця контролю показників), над ним блок запобіжників на квартири, стоїть під замком, ключі від якого отримуєте у жеку при підписанні акту. Лічильник води і кран перекриття води також у коридорі, але від нього нам не дали ключей, можливо дадуть як увімкнуть воду. А газовий лічильник біля котла у квартирі.
     
    UnLim нравится это.
  9. Kostiantyn

    Kostiantyn Member

    Предлагаю всем собраться и пойти в ЖЕК с ними "серьезно" поговорить по вопросу воды, я с 2 подъезда, готов на субботу, если есть желающие пишите.
     
    bigdigital нравится это.
  10. bigdigital

    bigdigital Member

    Ну я у субботу якраз буду там працювати. У середу заходив до нашого жк, у відділі продажу розказали що ніби з жеком домовилися на те, що якщо по стояку набереться хочаб 2 людини які роблять ремонти, то пустять воду.
     
  11. Neighbor2015

    Neighbor2015 New Member

    Надо четко понять что заложено в понятие "стояк": квартиры друг над другом или квартиры одного крыла.
    Есть такая информация?


    Владельцы квартир в третьей секции, примыкающих к кладовкам, отзовитесь!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 25 дек 2015
  12. dimik

    dimik Member

    От нашей семьи будет супруга,давайте о времени договоримся
    Народ подтягиваемся!
     
  13. dimik

    dimik Member

    Как мне сегодня объяснили,стояк-это квартира над квартирой
    Мы из третьей секции, есть кладовка на этаже,но квартира не примыкает к кладовке
     
    Последнее редактирование модератором: 25 дек 2015
  14. Gosha86

    Gosha86 New Member

    Могу в субботу в 11:00 подъехать.
    Я могу в 11:00.
     
  15. dimik

    dimik Member

    0950504537 звоните в 11
    Если что,давайте на пороге жека в 11
     
  16. Maryna_mouse

    Maryna_mouse Active Member

    Планировали тоже подъехать в субботу в жек. Постараемся на 11.
    Четвертая секция. bigdigital нас с вами кворум уже есть )
     
  17. bigdigital

    bigdigital Member

    Ну, так. Я учора хотів о 20 потрапити до квартири, прийшов, а підїзди закриті. Оце уявляю якби я ввечері на квартирі так затримався до 21, а потім зібрався додому. Так сказати вийшов би ремонт під ключ :D. Треба у жеку питати про ключі від підїзду.
     
  18. Maryna_mouse

    Maryna_mouse Active Member

    Ага, пречудово )))) а опалення-то немає, туалету також ))). Збережіть собі номери жеку на всяк випадок, а то справді людей мало, сюрпризи які завгодно можуть бути.
     
  19. bigdigital

    bigdigital Member

    Так тількищо ходив дізнаватися з цього приводу, там ходить людина о 20 і закриває всі підїзди, взяли її номер телефону. Ще сьогодні встановлювали домофони, тож скоро перестануть так закривати.
     
  20. MIAL

    MIAL New Member

    Сегодня обмеряли квартиру, площадь соответствует заявленной застройщиком.
    Появилась табличка с номером дома, номера квартир на площадках, почтовые ящики пронумерованы и уже появился первый за$иратель.
    Лифт приведен в "боевое" состояние. Сосед на 7 этаже уже врезал второй замок.

    IMG_20151218_120353.jpg IMG_20151218_120139.jpg IMG_20151218_120215.jpg IMG_20151218_120238.jpg IMG_20151218_115557.jpg
     
    Maryna_mouse нравится это.

Поделиться этой страницей