Новобудова по Івана Франка, 6, Софієвська Слободка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 6 мар 2012.

  1. Nitoris

    Nitoris Member

    Вы верьте не тому что вам говорят, а тому что у вас написано в договоре!
     
  2. alesha

    alesha Member

    Просто хотел написать попроще, чтобы легко читалось, но можно было написать так: Все 8 подъездов будут получать ключи с одинаковым интервалом, просто первые пять назовут "первой очередью", а последние три "второй", и разница между последним получившим в первой очереди и первым получившим во второй будет неделя.
    Если бы мне было все равно, я бы не писал предыдущее сообщение.


    Устные договоренности тоже имеют юридическую силу. И если вас преднамеренно вводят в заблуждение это мошенничество.
     
  3. Берёза

    Берёза Member

    Когда мы выбирали квартиру, а это март 2012 год, обращались в офис Мартынова, но квартиры там нам не подошли. Остановились на Ивана Франка, 6, и когда я менеджерам Мартынова сказала об этом, то они стали меня отговаривать. Говорили, что этот дом уже на тот момент долго строиться и что он будет сдаваться весь и через года 2. Теперь я понимаю, что менеджеры Мартынова расскажут больше, чем журбинские.
     
  4. Nitoris

    Nitoris Member

    Знайте, сроки в договорах просто так (от нечего делать) никто не ставит, устные договоренности это как правило самый оптимистический прогноз, вероятность которого стремится к нулю. И это не мошенничество, а просто не судьба и вам назовут тысячу причин, по которым этот прогноз не свершился и главное что во многом это будет правда.
     
  5. alesha

    alesha Member

    Так они же говорили, что "Дата в договоре это перестраховка, и первая очередь в любом случае будет сдана весной". Если бы они так не говорили никто бы не возмущался.
    По вашему так говорить можно?
    Жалко что не встретил вас раньше, теперь буду знать, что все то о чем рассказываю менеджеры Журбы: "Это не судьба".
    Еще интересно на какую дату у вас в договоре сдача дома, и на какую дату вас сориентировали?
     
  6. Chabanchik

    Chabanchik Well-Known Member

    Подходит время сдачи очередного дома, а разговоры как на всех предыдущих ветках. Нервы, сейчас соседние дома начнут успокаивать. Дом сдадут,начнутся у вас всех ремонты, пойдут теже вопросы. Терпения вам соседи. Все будет ОК!
     
    Dmitry и Мария Л. нравится это.
  7. Сдача дома затягивается, обещанный апрель-мая уже прошел, судя по продвижению работ и в июле ключей не видать. Объективно вырисовывается конец августа, средина сентября. А всё из-за последних подъездов, первые почти готовы, там остается плитку положить, доставить батареи, балконы остеклить, это примерно на 1,5 месяца работ, тоесть июль. Но застройщик забыл свои обещания инвесторам, купившим квартиры в 2012 году и забыл, что сдавать будет в апреле. Сейчас то время, когда можно давить и требовать сдачи первой половины дома, ничего в этом странного нету, так можно сдавать. Покуда инвесторы молчат, застройщик может менять даты сдачи и прикрываться договорами, фактически первые подъезды в июле могут получить ключи. Не нужно опускать голову в песок. Я буду ити к Лукьянчуку и настаивать на обещанном. Лучше всего, когда мы все вместе пойдём, это ЗАСТАВИТ!!! его шевелиться. Поэтому все кому не безразличны свои квартиры, собираемся и целенаправленно идём в офис, кто будет сам проведывать дом, не молчите настаивайте на сдаче первых пяти подъездов. Иначе, мы рискуем получить ключи к зиме и вынуждены будем делать ремонт в зимой. Пишем, определяемся с датой, я у начальства отпрашиваюсь на любой день, заодно познакомимся.
     
    Юрий К и valikjan нравится это.
  8. slavuta

    slavuta New Member

    Добавьте нас ещё. 45-я квартира по Договору.


    Готов с Вами идти и обсуждать конкретные сроки сдачи. Предлагаю договориться на субботу 8.06.13. Это в идеале, только бы человек, принимающий решения был в субботу. Если в субботу не подходит - тогда в будний день, желательно ближе к вечеру. Нужно о себе регулярно напоминать, тогда и о сроках обещанных меньше будут забывать.
     
  9. Nitoris

    Nitoris Member

    Почему вы забываете о договорах которые подписали? Подписали, значит согласились и стой датой что стоит в договоре. И о чем вы теперь собираетесь говорить? Застройщику тоже думаю не меньше хочется чтобы дом сдался побыстрее и на данный момент все не так уж и плохо, дом достраивается - это главное!
     
  10. Думаю, суббота неплохой вариант, офис точно работает, + выходной день и может ещё кто-то захочет подтянуться к нам. Я буду в среду на стройке предположительно во второй половине дня, заодно буду договариваться про субботу о встрече с ув. господинами. Ближе к делу номерами мобильников обменямся.


    Усный договор, тоже договор, про обещанные сроки Журба тоже знает, пусть не расслабляется. Неужели вам хочеться делать ремонт в зиму, когда обещали, что ключи в апреле будут?


    Посмотрите как Амосова строится. Дом позже заложен, чем Франка, тем не менее там уже балконы стеклят. Принцып такой, что Журба не хочет кинуть все силы, дабы достроить Франка, а распыляется на все дома. И Амосова в договоре 2014 год сдача, фактически на год раньше будет сдан.
     
  11. alesha

    alesha Member

    Вы вообще кто такой, юрист Журбы? Мы же на вас не в суд подаем, так что не нужно столько раз про договор напоминать.
     
  12. slavuta

    slavuta New Member

    Я по себе знаю. Если меня кто-то дёргает, то уже волей-не-волей думаешь, как быстрей решить вопрос. Да и личный контакт никогда ничего плохого не приносил. Может у Журбы другие подходы к клиентам, но всё таки при подписании Договора мы оговаривали более конкретные сроки. Сейчас же настало время, чтоб нам основательно и аргументированно дали ответ. В принципе пока даже ругаться рановато. Но встретиться нужно.
    Выяснить, когда конкретно нам дадут ключи.На этом этапе уже можно говорить о примерно точном сроке сдачи первой очереди.
    Мы же всё таки деньги ему заплатили, имеем право по-хорошему требовать какой-то отчёт.
     
  13. Pincode

    Pincode Member

    Полностью поддерживаю!
     
  14. valikjan

    valikjan Member

    кв. 57. На субботу 8-го в самый раз. назначайте время и место. Только нужно предварительно договориться, я думаю, с офисом, чтобы это не выглядело как штурм ))
     
  15. slavuta

    slavuta New Member

    Кидайте в личку телефон. Сосед "Интересующийся" будет в среду, договорится о встрече. А в четверг созваниваемся, узнаём время на субботу.
     
  16. valikjan, привет соседям! Да, буду в среду на разведке, обязательно созвонимся.
     
    valikjan нравится это.
  17. Sevuk

    Sevuk Active Member

    А кто подскажет, с Академгородка чем-то можно добраться ?
     
  18. Конечно, можно, маршрутка №301, попросите новостройка ЖК София.
     
  19. alesha

    alesha Member

    С Академгородка только с пересадкой, лучше от метро Житомирская. Но если все же нужно от Академгородка, то садитесь на любой транспорт который идет по Окружной дороге 301 маршрутка, 56 автобус там еще троллейбусы ходят и много чего другого, как только проедете под мостом(проспект Победы) можно выходить и пересаживаться на 721, 720, 820, 369 маршрутку которая вас довезет к "софиевской слободке". Маршрутка 301 не идет через ЖК софиевская слободка, но на ней тоже можно ехать, только вам придется из Вишневого пройтись 10 минут пешком.
     
  20. Sashko

    Sashko Well-Known Member

Поделиться этой страницей