Новобудова по Івана Франка, 6, Софієвська Слободка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 6 мар 2012.

  1. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    ТАк саме так і роблять. Правда не бачив пункту, що договір зюерігається в нотаріуса -це все на словах. Тому щоб вимагати його, треба мати підстави. І навіть якщо ви получете оригінал договору, то толком з ним нічого не зробиту, оскільки в ньому прописано, що право власності переходить до вас після погашення боргу.
     
    Пирожок нравится это.
  2. Zazoo

    Zazoo New Member

    Попов вроде как всех (или почти всех) замов своих поменял, выходной объявил - ффсе, дело сделал, умаялся ))))))
    Ничо! прорвемся!!! Главное самим оставаться людьми и помогать друг другу в такие моменты..
     
  3. та да, формулировочка.... Кредит-то невыплаченный сохраняется. Типа застройщик препятствует выдаче оригинала договора) заплатил деньги - получил оригинал документа! ) и нет проблем ))))))))
     
  4. Договор действительно заверяется нотариально и оригинал этого Договора храниться у нотариуса до момента полного погашения долга, информация о том как необходимо погашать задолженность (график) указывается в Договоре.


    А Вы незнаете, что было бы если б Вы "случайно" сделали перепланировку?)
     
  5. LeFeRe

    LeFeRe Well-Known Member

    Каринка, не в курсе(
     
  6. valikjan

    valikjan Member

    У меня рассрочка. Я планирую при заезде убрать как минимум одну стену. Какие проблемы меня будут ожидать. Сильный головняк я буду потом иметь с БТИ?
     
  7. Вчера попыталась выяснить этот вопрос, говорят, что действительно если не трогать несущие стены, колоны .... и еще что-то там, то проблем не будет!!!!!yr9Меня это очееееень радует, так как мы тоже планирует снести стеночку!!!
    Вот что нашла:
    Разрешается:
    Расширять площадь санузла с помощью соединения туалета, ванной комнаты и коридора.
    Увеличивать площадь комнаты путём объединения коридора, а также вспомогательного помещения.
    Делать «Студию», с помощью демонтажа стены между комнатой и кухней.(если стена не несущая).
    Переносить в помещениях двери, делать проёмы в стенах(кроме несущих).
    Добавлять или убирать окна, переносить входные дверные проёмы (кроме несущих стен)
    Запрещается:
    Расширять площадь СУ, путём присоединения к нему жилых помещений.
    Демонтаж вентиляционных каналов, коробов.
    При проведении строительных работ убирать звукоизолирующий материал пола.
    Соединять балконы и лоджии с жилыми помещениями, путём демонтажа стен (независимо, капитальные стены или нет).
    Переносить или устанавливать на балконах приборы, центральной системы отопления.
    Соединять объекты по вертикали, путём полного или частичного демонтажа перекрытия.
    Постановление Кабинета Министров Украины от 30 сентября 2009 года Киев № 1104
     
  8. LeFeRe

    LeFeRe Well-Known Member

    Вот елки, а мы хотели на балкон батарею поставить( Там как раз комнатка получается по метражу - станет стол, шкаф и диван. Или у нас считается ж не центральная система и можно?
     
  9. alesha

    alesha Member

    На балконе нельзя, а у вас я думаю лоджия.
     
  10. m03geek

    m03geek Active Member

    Если судить по терминам, то у "нас" горизонтальная поквартирная система отопления. Центральную же нельзя скорее всего потому, что балконом считается то, что не застеклено, и соответственно при центральном отоплении это может значительно повлиять на температуру батарей живущих выше.
     
  11. alesha

    alesha Member

    Непонятно почему нельзя сносить не несущую стену между лоджией и жилым помещением, какую такую жизненно необходимую функцию она выполняет?
    А вот разрешение долбать окно где хочу меня удивило. Т.к. стена с улицей в нашем доме не несущая, получается можно ее снести и сделать окно от пола до потолка на всю ширину квартиры, панорамный вид. Правда от этого внешний вид здания пострадает.
     
  12. m03geek

    m03geek Active Member

    Судя по всему, она выполняет функцию разграничения жилой и нежилой площади. Так же как нельзя расширять туалеты за счет жилой площади комнат, так и тут: нельзя расширять жилую площадь за счет лоджий. Это чисто мои рассуждения, может на самом деле оно по другому т.к. , к сожалению наши чиновники, которые законы придумывают, не всегда руководствуются логикой и здравым смыслом.

    А по поводу окна до пола - тоже нельзя, только это регулируется другим документом, в котором вы даете обещание, что не будете изменять фасад здания.
     
  13. Переносить нельзя без согласования с газовщиками)
     
  14. Lina

    Lina Well-Known Member

    Запрещено выносить батареи на балконы/лоджии только в домах с централизованным отоплением
     
  15. m03geek

    m03geek Active Member

    Каким боком газовщики к батареям :)? Я понимаю, если котел выносить, то надо согласовывать с газовщиками, но батареи... Это как с электриком согласовывать где мне унитаз ставить :).
     
    AlexZ и Lina нравится это.
  16. )))))) Слегка заиаботалась я))))) подкмала о котле почему-то!!!! Проститеstesn9us
     
  17. Дима™

    Дима™ Well-Known Member

    Слушайте, а где Вы сейчас живете ? Да в общем то пофиг . Зайдите к участковому и спросите сколько у него за месяц заявлений по магнитолам, отжатым мобилам и бытовухе, а потом шум думаю стоит тут подымать .
     
  18. greench

    greench Well-Known Member

    Чего наплевать? Застройщик объявил награду за голову.
     
    McRuslik нравится это.
  19. Наталия Х.

    Наталия Х. New Member

    Привіт! Хто вже отримав документи на квартиру і оформив право власності? мається на увазі, будинки, в які вже заселилися (Боголюбова 6, 4) Всі документи в порядку і які саме документи ви отримали?
    Забронювали квартиру, хочемо переконатися чи все в порядку буде, бо виходячи з наявної схеми купівлі у Журби, можна покластися лише на довіру і досвід попередніх інвесторів, які вже живуть у своїх квартирах...
    Дякую за будь-яку інфо!
     
  20. AlexZ

    AlexZ Well-Known Member

    А если это будет голова свиньи или коровы(на рынке их валом)...... награда тоже полагается?stesn9us
     

Поделиться этой страницей