Новобудова по Івана Франка, 6, Софієвська Слободка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 6 мар 2012.

  1. m03geek

    m03geek Active Member

    А это по какой нумерации (с учетом добавленных этажей или без)? Тут просто уже были из 45-й https://novakvartira.com.ua/forum/threads/475/page-11#post-49091 :)
     
  2. m03geek

    m03geek Active Member

    Тут обсуждали уже (вроде ничего не забыли): http://novakvartira.com.ua/forum/threads/475/page-38#post-80025

    Я тогда у себя исправлю в таблице :)
     
  3. slavuta

    slavuta New Member

    Здравствуйте, m03geek. Не надо исправлять в таблице. Я восстановил свой аккаунт. Это жена зарегистрировалась под ЕвгенияС. А её модераторы посчитали спамером. Так что я решил найти старый пароль. Может, конечно, не нужно было ей так сразу сайт наш давать. Но ближе к сдаче, я думаю, можно начинать кооперироваться. Что мы друг другу можем сделать хорошего. Например, у кого-то есть хорошая дисконтная карточка в эпицентре или хорошая скидка, например, на ламинат. А я могу помочь в другом. Не буду писать пока конкретно, ато и меня забанят
     
  4. slavuta

    slavuta New Member

    Здравствуйте, Wolf. Я бы советовал для жителей, где есть котлы отопления использовать водяные полы. Получится намного дешевле в эксплуатации. Дело в том, что у меня есть один знакомый прораб, который переделал кучу ремонтов именно на Софиевской Борщаговке. Когда я ему предложил покупать у меня электрические тёплые полы, которыми я тоже занимаюсь, то он ответил, что в нашем районе практически никто не укладывает электрические, а только водяные. Разве что, если нет возможности больше подымать пол, тогда можно использовать тонкий электрический кабель или маты. Но они намного идут дороже, чем даже обычный двужильный нагревательный кабель. Если вдруг надумаете из электрических, то могу рекомендовать из импортных - Nexans или Эксон наш (очень даже нормального качества). По водяным, к сожалению, не подскажу. Только в планах.
     
  5. Говорят, ремонт сразу нельзя делать. Нужно минимум полгода ждать, пока дом осядет. Что скажете?
     
  6. Вроде как в городке в основном люди сразу делают ремонт и не жалуются
     
  7. LeFeRe

    LeFeRe Well-Known Member

    Не у всех есть время и терпение ждать по пол года)
     
  8. "Халтурщик" говорит, если сразу сделать, после осадки дома плитка со стен по отпадает(
     
  9. Andrauzen

    Andrauzen Well-Known Member

    если оставить припуск ничего не отпадет !
     
  10. LeFeRe

    LeFeRe Well-Known Member

    Чето ржу)) Надеюсь ник с тем, как плитку кладут, не совпадает)
     
    Valyusha и Andrauzen нравится это.
  11. vadya_chmil

    vadya_chmil Active Member

    Если речь идет о кирпичном доме, то он может и три года проседать. Но у нас дом монолитно-каркасный, посему проседать нечему.
     
  12. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    Розбанив. Походу увлеклась ваша жена рекламою)))
     
  13. Форумчане, насколько я понимаю стяжка уже залита в первой секции? Если ее не снимать перед укладкой водного теплого пола, на сколько см. поднимется пол?


    и я хочу без батарей, тем более, что пол не дорого обходиться) нужно посоветоваться с мастерами))
     
  14. Butterfly22

    Butterfly22 Well-Known Member

    ну не только носков. Меня, например, очень часто выручает в срочной сушке одежды. В среднем вещь сушится от часа до трех.
    Но это только для срочности.
     
  15. m03geek

    m03geek Active Member

    1. Если верить новостям от застройщика, то да. В 1 и 2 парадном уже в конце лета залили, вроде.
    2. На просторах интернета пишут, что 7-10 см.
     
  16. Evgenia

    Evgenia Active Member

    Читаю новость http://sofslobodka.com.ua/ru/novost...-v-1-y-ocheredi-doma-po-ul-ivana-franko-6-110

    "Остекление лоджий будет произведено весной 2013 года." - я что-то не хочется платить за балкон по коэффициенту 1.0. Кто-то лично в офисе этот вопрос поднимал? Я буду в следующем месяце там, спрошу конечно........


    А и по новому закону внесение квариры в квартирный реестр, что теперь делает нотариус вместо БТИ, стоит 3000 грн. + там еще какой-то процент (не 7% процентов государству), а именно ложащийся в карман нотариусу. Интересно как у нас получится((((
     
  17. Butterfly22

    Butterfly22 Well-Known Member

    У нас этим занимается держреестр, а не нотариус.
    Если не ошибаюсь, то стоит оформление права собственности до 300 грн.
     
  18. Dionisimo

    Dionisimo New Member

    Добрый вечер, кому интересно есть бесплатная программа для проектирования дизайна квартиры. Она конечно многого не умеет, но для любителей сойдет. Ссылка официального сайта программы где ее можно скачать http://www.sweethome3d.com/ru/index.jsp . Там же можно скачать дополнительные 3D модели объектов интерьера. Так же прилагаю файл с планом 2х комнатной квартиры 51 кв. метр сделанной в этой программе двушка 51 метр.png . Было бы интересно посмотреть на чужие идеи оформления интерьера квартиры .
     

    Вложения:

    Dmitry, Valyusha, rusmar21 и ещё 1-му нравится это.
  19. rudolfo

    rudolfo Member

    Каринка сказал(а):
    1.Форумчане, насколько я понимаю стяжка уже залита в первой секции?​
    2.Если ее не снимать перед укладкой водного теплого пола, на сколько см. поднимется пол? и я хочу без батарей, тем более, что пол не дорого обходиться) нужно посоветоваться с мастерами))​
    1. Если верить новостям от застройщика, то да. В 1 и 2 парадном уже в конце лета залили, вроде.
    2. На просторах интернета пишут, что 7-10 см.



    У нас 5-ое парадное. Стяжка есть уже везде, кроме санузлов


    Кто, что знает о наливных полах? Думаем на кухне делать, но сомневаемся по поводу качества.
     
  20. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Так в санвузлах і не буде.
     
    Юрий К нравится это.

Поделиться этой страницей