Новобудова по Івана Франка, 6, Софієвська Слободка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 6 мар 2012.

  1. imxo

    imxo Active Member

    Вопрос - а газоблок, это что очень плохо? У меня папа строитель, так он говорит что газоблок хуже немного кирпича, но лучше бетона. А хороший газоблок - наравне с кирпичом. Ещё очень важно чем его зашивать потом будут.
     
  2. vadya_chmil

    vadya_chmil Active Member

    http://www.musson.com.ua/building/1/aerated-concrete-blocks.aspx
     
  3. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    В "плиточных" советских 9-ти этажках не замёрзли - и вы не замёрзните;) Пртом что у вас ещё и утепление внешнее! Как говорится лучше враг хорошего - красный кирпич теплее белого, белый теплее газоблока, газоблок теплее наливного, наливной теплее плитного..... и так до бесконечности в обе стороны

    Вообщем не парьтесь всё будет хорошо:D
     
    Lina нравится это.
  4. alesha

    alesha Member

    Товарищи вы вообще видели газоблок, просто взяв его в руки становится понятно, что он теплее кирпича, своей легкостью и пористостью газоблок мне напоминает пенопласт.
    На всякий случай привожу теплопроводность материалов (Вт/м*К)
    Бетон: 1,2
    Кирпич силикатный: 0,8
    Кирпич красный: 0,5
    Кирпич красный пустотелый: 0,4
    Газоблок: 0,2
    Пенопласт: 0,03
     
    kdvgold нравится это.
  5. Lex

    Lex Active Member

    Мне тоже он напоминает пенопласт. Правда восновном из-за прочности и веса...
     
  6. vadya_chmil

    vadya_chmil Active Member

    Народ. Чи є якісь новини з будівництва: скільки поверхів вже вигнали?
     
  7. vlrvvv

    vlrvvv Active Member

    Газоблок - это отлично! Он "теплее" кирпича в 5-10 раз. Стена из газоблока толщиной в 40см уже не требует дополнительной теплоизоляции(вписывается в нормативы).
    Чтобы получить минимально допустимую теплопроводность конструкции 3,5 м2 С/Вт необходима стена толщиной:
    газобетон(газоблок) - 40см
    керамические блоки - 73см
    кирпич силикатный - 3м 30см !!!
    Кирпич глинянный - 1м 96см !!!
    Т.е. стена из газобетона заменяет кирпичную стену двухметровой толщины!!! (по теплопроводности)
    Все силовые нагрузки принимает на себя железобетонный скелет здания.

    Это первый нормальный дом в микрорайоне. Я вообще не понимаю, как можно было настроить десяток домов по технологиям прошлого века... :eek:
     
    kdvgold нравится это.
  8. Мария Л.

    Мария Л. New Member

  9. Andrauzen

    Andrauzen Well-Known Member

    IMG_8350.JPG
     
    Dmitry и imxo нравится это.
  10. smailik

    smailik New Member

    приветствую всех! присматриваюсь к квартирам в этом комплексе. Интересует вопрос по стоимости, кв.м. - 1000, метраж 40,89, итого 40890, какие дополнительные расходы есть, вчастности интересует вопрос с лоджией, сколько нужно доплатить за остеклинение - 1000 у.е? или больше?
     
  11. imxo

    imxo Active Member

    1000- при условии 100% оплаты и ещё + 1000 балкон +1400 офисные услуги + 2000 оформление "основного договра"
    Итого 45400.
    Если с рассрочкой на год то цена по 1050 за квадрат и итого 47450 (первый взнос мин 50%)
    Если цена с рассрочкой на два года то цена 1050 + 7% на остаток (первый взнос мин 50%). При 50% сразу - то где то итого будет 50000.

    Где то так. Всё расчёты из оф. источников, так как просчитывали себе. Уже есть бронь на 41 квадрат - второе парадное.
     
  12. smailik

    smailik New Member

    а что это за офисные услуги за 1400 у.е?
     
  13. imxo

    imxo Active Member

    мы берем рассрочку на год - и оформляем первичный договор+ нам сказали что "оформление всех договоров при сдаче" сюда тоже входит
     
  14. smailik

    smailik New Member

    imxo, а что Вам обещали по срокам?
     
  15. imxo

    imxo Active Member

    Обещали сдачу в феврале - выдачу ключей в марте. Сами рассчитываем на май 2013.
    Но в предварительном договоре - прописана дата заселения - до 30.12.2013. Менеджер сказал что всегда себя страхует застройщик и говорит удалённую дату... Короче хз. Вам наверное надо в офис с менеджерами поговорить, а там напишете что Вам расскажут.
     
  16. smailik

    smailik New Member

    Я уже была в офисе вчера, квартирки смотрела. Интересовала однокомнатная, планировка очень понравилась, уже прям и дизайн наместе придумала:). По поводу сдачи говорили, что сдают вконце года, а заселение весной. На сайте вообще написано, что сдача в октябре))). Я так понимаю, что после сдачи где-то месяц-два идет на оформление документов и потом ключи. Вобщем сейчас я подумываю о двухкомнатной квартире с расрочкой на два года)) и зубы на полку:) Надеюсь все получиться. Кстати, заодно и в ЖК София заехала, там чуть дороже будет, но планировки мне вообще не понравились.
     
  17. orimi

    orimi New Member

    А подскажите, пожалуйста, документы у них в порядке????Сколько домов они уже сдали и выдали право на собств?????????я тоже присматриваюсь....но как-то страшновато....все-таки почти год ждать????????????мало ли что может изменится в стране, во власти..........и еще, а какая мин.площа 1 комн. спасибо
     
  18. smailik

    smailik New Member

    Два дома уже сдали, еще один на стадии завершения но однокомнатных там уже не осталось. Я даже общалась с некоторыми жильцами, вроди довольные, сдали, как и обещали в заявленный срок. В этом доме мин. 1-к - 40.89 кв.м. Как по мне - строят быстро.
     
  19. orimi

    orimi New Member

    И документы им уже выдали????????????а нет 1 ком это на Пивденний,7??????????
     
  20. smailik

    smailik New Member

    Если я не ошибаюсь, то на первый дом (Боголюбова 4) уже давно документы получили, в доме живут люди, сидит консьерж. Я заходила в этот дом. На Боголюбова 6, как раз оформляют документы, а на Пивденной 7 однушек уже нет (это самые ходовые квартиры), даже на Франка уже выбор небольшой, уже много раскупили или забронировали.
     

Поделиться этой страницей