Новобудова по Івана Франка, 6, Софієвська Слободка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 6 мар 2012.

  1. rusmar21

    rusmar21 Active Member

    Скиньте emeil ?
     
  2. rusmar21

    rusmar21 Active Member

    я отослал .2004 версия Авто када.
     
  3. Доброго времени суток всем!
    К ьсожалению, нахожусь далеко,нет возможности приехть и сделать замеры.
    Возможно у кого-то есть план 2-х комнатной квартиры 60(м2), 3-я парадная со всеми размерами квартиры?
    Буду признателен!
    Можно сюда скинуть план--> agapov_stas@mail.ru
     
  4. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Котел в квартирі буде свій напевно, так як і у всіх будинках забудовника.
     
  5. greench

    greench Well-Known Member

    Вода горячая будет от двухконтурного котла, так по умолчанию абсолютно во всех квартирах в городке(кроме тех. этажей).
     
  6. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    не зовсім зрозумів ваших слів.
     
  7. greench

    greench Well-Known Member

    McRuslik, так а нам вы зачем это пишете? Эта мини статья уже раз 10 мелькала на форуме. Мы ответили на тот вопрос, на который с вероятностью на 99% знаем ответ.
     
  8. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    а я вже подумав мене до "менеджерів записали" і зараз нагородядь кількома квартирами.
     
    Dmitry нравится это.
  9. greench

    greench Well-Known Member

    если не ошибаюсь, в ветке дома по Пивденной 7 обсуждали ЛЭП вдоль и поперек, она у них там тоже недалече.
     
  10. McRuslik

    McRuslik Active Member

    Кто купил ранее квартиру, может подскажет какова разница между замерами БТИ и застройщика??? Какие подводные камни нас будут ждать??
     
  11. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    В Журби оплачують згідно замірів БТІ. МОже бути більше від планової - в нас вийшло майже 3 квадрати додаткових. В когось менше. гірше,Я кщо виходить менше плану - кажуть не вертають грошей. Плюс вилазять "мілкі" витрати типа на нотаріуса чи ще щось.
     
  12. greench

    greench Well-Known Member

    при замерах БТИ? скорее всего нет. Не знаю никого, у кого бы получилось это сделать.
     
  13. greench

    greench Well-Known Member

    ну вот мы с Сашком проходили это осенью. плюсы почти у всех повылазили в среднем метра по 2, но были и минусы(но как говорят от этого покупателям не легче - разницу не возвращают).
     
  14. McRuslik

    McRuslik Active Member

    А в каком доме вы с Сашком живете???
     
  15. greench

    greench Well-Known Member

    Боголюбова 6
     
  16. McRuslik

    McRuslik Active Member

    Если плюс то застройщику и БТИ платишь??? Или только БТИ???
     
  17. greench

    greench Well-Known Member

    не совсем понял вопроса, непосредственно в БТИ ничего не платишь. Происходит примерно так: есть предварительный договор, скажем на 60 кв.м -> БТИ меряет получается 62 кв.м. -> при заключении договора купли-продажи(основного) итоговая стоимость квартиры считается 62* на стоимость метра(соответственно нужно доплатить застройщику за лишние 2 метра), т.е все налоги соответственно тоже от этого метража.


    Я не знаю как красивее объяснить.
     
  18. McRuslik

    McRuslik Active Member

    Спасибо большое!
     
  19. SunGirl

    SunGirl Well-Known Member

    У нас по стояку (в том числе наша квартира), получилась на 4 кв.м больше после замеров БТИ. Насколько я знаю, это рекорд, больше, чем 4 кв.м. ни у кого не прибавилось. Боголюбова, д.6, 1 парадное.

    Пришлось оплатить:
    1. Дополнительных 4 кв.м, (что очень нереально ударило по бюджету):confused:
    Оплачивается: если у вас рассрочка, равномерно распределяется до конца рассрочки; если у вас не рассрочка - дают какое-то время для погашения, но насколько, мне известно до полного погашения оригинал договора купли-продажи на руки не выдают.
    2. Налоги, с учетом уже этих 4 кв.м. (напрмер, не за 44 кв.м, а за 48 кв.м.), платятся сразу при оформлении договора купли-продажи.
     
  20. Vladimir

    Vladimir Well-Known Member

    IMG_1720.jpg IMG_1721.jpg IMG_1718.jpg IMG_1722.jpg
     
    kdvgold, Dmitry, Lelya и 2 другим нравится это.

Поделиться этой страницей