Новобудова по Івана Франка, 6, Софієвська Слободка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 6 мар 2012.

  1. seven

    seven Well-Known Member

    Наверное, значить, приезжать переодически и затирать «+» «-» «/»... или, что-то в этом роде )))))
     
  2. Irrysya

    Irrysya Active Member

    Какой добродушный сосед кому то попался, вот повезло Вашим соседям.
     
    seven нравится это.
  3. YurOl

    YurOl Well-Known Member

    ... я вот читая такие посты... перечитываю их еще раз ... ибо не совсем понял то-ли ВЫ!! дитё малое, то-ли дома с дитём были. Вот реально удивляют люди, которые ДО СИХ ПОР!!! верят в подобный лохотрон, Вы-бы еще позвонили по той брошюрке, которую Вам в почтовый ящик бросили со специальной акцией (для лохов) "я щасливчик", в надежде получить свой персональный выигрыш 279 000 грн... СКОЛЬКО МОЖНО ВЕСТИСЬ????????????? на лохотрон, начала 90-х, Вы-же ВЗРОСЛЫЕ люди, и живете практически в Киеве, а не среди уссурийской тайги, где тигра встретить проще, чем человека. Включайте ХОТЬ ИНОГДА логику, и здравый смысл. Деньги на помощь/лечение кого-либо ТАКИМ образом не собирают ( каким образом это делают здесь расписывать не буду, дабы не раздувать тему, но поверьте на слово-НЕ ТАК)... а все "просящие ходуны", либо наживаются на Вашей наивности, либо в момент открытия двери делают визуальный осмотр квартиры на предмет состоятельности, и возможности ее "бомбануть", зондируется "начинка" квартиры, наличие сигнализации, дверь, замки... после чего остается с помощью несложного наблюдения "закладок", и т.д. выяснить график ваших приходов/уходов... а потом Вы пишите заявление в милицию... так-что если Вы девушка-проще двери нежданным "гостям" вовсе не открывать, если мужчина, и есть желание поупражняться в лингвистических оборотах, либо немного размять суставы, или начать процесс окупаемости своего жетона в бейсбольный клуб, то двери можно открыть, и объяснить человеку, что он ошибся адресом, домом, квартирой, районом, и вообще... ошибся в выборе жизненной позиции, но если "попросюн" попался уж очень наглый и настырный, и совсем "моя-твоя не понимать", то тут только один выход, и мешающих пониманию мух, которые обычно над такими людьми роями летают как правило разгоняют с помощью размашистых движений (в зависимости от количества мух, и спортивной прыти) рук, ног, и прочих элементов бейсбольного мухоразгоняния. Обычно хватает ОДНОГО! УБЕДИТЕЛЬНОГО разъяснения, что-бы "просящие" осознали всю глубину своей неправоты, и "крестики-нолики-черточки..." больше не появлялись в этом доме никогда, как и сами "просящие"! :)
     
    monna_05, Kotua и Krep нравится это.
  4. seven

    seven Well-Known Member

    Надеюсь вы не из «диванной сотни», и нам посчастливится, не только читать ТУТ характеристики ваших "размашистых движений" ))))))), и что все "попросюны" дальше вашей квартиры не пройдут!...
    Забавный пост! :D:D:D
    NIKANORIADA, не стоит "воспитовать", взрослый человек....
     
    NIKANORIADA нравится это.
  5. YurOl

    YurOl Well-Known Member

    ... буду краток: я сейчас* (разумеется, если нахожусь в квартире) ВСЕГДА открываю "звонящим" в дверной звонок, при этом не глядя в глазок, думаю это о чем-то говорит (для тех, кто понимает) :)

    P.S. Можете зайти проверить (только желательно СРАЗУ уточнить, что Вы СОСЕД с 5 этажа, 181 квартиры! а то еще с "просюном" перепутаю... и уже не так забавно окажется) :D:D:D
     
  6. seven

    seven Well-Known Member

    Юрий, я вам верю!)))) ...
    Верю, что это не тщеславие и в именно Вы спасете наш район от "просюнов")))....
    :D:D:D
     
  7. YurOl

    YurOl Well-Known Member

    seven, я не спасатель, и не возлагаю свои надежды на других, как и не перекладываю проблемы, я привык САМ решать свои вопросы... по-мере их поступления, как-то уж так сложилось исторически... а Вы и дальше можете смотреть значения неизвестных Вам слов в Википедии, и надеяться на других, если самому не получается :D:D:D
     
  8. seven

    seven Well-Known Member

    YurOl, Пусть будет все так как вы пишете! Я не хочу развивать эту тему, это того не стоит! )) А то и так выглядит, как-будто я занимаюсь троллингом. :)))) И вам советую не брать близко! ;);) :D
     
  9. Денчик

    Денчик Member

    Так цигане! Сразу видно!
     
  10. Irrysya

    Irrysya Active Member

    Всем привет. Может кто подскажет надо ли кого вызывать перед включением котла на обогрев квартиры после лета, что бы там проверили систему или как то так и кого надо вызывать?


    может кто подскажет что у нас там за сантехник в ЖЭК, стоит ли вызвать что бы подключил полотенцесушитель или так кого позвать.
     
    Последнее редактирование модератором: 30 сен 2014
  11. Sansay

    Sansay Active Member

    Доброго дня. Сьогодні прислали на роботі , буде корисно почитати всім:

    "Зафиксировано резкое увеличение преступности в Киеве и в большинстве регионов Украины. Причиной являются военные действия, возросшая нагрузка на милицию, миграция и ухудшение уровня жизни населения. Просим принять меры против квартирных, уличных, автомобильных и прочих краж, разбоя, бытовых конфронтаций, а также сообщать о любых подобных инцидентах в соответсвующие органы.

    Согласно информации МВД, по сравнению с 2013 г., количество некоторых видов насильственных преступлений и квартирных краж увеличилось в 5-6 раз. Официальная статистика не всегда показывает адекватную картину, так как на одно зафиксированное преступление, по некоторым оценкам, сейчас приходится 9 незарегистрированных. В минувшем году этот показатель был 1 к 2. Также МВД признаёт проблемы с кадрами.

    Учитывая ухудшение уровня жизни, преступники стали интересоваться не только деньгами и ценностями, но и мелкой техникой, вплоть до чайников, и даже одеждой. Уличные нападения с целью ограбления («гоп-стоп»), кражи из припаркованных автомобилей, карманное воровство – прогрессируют аналогичными темпами.

    По квартирным кражам, рекомендации милиции стандартные – сигнализация (подключенная к пульту охраны, или хотя бы просто ревун), дополнительные замки, закрытые окна, обязательное знакомство с соседями и обмен номерами телефонов, взаимное обещание «позвонить куда надо», если похоже, что-то происходит не так; на период отпуска – просьба к родственникам приходить время от времени, шуметь в квартире, и т. п. И конечно – не открывать кому попало, пользоваться видеоглазками, установить тревожную кнопку; иметь под ругой не только телефон 102, но и номер дежурного по району; хранить деньги/ценности в нескольких тайниках, один из которых можно выдать, уступив требованиям грабителей, тем самым сохранив другие.

    По уличным нападениям – не «светить» дорогими гаджетами, не держать крупные суммы в кошельке; если денег с собой много, то большую часть переложить на дно сумки, остальное в кошельке, который покорно отдавать нападающим; пользоваться платёжными картами; не ходить по вечерам тёмными местами, если пришлось – заранее снять и убрать в сумку украшения. Эти рекомендации крайне важны для подростков, на них сейчас нападают очень часто. Согласие отдать кошелек и просьба «не забирайте сумку, там паспорт, а мне завтра в командировку/ в загс/ на флюорографию…», как ни странно, чаще всего работают.

    По автомобильным кражам, напоминаем, что нельзя оставлять ничего лишнего в автомобиле. Даже пакеты с продуктами на заднем сиденье могут привлечь внимание (воры рассчитывают найти в них и кошелек). При выходе из машины не ленитесь снимать видеорегистраторы, навигаторы, панель магнитолы, даже если они старые и дешёвые, - прибавьте стоимость замены разбитого лобового или бокового стекла. Если машина стоит не на охраняемой стоянке, есть смысл проверять её ежедневно, убирать опавшие листья/снег, чтобы показать, что машина под присмотром.

    Милиционеры настойчиво советуют тренироваться (в лесу) громко кричать, и, если нападение угрожает жизни и здоровью, пользоваться этим умением, т. к. большинство жертв насилия, как правило, не зовут на помощь.

    Стоит максимально избегать всякой конфронтации. Поскольку люди сейчас «на взводе», то количество бытовых разборок с тяжелыми последствиями тоже очень сильно возросло. Если раньше спор на тему «не паркуйся на моем месте» чаще всего заканчивался спущенным колесом, то нынче – тяжкими телесными повреждениями, иногда и с применением холодного или травматического оружия. "
     
    seven нравится это.
  12. pobeda

    pobeda Active Member

    Доброе утор соседи! Может кто подскажет,ванную акриловую устанавливали до укладки плитки или после?Что говорили сантехники и плиточники.А то у наших мнения расходятся!И посоветуйте затирку для плитки в ванную.Церезит говорят плохая!
     
  13. Marishe4ka

    Marishe4ka Active Member

    Подскажите, если кто к концу недели планирует вывозить мусор, мы бы присоединились. У нас 20-30 мешков будет.
     
  14. Sansay

    Sansay Active Member

    Доброго дня. Ванну ставили після укладки плитки, щоб в майбутньому не було проблем із заміною, зазори між ванною і стінами заклеювали спецільною стрічкою (продається в буд. магазинах).
    Затирку брали Polimin, досить непогана.
     
  15. rona

    rona Member

    мы ставили акриловую ванную на ножках до укладки плитки,после того как сделали полную гидроизоляцию пола. Затирку покупали mapеі-качеством остались довольны,у нас плитка черно-белая , так вот черная затирка по цвету графитовая,немного не попадает в тон, как хотелось ,а вот белая супер, также на пол в кухне тон подобрали идеально
     
    Последнее редактирование: 22 сен 2014
  16. есть у кого-то ненужній унитаз для строителей, готов забрать вечером)
     
  17. AlexNTU

    AlexNTU Active Member

    Подскажите кто делал перепланировку (соединял балкон с кухней). Как вы решали этот вопрос? Нужно же что-то решать с газовыми службами и только тогда выносить перегородку?
     
  18. 6.216

    6.216 Member

    Есть такое дело, с гофрой, стоит в квартире, отдам, только туда из центра Киева ехать нужно специально для этого. В принципе могу и съездить для хорошего человека прям сейчас, или уже завтра днём по договорённости. Есть ещё много полезностей для и после строителей.
     
  19. alesha

    alesha Member

    От перестановки слагаемых сумма не меняется, вы в любом случае получаете и ванну и плитку. А вот для ваших рабочих разница есть, т.к. каждый из них хочет чтобы ему было удобно. Скорее всего сантехник хочет поставить ванну пока нет плитки, а плиточник положить плитку пока нет ванны. Интересно чем аргументируют свою позицию ваши рабочие?
     
  20. Krep

    Krep Member

    Уважаемые соседи!!! Сегодня в 23:45 в 6 парадном на 10 этаже проводили шумные работы молотком чьи-то строители. Они были предупреждены что в следующий раз этот молоток будет торчать у них в голове. Во избежание эксцессов ПРОВОДИТЕ ВОСПИТАТЕЛЬНУЮ РАБОТУ ЗАБЛАГОВРЕМЕННО!!!
     

Поделиться этой страницей