Новобудова по Івана Франка, 6, Софієвська Слободка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 6 мар 2012.

  1. Meoty

    Meoty New Member

    У меня тоже изначально было по договору 41 м2, а после БТИ площадь увеличилась до 43,6 м2. И кроме 19 600 грн с меня требуют еще 5 тыщ доплатить за доп.метры и оформление.
     
  2. Elbit

    Elbit Member

    Соседи, те кому мешают кондиционеры :) , у нас остался рубероид после ремонта, приблизительно пол рулона, если поможет в решении проблемы - приходите забирайте.


    Да, действительно, собирали 600грн за оформление договоров на газ. Интересно куда она пошли :)
     
    Последнее редактирование модератором: 17 авг 2014
  3. Romio

    Romio New Member

    Ответ на этот вопрос можно получить в газконторе, там сделают квадратные глаза, узнав о сумме в 600 грн., и скажут Вам, что за оформление договора никакая плата не взимается, т.е. это бесплатно)))
     
  4. Юрий К

    Юрий К Active Member

    Были и мы в Облэнерго. На вопрос по поводу можно ли оформить договор, утвердительно сказали, что нет. Так как на балансе у них дом по адресу Ив. Франка 6 не находится. А ещё нам сказали, чтобы мы готовились к худшему, мол, мы же покупали только квартиру, а не электроэнергию. Вообще бред какой-то. То бишь, единственным покупателем по этому адресу у них является гражданка Кулак. Но опять себе сам задаю вопрос. Если гражданке Кулак по этому адресу поставляется электроэнергия, то всё таки какое-то строение по этому адресу у них зафиксировано. Ближайшее время будем платить по 1,36, как нам сказали. А ещё сказали, чтобы по одному не ходили, создавали инициативные группы или ОСББ (юридическое поле для этого есть).
     
    Последнее редактирование: 9 авг 2014
  5. vanuch

    vanuch Member

    Так просто не платить ЖЕКу пока они все не оформят... у ЖЕКа будет стимул оформить договор побыстрее. Кто-то разбирался, что нам сейчас могут сделать за неуплату?
     
  6. Юрий К

    Юрий К Active Member

    Вы, наверное, меня не так поняли или я просто не изложил своё сообщение правильно. За весь дом сейчас платит один собственник. И договор оформлен на него. Право передачи этого договора каждому из нас зависло. Вот и весь вопрос. При чём тут ЖЭК? ЖЭК к Облэнерго не имеет отношения.
     
  7. vanuch

    vanuch Member

    Я, почему-то подумал, что это ЖЕК должен заниматься переоформлением договоров. В любом случае, почему-то мне кажется что платить за другого человека, они меня не могу заставить (если могут, то объясните, пока не могу понять как именно). Значит это текущему собственнику надо напрягаться.
     
  8. Юрий К

    Юрий К Active Member

    Есть один маленький юридический выход из данной ситуации, если вы не хотите потерять свои деньги. Нас просили заплатить от имени Кулак, но, созвонившись со свои знакомым юристом и также посоветовавшись в банке, мы заплатили всё таки на имя Кулак и на реквизиты, указанные ею, но уточнив, через кого идёт платёж. Принеся эту квитанцию в офис, они с удивлением на неё посмотрели и сказали, что они нам написали, а мы должны были заплатить от имени Кулак. То бишь, будто платит Кулак. На наш вопрос, почему мы должны перечислять от имени Кулак и по своему адресу, мы получили невразумительный ответ: "Смотрите, чтобы у вас потом не было проблем". Вот так и получается, что заплатив от имени Кулак, неизвестно куда и кому вы перечисляете деньги. А если в квитанции будет написано, что вы платили от имени Кулак, через ФИО (ваше), то ещё доказуемо, что платили именно вы. Вот так вот. А суммы немаленькие.
     
  9. vanuch

    vanuch Member

    Я просто пытаюсь понять почему я должен вообще за Кулак платить, раз договор не нее, то пусть и платит. Хотят что-бы платил я, пусть оформят нормальный договор.
    Я так понимаю, что единственный способ заставить меня заплатить, это отключить мне электричество, не не знаю насколько это законно...
     
  10. Cily

    Cily Member

    Добрый вечер соседи, как Вам "доукомплектация"детской площадки?
     
  11. vadya_chmil

    vadya_chmil Active Member

    Я поржал, когда увидел :))))
     
    Ксюшатина нравится это.
  12. McRuslik

    McRuslik Active Member

    Такое чувство что над нами издеваются!!!! Это все на что могли раскошелится, хотя другого врядли можно было ожидать!!! И нахер этот теннисный корт за который мы все время платим как за придомовую территорию........
     
    Nastygirl, Юрий К и vadya_chmil нравится это.
  13. Darusik

    Darusik Active Member

    А чем доукомплектовали эту площадку, что такие эмоции?
     
  14. Alinka

    Alinka New Member

    Люди добрые! Помогите! Такая ситуация: уже три недели как подала заявку на снятие пломбы, а дяди-газовщика все нету. Нас отправили в Боярку. А в Боярке потребовали огромную кучу актов, которых в жизни у меня на руках не было, да и в принципе не должно быть. Кто-то сталкивался с подобной ситуацией?! Просто я б и подождала, но мне сьезжать на квартиру нужно, а без газа, ну, никак...
     
  15. SeRgio

    SeRgio Well-Known Member

    Здравствуйте! Соседи, может кто-то поделиться скидочной картой с Эпицентра? Заранее спасибо!
     
  16. Cily

    Cily Member

    Я подала заявку 5 недель назад,результата ноль.Посылали и в Вишнёвое и в Боярку,вопрос за что мы плотили за ооформление договоров в офисе 600грн?начала действовать через менеджера Виталика, он связал меня с газовщиками нашего городка они говорят что в облгаз нет свободной бригады для нашего городка, ждите!я немного поругалась, что из-за плиты не могу переехать сказали что-то придумают и перезвонят сегодня вечером.Подождем.
     
  17. Alinka

    Alinka New Member

    Ну, я тоже звонила, ругалась. Тоже сказали - ждите. Только не через менеджера звонила. Я то по факту переехала. Но на сухпайке сижу. Не очень, в общем.
     
  18. PSbogdan

    PSbogdan Active Member

    Сегодня звонили с офиса и просили деньги за электроэнергию до конца недели. Когда будет договор с обл.энерго не знают, я сказал что заплачу точно также как они занимаются договорами. Соседи давайте дружно не платить, они издеваются с нас. Договора готовят уже 9 месяцев это уму не постижимо!!!
     
    6.216 нравится это.
  19. я тоже сказал что заплачу когда приду забирать договор, грозились отрубить электричество...
     
  20. Юрий К

    Юрий К Active Member

    Мне так кажется, что пора собирать ненужные запаски для авто.
     
    Sevuk, Ксюшатина и Zeland нравится это.

Поделиться этой страницей