Новобудова по Івана Франка, 6, Софієвська Слободка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 6 мар 2012.

  1. kdvgold

    kdvgold Active Member

    36кв. доплата 1700уе за доп метры и 4250грн налоги 450грн открытие щета в банке для перевода денег.
     
  2. kolya_ua

    kolya_ua New Member

    Мы получили документы, довор, кория договора, техпаспорт и витяг з державного реэстру. В интернете пишут, что еще должен быть "свидетельство о праве собственности на квартиру"
    Кто - то получил свидетельство?
     
  3. McRuslik

    McRuslik Active Member

    А у Вас в платежках жэка какая квадратура???
     
  4. Darusik

    Darusik Active Member

    Огромное спасибо, очень порадовали..))
     
  5. Добрий день. У Нашому випадку Свідоцтво про право власності видаватися не може, так як воно оформляється при первинній реєстрації (в нашому випадку це була людина від забудовника). А вона Нам продає квартиру і як наслідок, правовстановлюючим документом на квартиру для нас є ДОГОВІР КУПІВЛІ-ПРОДАЖУ.
    ТОМУ ВСЕ НОРМАЛЬНО.
    А вам давали можливість ознайомитися з експертною оцінкою вашої квартири? В яку вартість у Вас 1 кв.м.?
     
    Последнее редактирование: 2 апр 2014
    Fell нравится это.
  6. Slavjanchik

    Slavjanchik Active Member

    все ясно, кроме одного, как насчиталась цифра в 4250 грн. ?


    Страшно ездить на машине !!! Посмотреть вложение 45014


    .


    Очередной любитель газов !!!!
     

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 10 апр 2014
  7. m03geek

    m03geek Active Member

    Лично я не добивался.
    Да, мне показывали и в договоре купли-продажи эта оценка тоже прописана.
    У меня изначально в предварительном договоре был 41м2. По замерам БТИ стало 44,9м2 (с учетом что балкон вышел по коэф. 0,8). Согласно оценки цена за м2 ~ 7000 грн.
    Из доплат: за доп метры - 1,1м2 * 950$ = 1045$. За оформление налоги: + 3000 грн, нотариус: + 3000 грн, в банк за перевод 450 грн (итого + 6450грн).
     
  8. kdvgold

    kdvgold Active Member

    40,4 м2
     
  9. fistashka

    fistashka Active Member

    Так это ж "покращення" и за это " благодарить" надо государство. Вот насчет стоимости нотариуса застройщик точно не виноват. Почитайте ветки других ЖК- все абсолютно так платят.
     
  10. kdvgold

    kdvgold Active Member

     
    Последнее редактирование модератором: 10 апр 2014
  11. Romario2012

    Romario2012 New Member

    Всім привіт! Хтось вже платив за газ? Питання в тому чи можна розділити кубічні метри, які були використані до нового року, додавши їх в показники 2013 року чи ні, адже норма на рік по ціні 73 коп/куб.м. розраховується до 2500 кубів, якщо вище - тарифи збильшуються. Крім того з травня на +50% зростає ціна, тому питання дуже актуальне.
     
  12. m03geek

    m03geek Active Member

    Сомневаюсь, что за год можно потратить больше 2500 кубов... Разве что в 3-х комнатных квартирах. У знакомого за полтора года (2 зимы) нагорело порядка 700 кубов на 1-комнатную квартиру.
     
  13. exlibris

    exlibris New Member

    да?у меня с ноября нагорело 1800 кубов.в 1комнатной квартире(
     
  14. m03geek

    m03geek Active Member

    Что-то уж сильно много. У меня тоже с ноября котёл работал практически круглые сутки по февраль - нагорело 500 с лишним.
     
  15. Caramba

    Caramba New Member

    У меня лично установлен Metrix 2.5 - думаю что у остальных людей на Франка 6 аналогично.
    В нем 5 белых цифр на черном фоне, и 3 цифры в красной рамке. Насколько я понимаю - нам нужно платить по цифрам ВНЕ красной рамке - по аналогии с электросчетчиком.
    вот ссылка на вид счетчика: http://gaz-voda.com.ua/products/3518297
    Живу 2 мес, + 3 мес шел ремонта - стабилизатор только на котле, проблем пока не было.


    Пардон, проверил цвет - таки синий - квадратная крутилка.
    Котлы я думаю что у всех одинаковые - у меня Беретта.


    Пардон, проверил цвет - таки синий - квадратная крут
    Мне было интересно - я лично смотрел оценку на сделке. 6900 за кв.м.


    Пардон, проверил цвет - таки синий - квадратная крут
    Мне было интересно - я лично смотрел оценку на сделке.
    Ну это наверно потому что все пообщались с офисом, им дали расклад, они поняли что арифметика - штука упрямая, и плачь-не плачь - а платить придется...
     
    Последнее редактирование модератором: 10 апр 2014
    dep и Fell нравится это.
  16. Marine

    Marine Member

    добрый день, мы вчера получили документы - копию договора покупки-продажы, так как у нас рассрочка, оригиналы остались у нотариуса, их выдадут при полном нашем рассчете. при заключении договора на инвестирование были указаны 41 м.кв., в договоре - 45,6.
     
  17. exlibris

    exlibris New Member

    вот интересно - услугами нотариуса застройщика нужно пользоваться в обязательном порядке?если я хочу, например, другого выбрать?
     
  18. Уважаемые соседи, у меня вопрос бытового плана)) Кто-то уже переехал с совсем маленькими детьми, гуляющими в коляске? Как справляетесь ввиду неработающих лифтов? Мы уже готовы переезжать, но столкнулись с проблемой(( В ЖЭКе говорят, что не знают, когда запустят, - у них всегда один и тот же ответ. Ну а в офисе, естественно, посылают в ЖЭК... У нас 7 парадное. Может, кто-то хоть примерно знает, когда запустят лифты?
     
  19. m03geek

    m03geek Active Member

    Ну, если вы его привезете в офис к застройщику, думаю можно.
     
  20. Sansay

    Sansay Active Member

    Дружина ходила до начальника ЖЕКу, так він сказав, що від них нічого не залежить, вся запинка на фірмі, яка запускає ліфти - виявляється в наших ліфтах ще не все підключено і спеціальна комісія ще їх прийняла, вони кажуть, що ми в них не одні і треба чекати.
    Для нас це теж велика проблема, оскільки доводиться носити дитину на 10-й поверх, добре, що хоч з коляски вже виросли, співчуваю тим, в кого дитина в люльці і верхні поверхи..
     

Поделиться этой страницей