Новобудова по Івана Франка, 6, Софієвська Слободка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 6 мар 2012.

  1. ValyaUlFranko

    ValyaUlFranko Member

    Да и я о том же, а то какой смысл 100% предоплат в $, на депозите и % были бы на ремонт и купили бы квартиру. А писать на форуме, как уже понимаю, дело бесполезное, тебя же виноватым во всем и сделают.
     
  2. Aleksand

    Aleksand Member

    Получил документы. За что нужно платить: стоимость квартиры - взять 7% в грн. + услуги нотариуса 3300 грн. Доп. метры - лоджии с коэф. 0,75; балконы с коэф. 0,5. Мой случай: оплачивал 100% за 57 метров. По тех. паспорту (и в квитанции ЖЕКа) 61,3. Лоджии 4+2,8 *0,75=5,1. Остальная площадь 54,5. В результате (54,5+5,1)-57=2,6 по ТОЙ цене, КОТОРУЮ ВЫ ПЛАТИЛИ ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОМУ договору. По моему справедливо.
     
  3. Добрый день! Все кто завтра собирается идти к Журбе для выяснения сумм к оплате за квартиру и возможно для других вопросов волнующих жителей нашего дома, просьба завтра собраться на 10 часов утра возле первого подъезда.
     
  4. pobeda

    pobeda Active Member


    :super::super::super:Таких непонимающих много,я в том числе! В ноябре внесли 100% .В начале декабря оказаллись лишние м,которые мне и ненужны,если бы хотела квартиру больше метражем,купила бы !
     
    famous нравится это.
  5. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Ну валютний депозит багато процентів не принесе - від сили 5% річних. а гривневий - то зараз би ті проценти всерівно б не перекрили той ріст курсу і валюті ви б мали менше, ніж до того, як поклали на депозит. Тепер по квартирам. Зараз би змогли вибрати ту квартиру, яку хочете? скоріш за все в забудовника якщо і остались - то мало шансів, що вам підійде. а в перекупів - ціна буде зовсім інша в зданому будинку. та й більшість забудовників піднімає ціну після здачі дома.
     
  6. pobeda

    pobeda Active Member


    Совершенно верно,и от этого и обидно! Хотя знакомые посоветовали Журбу,живут в городке уже 2 года,и таких проблем не было!!Поэтому я теперь никому НЕ ПОСОВЕТУЮ!!!!УЖЕ ПАРУ ТРОЙКУ ОТГОВОРИЛА!!!
     
    Sevuk и famous нравится это.
  7. ValyaUlFranko

    ValyaUlFranko Member

    Sashko не надо работать над моими ВОЗРАЖЕНИЯМИ, нет времени описывать другие варианты, работая над Вашими ВОЗРАЖЕНИЯМИ. Форум для обсуждения, или для того, чтобы менеджеры застройщика отрабатывали свои навыки. Вы за меня не переживайте, где, что и за сколько я бы купила. Я сама за себя переживаю, вот и пишу, чтобы застройщик прочитав, сделал какие-то выводы, а если это ему не интересно, смысла нет писать (повторяюсь).
     
  8. fistashka

    fistashka Active Member

    Да нет, он не менеджер, просто старожил, которому очень тяжело понять нас- новых жыльцов, которые попали в непростую ситуацию, в силу обстоятельств в стране, и которым не хотят пойти чуть-чуть навстречу.
     
  9. ValyaUlFranko

    ValyaUlFranko Member

    Я так понимаю Франко,6 выпал с категории "удачной покупки", так как покупали именно по рекомендации.
     
    famous нравится это.
  10. Sashko сдесь не просто старожил ощущение что он ведет обсуждения на всем форуме по всем темам включая детский сад...;)
     
  11. pro.alex

    pro.alex Well-Known Member

    Sashko, я вообще не вижу конструктива в Ваших постах.
     
    famous нравится это.
  12. fistashka

    fistashka Active Member

    Б8 в той же категории. С метрами, кефами и доками тоже ничего не понятно. И самое главное, толком ничего не обьясняют, только обещают, что все исправим и будет как обещали.
     
  13. О конструктиве: ЗАВТРА всех жителей нашего дома приглашаю сходить к застройщику для общения по вопросам оплат и т. д. Встречаемся возле первого подъезда на 10 часов утра!!!
     
  14. Та при чем тут "удалось договориться"? Я тоже пришел в офис разбираться и увидел таблицу с пересчетом - ВСЕМ ИНВЕСТОРАМ ПЕРЕСЧИТАЛИ за лишние квадратные метры на лоджии по 0,5! и не надо было ни с кем особо договариваться!
    Я оплачивал квартиру 45 кв м. Но мне еще при покупке Володя менеджер сказал, что она может получиться немного больше по факту. А при получении платежки подумал про доплату у меня чуть инфаркт не случился... было написано 49,7 кв м.. В офисе мне объяснили, что считают так же как обещали - лоджии по 0,5%. Поэтому получилось так, что доплату надо вносить за 1,7 кв м !!!! А это практически совпадает с изначальными размерами.
     
    Se_MH нравится это.
  15. Darusik

    Darusik Active Member

    кто-то на 37кв. получил уже документы?Скажите, пожалуйста, сколько платить....Заранее благодарна..)
     
  16. Podvoh

    Podvoh Member

    Соседи, я думаю, что все согласятся , что решать этот вопрос нужно мирным путем!Так может есть у нас на форуме юридически грамотный человек, который бы создал документ с просьбой войти в положение инвесторов и доплату за дополнительные метры вносить по старому курсу или по курсу предварительного договора, а потом пройтись по квартирам и собрать подписи.Мы еще не живем и никак с ремонтом не начнем, поэтому я заняться подписями не смогу!Я думаю, что после коллективной письменной просьбы застройщик пойдет нам на встречу!Кто за?
     
  17. fistashka

    fistashka Active Member

    Я думаю, в связи с коэффициентами, а потом нам почитают по 0.3 или , в крайнем случае 0.5
     
  18. ljuda

    ljuda Member

    да, в ближайшее будущее нас тоже ожидает процесс выяснения всех нюансов!!
     
  19. solomia

    solomia Member

    Вот незадача. больше 400 инвесторов и только 1 из них умный- николай99, сумел таки договориться с застройщиком.


    А мне даже проект договора не дали почитать, сказали - при сделке почитаете. Вы, наверное, с Николаем99 вместе ходили договариваться.


    А мне даже проект договора не дали почитать, сказали - при сделке почитаете. Вы, наверное, с Николаем99 вместе
    22000 грн за оформление я внесла в долларах США. 4 месяца назад, доллары у меня взяли по 8, 15. Если бы я платила за оформление сейчас, курс совсем другой. и мне не пришлось бы доплачивать 13500 грн.
    5% годовых от любой суммы - это больше чем минус 13500грн. Вот вроде умнейший Вы человек, а тут что-то неправильно посчитали.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 апр 2014
    famous нравится это.
  20. solomia

    solomia Member

    А мне даже проект договора не дали почитать, сказали - при сделке почитаете. Вы, наверное, с Николаем99 вместе
    22000 грн за оформление я внесла в долларах США. 4 месяца назад, доллары у меня взяли по 8, 15. Если бы я платила за оформление сейчас, курс совсем другой. и мне не пришлось бы доплачивать 13500 грн.
    5% годовых от любой суммы - это больше чем минус 13500грн
     
    евгений113 нравится это.

Поделиться этой страницей