Новобудова по Івана Франка, 6, Софієвська Слободка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 6 мар 2012.

  1. exlibris

    exlibris New Member

    если вдруг застройщик захочет пересчитать стоимость-он должен будет это сделать по оценочной стоимости БТИ, а это никак не 950$/м. Даже по новому курсу-это получится дешевле, чем было оплачено изначально.
     
  2. Гюрза

    Гюрза Active Member

    По какому новому курсу!!!!!!!!!!!!! Я заплатил в мае 2012 году 100 процентов за квартиру!!!!!!!!! Кто бы мне мои сберижения по сбербанку с 90-х перишитал:)
     
    Последнее редактирование: 21 мар 2014
  3. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    піти вияснити звичайно треба. Але скоріш за все змінилась оціночна вартість квартир - а тут нічого не зробиш. Ми на цьому колись теж попали - змінили правила і оціночна виросла на половину майже.
     
    Elbit и Fell нравится это.
  4. Fell

    Fell Well-Known Member

    Я боюсь, что неумные телодвижение "революционеров" могут спровоцировать застройщика на ответные действия. И вместо того чтобы получить в собственность долгожданную квартиру, вы можете получить или расторжение договора, или пересчет по новому курсу, или еще что то.
    Жизнь показывает, что с застройщиком все в итоге договариваются, но только не с позиции силы и не криком. Если будете идти нахрапом получите обратку. ИМХО.
     
  5. Elbit

    Elbit Member

    Я думаю всем интересно будет узнать откуда взялись те цифры что нам озвучили. Для меня главным фактором покупки квартиры в городке была ее стоимость. А сейчас, если посчитать все доплаты свыше, которых нет у других застройщиков, цена метра приближается к киевской. Неприятно быть обманутым. Надо требовать объяснений.


    Если возросла стоимость и нам все разъяснят - вопросов много не будет. Вопросы появляются от того, что нет четкой информации от застройщика и со стороны кажется что суммы берутся с потолка.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 мар 2014
    Jeka_ea нравится это.
  6. Fell

    Fell Well-Known Member

    Требовать - в вашем случае не самый лучший вариант. Лучше спокойно пойти в офис и поговорить с застройщиком или его представителем. Услышать его логику, высказать свое мнение и в итоге прийти к компромиссу. А устраивать демонстрации и требовать чего то, "заставлять заплатить за каждую гривну", как говорилось выше - это путь в никуда.
     
  7. Гюрза

    Гюрза Active Member

    Так может это ему и надо! Есть же оф.сайт ,обьясни людям ссылаясь на документацию и законы.
     
  8. exlibris

    exlibris New Member

    никто демонстрации не собирается устраивать-пусть толком объясняют что к чему, подкрепляя документами, а не рассказами - одному одно, другому другое.
     
  9. Fell

    Fell Well-Known Member

    Может быть вы лично и не собираетесь, но есть такое понятие как инстинкт толпы. Кто то выкрикнет кто то заматерится и понеслась... А пострадать в итоге могут и невиновные. Плюс камеры с собой, пресса и т.д. как по мне очень похоже или на отмороженную глупость или на провокацию.


    Извините, но складывается такое впечатление, что это вам так надо. Если вы так сильно хотите получить информацию идите в офис, звоните менеджерам и т.п...
     
    Последнее редактирование модератором: 29 мар 2014
  10. Elbit

    Elbit Member

    Я думаю что все пройдет спокойно, никто не собирается устраивать беспорядки. Все заинтересованы в мирном решении вопроса. Хочется просто получить объяснения сложившейся ситуации а не догадываться сколько придется платить сверху и когда будут документы. Мне кажется что эту информацию можно было бы и выложить на сайте, или попросить риелторов - которым мы заплатили немаленькие деньги, объяснить что и почему.
     
    Fell нравится это.
  11. Уважаемые соседи все вопросы по поводу оформления документов я решила с застройщиком. Звоните непосредственно и Вам тоже все обьяснят Собрания завтра не будет
     
    Fell нравится это.
  12. pro.alex

    pro.alex Well-Known Member

    Ну так расскажите, всем же интересно.
     
  13. Fell

    Fell Well-Known Member

    Извините, но складывается такое впечатление, что это вам так надо. Если вы так сильно хотите получить информацию идите в офис, звоните менеджерам и т.п.
    Дай Бог. Но товарищ Pincode настроен слишком решительно. Причем уже давно, см. ЭТО. И я думаю им движет обида и жажда мести.
     
  14. Marine

    Marine Member

    Соседи, а есть инфо по другим новостройкам, там тоже так долго ожидают документы на квартиру? Получается 5 месяцев и еще без документов? При нынешней ситуации в стране как-то мурашки по коже.....
     
  15. pro.alex

    pro.alex Well-Known Member

    Прошу заметить не он это начал.


    Остапчук ТВ, может все-таки поделитесь информацией. А то начали все с подробностей, а закончили так не многословно.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 мар 2014
    РоНи! и pobeda нравится это.
  16. exlibris

    exlibris New Member

    ну, видимо, не все так плохо, если собрание отменяется.а немногословно, чтобы не было снова сарафанного радио с возможными последствиями.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 мар 2014
    Fell нравится это.
  17. Fell

    Fell Well-Known Member

    А кто запостил весь форум? Если человеку что то не нравится, зачем втравливать других? По моему каждый может спокойно напрямую с застройщиком решить этот вопрос. Но некоторые хотят "революции".
     
  18. Гюрза

    Гюрза Active Member

    Да не извиняйтесь, вы не виноваты. Да и звоню, и в офисе бываю.
     
  19. pro.alex

    pro.alex Well-Known Member

    Вот https://novakvartira.com.ua/forum/threads/475/page-322#post-221122
    человек четко дал оценку происходящему - "развод".

    В деталях все описал. Потом позвонил, пообщался с застройщиком и все, и тишина.

    Так может пусть разъяснит все же. "Развод" это или банальная паника.
     
  20. m03geek

    m03geek Active Member

    Во время принятий и отмен всяких законов с оценкой для оценщиков установили максимальную цену на их услуги. Оценщикам соответственно это не понравилось и появились разные схемы. Например, приходит оценщик, оценивает квартиру на 30-40% дороже рыночной цены и берет оплату за свои услуги. Соотвтественно ни покупателя ни продавца такая оценка не устраивает. Оценщики потом предлагают еще раз повторно прийти и оценить попутно заплатив за их услуги повторно. В итоге адекватная оценка получается с 3-4 раза.

    Теперь еще 1 момент. Застройщик вряд ли согласится в основной договор (даже если реально оценили по 1100$ и вы готовы заплатить налог именно с этой оценки) писать цифру 1100$, т.к. в случае рассторжения договора по каким-либо объективным причинам застройщику придется возмещать вам стоимость квартиры именно по 1100$, а не по 950 или 1000.

    В любом случае сходить узнать, что они там насчитали необходимо, хотя бы для себя, посмотреть документы и выслушать их позицию.
     
    Fell нравится это.

Поделиться этой страницей