Новобудова по Івана Франка, 6, Софієвська Слободка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 6 мар 2012.

  1. McRuslik

    McRuslik Active Member

    Все на скочлоке, максимум выдаст Вам 100 мб, задействовано только 4 жилы, прошлый век!!! Уже давно практикуют гигабитку... Витая пара самая дешевая, у меня по квартира витая cat6 монтажник удивился и сказал первый раз вижу такой толстый кабель!!!! У меня на пути два соединений на скочлоках один в электро считке, другой перед дверью... Хотя я 10 метров дал запас что бы его вывели к считку, но увы мой запас был отрезан и скручен.
     
  2. m03geek

    m03geek Active Member

    У максимума в тарифах есть гигабит, но я не знаю подключают ли его в наших домах.
     
  3. McRuslik

    McRuslik Active Member

    ну по 4-м жилам они нам не дадут гигабит.... для Франка 6 - 10/100 мб, интересно в других домах также??? и при соединениях типа скочлок, скрутка и тд. могут быть помехи..
     
  4. m03geek

    m03geek Active Member

    Ну почему не дадут? Вполне реализуемо: IEEE 802.3ab.
     
  5. greench

    greench Well-Known Member

    Когда полчаса покатаешься в поиске места, или срываешься с работы раньше, чтобы запарковаться, а потом работаешь дома, то 440 грн. видятся уже и не такими большими деньгами.
    Если на этом предполагаемом паркинге будут продаваться просто пару квадратных метров, очерченных линиями, то фиг их кто будет покупать. Если будут боксы, можно будет подумать.
     
  6. Sansay

    Sansay Active Member

    Щоб реалізувати гігабітний канал, необхідно як мінімум кабель категорії 5е і 8 жил (4 пари). Тому по тих кабелях, що прокладає Максимума (2 пари або 4 жили), гігабітний канал неможливий.
     
  7. Светуля

    Светуля New Member

    Кто делал кухню на заказ (имеется ввиду со шкафчиком для котла) скиньте пожалуйста контакты мебельщиков. А может у нас в городке есть кто этим занимается?
     
  8. Наталия К.

    Наталия К. New Member

    Всем добрый день! У меня вопрос к тем, кто уже проживает в квартирах. Сильно ли менялась температура в квартирах, когда были сильные морозы?
     
  9. Тимофей

    Тимофей Active Member

    Тут лучше спрашивать как меняли температуру на котле, чтобы в квартире было комфортно.
    В данный момент у нас на котле - 35-40 градусов.
    В морозы и на ночь мы доходили до 60-70 градусов.
    Квартира 2-ух комнатная с батареей на лоджии.
     
  10. m03geek

    m03geek Active Member

    По одной паре (2 жилы) можно передавать 500 мбит/с. Соответственно по 2 парам 500 + 500 = 1000 = 1 гбит. Т.е. 500 на прием и 500 на отдачу. Я же не говорил, что гигабит будет честный :). Я только говорил, что, в принципе (в теории), по 2 проводам можно передать гигабит. Ну и еще нужно чтобы сетевая карта такой изврат поддерживала :).

    А если подумать, то я не знаю, кому тот гигабит нужен. Я понимаю еще внутри квартиры гигабит: за пару секунд с компа на ноут фильм передать или просто по сети смотреть, то да, а качать с интернетов с такой скоростью нет особой необходимости. Да и чтобы использовать весь гигабит нужен хороший винт (HDD) или SSD.
     
  11. Наталия К.

    Наталия К. New Member

    спасибо за ответ. Как я понимаю, эта температура вполне является стандартной...?
     
  12. Тимофей

    Тимофей Active Member

    Тут нельзя говорить про стандарты.
    Все таки многое зависит от того, какой этаж, есть ли соседи, месторасположение квартиры, сколько комнат, какие двери входные, как закрыты вытяжки (с вытяжки очень сильно дует иногда), закрывают ли двери в тамбур и парадное. :)
    Ну и конечно же что является для вас "комфортной температурой" :)
    У меня 20-23 комфортно, а кому то и 30 холодно.
     
    Sevuk нравится это.
  13. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    НАступного року буде тепліше. НАрод заселиться, будинок прогріється.
     
    Последнее редактирование: 18 фев 2014
  14. подскажите, это нормально когда котел иногда "крякает" и работает шумно?


    338 квартира включите котел, где вы?
     
    Последнее редактирование модератором: 26 фев 2014
  15. Нам делал Максим! Супер Супер!!! Очень довольны, шикарная кухня ;)
    0681975841 Максим
     
  16. Наталия К.

    Наталия К. New Member

    Поняла. Спасибо большое. Значит у каждого индивидуально...А сами стены холодные или в норме? Нужно ли утеплять хотя бы с внутренний стороны квартиры?
     
  17. Sansay

    Sansay Active Member

    Треба утепляти стелю, якщо верхній поверх, і стіни на лоджії (балконі), які виходять на вулицю. А також рекомендую в ванній на монолітні стіни (ті які з бетону) перед облицюванням плиткою наклеїти водостійкий гіпсокартон, щоб не збирався конденсат, коли будете приймати душ\ванну, сам так не зробив - тепер шкодую.
     
  18. Наталия К.

    Наталия К. New Member

    Спасибо. У меня девятый этаж. Ремонт планируется летом, поэтому хочется знать с чем Вы уже столкнулись и что нужно обязательно откорректировать!
     
  19. AserYZ

    AserYZ Member

    Я не знаю, какой Вы бюджет закладываете, но я бы начал с того, что выкинул бы окна от застройщика. Через них (и через огрехи в их установке) идет огромная доля теплопотерь. Дальше правильное проектирование отопительных приборов и воздушных потоков позволит Вам хорошо экономить на газе. Ну и теплоизоляцию не забываем.
     
  20. Наталия К.

    Наталия К. New Member

    С окнами для меня все понятно, а вот с "правильным проектированием отопительных приборов и воздушных потоков" не совсем? Про теплоизоляцию я тоже спрашивала? Но ответ не получила. Если удобно поясните...натолкните на нужный ход мыслей. Спасибо.
     
    Sevuk нравится это.

Поделиться этой страницей