Новобудова по Івана Франка, 6, Софієвська Слободка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 6 мар 2012.

  1. greench

    greench Well-Known Member

    на первых страницах темы об интернете и тв был телефон их бригадира, который произволдит подключение. Позвоните ему и проясните. В свое время по заявке мне сказали ждать около месяца, я позвонил ему и мне подключили на следующий день.
     
  2. Sansay

    Sansay Active Member

    1.Поспілкувався з бригадиром Олександром з приводу інтернету. Ситуація в перших 5 під'їздах така, що забудовник забув зробити шахту для слаботочки, а бурити нову шахту в підлозі між поверхами не дозволяє, оскільки в нашому будинку в підлозі проходять комунікації, на які очевидно немає документів з вказанням точного місця їх проходження. Також провайдер планував провести інтернет по новій технології по оптоволокну, в тій шахті, де проходять силові кабелі, але забудовник теж не дозволяє.
    Сьогодні директор Максимума.нет мав спілкуватись з Журбою з приводу вирішення питання підключення наших 1-5 під'їздів. Очевидно результат треба взнавати в офісі.

    2. З приводу сміття!! 2-й під'їзд, давайте кооперуватись для вивозу тієї купи біля виходу з під'їзду, не хочеться сидіти без світла та води :(
     
  3. rusmar21

    rusmar21 Active Member

    я согласен обьединиться для вывоза мусора,не знаете возле лестницы у нас во 2 убрали строймусор ? Если нет надо на 4 пойти и както вычеслить кто делает ремонт. Главное если сейчас вывезем не допустить в дальнейшем подобной ситуаций,даже и не знаю как проконтролировать.
     
    Sansay нравится это.
  4. Sansay

    Sansay Active Member

    Сьогодні зранку йшов на роботу - купа сміття все ще лежала. Вчора заходив на 4-й поверх, в них там біля дверей аналогічна купа сміття лежить, підозрюю, якщо ми вивеземо сміття з-під сходів, то купа з 4-го поверху знову переїде туди ж...
     
  5. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Так занести їм туда і закласти двері в квартири - хай розгрібають. А на кучу приліпити повідомлення від ЖЕКу про вимкнення комунікацій.
     
  6. rusmar21

    rusmar21 Active Member

    надо еще людей со 2 парадного найти,не будем же мы с вами 2 вывозить, несправедливо как то.надо найти хозяев квартир что на 4 и както с ними переговорить,они то должны повлиять на своих строителей,,,Ситуация не приятная с этим мусором.......а то реально ну вывезем мусор,оплатим (причем чужой мусор) а на утро опять будут кучи мусора, и опять ищи кто ?
     
  7. m03geek

    m03geek Active Member

    Я свой мусор буду в понедельник-вторник вывозить, если место будет, то может прихвачу пару "бомжовских" мешков. Но гарантировать не могу, т.к. не знаю какая будет машина (этим занимается прораб моих ремонтников).
     
    rusmar21 нравится это.
  8. rusmar21

    rusmar21 Active Member

    Я надеюсь такая активность будет во всем доме ? а то 20 число не за горами, отключат и все строители остановятся и может тогда хозяева зашевелятся. а с другой стороны не будет электрики,воды то могут по лопать трубы от морозов, не сильно приятная картинка получается и все это из за строителей-халтурщиков .Обидно как то новый дом и тут на тебе не жданчик.
     
  9. Тимофей

    Тимофей Active Member

    А меня одного озаботило, что ЖЕК просто не имеет право отключать нам коммуникации?
    Я им плачу вовремя квартплату.
    Я не должен заботиться об этом мусоре.
    Пусть берут и выясняют, чей мусор. И данных людей и отключают.
    Я звонил и требовал объяснения. Но, как всегда, там же сидит только диспетчер, который просто записывает заявки и ничего не решает.
    До начальника не дозвонится, а его мобильный не дают.
    Предлагаю всем неравнодушным звонить и клевать ЖЕК, а не пытаться решить вопрос, который должны решать не мы.
    Пусть каждый решает проблемы по своей компетенции.
     
    Evgenia, famous и rusmar21 нравится это.
  10. Slavjanchik

    Slavjanchik Active Member

    Только что говорил наверное с тем же Александром. Сказал что застройщик дал добро на прокладку кабеля, правда пока устно но это уже хорошо...... сказал что через неделю можно перезвонить и узнать как и что......и ещё сказал что будет видно ход их работы.
     
    famous и Sansay нравится это.
  11. Sansay

    Sansay Active Member

    А ви з якого під'їзду? В мене теж є 15 мішків, можна скооперуватись для вивозу.


    Будемо сподіватись на краще :) А то одні проблеми з нашим будинком, то купи сміття, то інтернету нема, то ЖЕК не прибирає.... Хоча ЖЕК вже прибрав, тому ще на одну проблему менше.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
  12. Slavjanchik

    Slavjanchik Active Member

    :wall:меня ещё и сосед сверху топит уже почти две недели.....
     
  13. Podvoh

    Podvoh Member

    Если я не ошибаюсь, то это номер начальника ЖЭКа 0976328494 Василий Григорьевич!Попробуйте звякнуть
     
  14. Vladimir

    Vladimir Well-Known Member

    Надо застройщику дать совет чтоб ещё и провайдера не пускал в дом пока мусор не будет убран, и пока вы, наконец, не научитесь быть организованными, и не срать гадить там где спите!!!
    А то ходили все, спотыкались об него много месяцев - как так и надо!
    И если бы я и другие жители ИЗ СОСЕДНИХ ДОМОВ не поставили уже этот вопрос ребром, то никто бы и не пошевелился!
    Зато свои права и обязанности других все четко знают!
     
    LeFeRe и Sashko нравится это.
  15. Sansay

    Sansay Active Member

    1. Мені не подобається в якому тоні ви пишете на форумі нашого будинку.
    2. Я сам неоднократно піднімав це питання з ЖЕКом, і не раз сварився із сусідами які зносили порвані мішки по сходах, і ви не повірите, я навіть заставляв їх підмітати за собою.
    3. Якщо вам так кортить поспілкуватись\подивитись в очі\посваритись хоча б з потенційно винними людьми, які роблять звалку біля та в під'їздах, то запрошуємо вас зайти в гості в 2-й під'їзд на 3-й та 4-й поверхи, а не кричати тут на форумі..
     
    Последнее редактирование: 17 янв 2014
    Podvoh нравится это.
  16. McRuslik

    McRuslik Active Member

    Почему должны страдать при этом люди которые платят регулярно квартплату, живут уже в доме, за собой строй мусор вывези.... И за пару дыбилоидов будет страдать 400 квартир.... Вырубить воду и электричество это не выход, не забывайте на улице не +30, отключив воду котел будет работать, а отключив электрику, в квартире будет минус...
     
    Podvoh нравится это.
  17. Podvoh

    Podvoh Member

    Хвастаться вредно!))
     
  18. Vladimir

    Vladimir Well-Known Member

    Самому слабо?
     
  19. Podvoh

    Podvoh Member

    Наверное у Владимира мания величия!Пусть половит славу сам от себя, потом пройдет!


    Во-первых не самому, а самой , во-вторых мы еще только ключи взяли, но будучи на квартире и видя этот срач в ЖЭК звонили, потому что мало того, что строймусор, так судя по запаху и продукты питания, не хочется, чтоб всякая живность нежелательная разводилась, но я просто о своем звонке не кричу тут который день как вы!
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
  20. m03geek

    m03geek Active Member

    Да я уверен, что не одно вас, но звонками мало что решишь. Отключить воду они права не имеют, даже при наличии этого пункта в договоре, т.к. жек не является поставщиком воды. В жеке тетенька говорила, что мол у них договор с водоканалом, но это всё фигня, потому что в договоре с водоканалом ничего про жек нет. Однако, чтобы это всё изменить, нужно как минимум идти в суд и идти не одному. Но если данного пункта в договоре не будет, то я уверен, что умников гадить в своём подъезде станет больше и никак на них повлиять никто не сможет. Поэтому можно сделать только себе хуже.

    Отключать воду всём это не правильно, т.к. без воды останутся и те, кто не оставляет свой мусор под подъездом и исправно платит за уборку (которую, кстати жек не делал два месяца и только сейчас зашевелился). Вон у Мартынова все платят изначально какую-то сумму за вывоз мусора и потом выбрасывают его на установленное место недалеко от дома и все довольны. Хоть вина за то, что эти кучи мусора лежат перед домом на 100% недобросовестных жильцов, но вина за то, что эти кучи лежат до сих пор - 100% жека.
     
    rusmar21 и night owl нравится это.

Поделиться этой страницей