Новобудова по Івана Франка, 6, Софієвська Слободка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 6 мар 2012.

  1. Virgo

    Virgo Member

    У меня на квартире в субботу будет работать сантехник, по работе добавляю 3 батареи и где-то 6-8 точек, если интересно ммогу кинуть номер! Делает очень толково, это не первая его работа у меня, он в доме делал разводку воды, все в стреночках, никаких коробов и степеней, и кстати инструмент весь свой, на это обратите внимание при выборе сантехника.
    А то есть умельцы, я пришел давай перфоратор и т.д.;)
     
  2. LARA 1980

    LARA 1980 Member

    Сбросьте пожалуйста телефон сантехника, и как на счет цен у него, в сравнении с другими умельцами?
     
  3. Irren

    Irren Member

    звонила сегодня менеджеру по выдаче ключей 5-му парадному, сказал перезвонить на следующей неделе где-то посреди недели
     
  4. LARA 1980

    LARA 1980 Member

    Подскажите, пожалуйста, кто будет устанавливать гидромассажную ванну, на какой лучше остановится, выбор огромный , но как они в эксплуатации не знаю.:ogo:
     
  5. Marine

    Marine Member

    сегодня в офисе видела С.В., сказал, что идет продувка системы газа и к концу недели будем с газомyr9
     
  6. m03geek

    m03geek Active Member

    Я в гидромассажных ваннах не особо разбираюсь, но думаю точно надо будет смотреть те, в которых легко почистить отверстия, откуда бежит вода, т.к. вода жесткая и мелкие отверстия , например, в душе забиваются очень быстро.
     
  7. Wolf

    Wolf Member

    Если уже решили ставить гидромассажную ванну, то покупать лучше по цене чуть выше средней (Чехия, немцы и т.д. Европа). Плюс если не хотите, чтобы быстро вышла из строя (плохое качество нашей воды) необходимо ставить хорошие фильтра (причем не один)!!!
     
  8. Slavjanchik

    Slavjanchik Active Member

    Сегодня крутили газовый регулятор :beer:
     

    Вложения:

    VITALIY-8-336 нравится это.
  9. Evgenia

    Evgenia Active Member

    И не только регулятор, а и нервы крутили тоже.
     
  10. ShpiL

    ShpiL Member

    Строительство стены
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      116,7 КБ
      Просмотров:
      544
  11. Evgenia

    Evgenia Active Member

    Поделюсь прелюбопытнейшей историей.....часов в пять вечера раздается звонок на мобильном. Принимаю звонок и слышу обвинения и чуть ли не крик. Какой-то чувак с ЖЕКа начинает обвинять меня в том, что он не может попасть в мою квартиру. :)

    Потом берет трубку доблесная работница ЖЕКа, и по хамски рассказывает мне, что или мне дверь вскроют, либо штраф заплачу огромный, либо вообще подъезд без газа останется. Какая я мол плохая и нехорошая, так как закрыла дверь ключем из связки, которую мне выдали в ЖЕКе при приеме квартиры. Оказывается ключи которые лежат в пластиковой упаковке при использовании перекодируют замок, и синийкий ключик со связки уже не подходит)))) А у них лежит только синенький ключик в ЖЕКе. Оказываетя это все знают кроме меня. На этом трубку бросили.

    Позвонив Лукъянчуку и в офис ЖК "Оселя" выяснилось...

    У них приехали газовщики проверять подключение и оборудование, ("наверное не предупредив, случайно проезжая мимо"), а двери закрыты. Хамить видимо они умеют, а вот заранее проверить доступность газового оборудования не могут. За день можно обзвонить владельцев и предупредить о визите газовщиков, с просьбой подъехать. Тем более проверяют по-подъездно. А теперь, как мне рассказала диспетчер ЖЕКа по фамилии Карпенко, либо весь подъезд останется без газа либо моя квартира в частности. Про штраф я уже писала выше, как и про вскрытую дверь.

    И главный вопрос, зачем посторонним людям заходить ко мне в квартиру без моего присутствия. Во многих квартирах уже лежат стройматериалы и инструмент.

    А жалобу хоть на заборе пиши, ЖЕК то частный. Уже раз пять пожалела, что купила у этого застройщика квартиру. Не мне деньги платят, а я как и за квартиру, так и за обслуживание.
     
    Jeka_ea и Tekilovich нравится это.
  12. rusmar21

    rusmar21 Active Member

    а какой сегодня подьезд газочики осматривали ? интересно одно я например завез строиматериалы,инструменты и т.д а притензий кому потом предьявлять ? когда обнаружу пропажу материалов....да и вообще нормальные организаций предварительно согласовывают подобные действия а не наезжают.
     
    Tekilovich нравится это.
  13. Evgenia

    Evgenia Active Member

    А кому-то хоть про ключ, что-то при здаче квартиры говорили?
     
  14. kdvgold

    kdvgold Active Member

    Я тоже мастер ключ уже успел применить! Буду ждать радостного звонка.
     
    Tekilovich нравится это.
  15. imxo

    imxo Active Member

    сегодня во втором точно проверяли, я как раз работал и прибежал мужик - горит, "о, вы дома, хорошо. а будете ещё? ага, а то мы тут газ подключаем" отметил что то в блокноте и убежал дальше... Я даже спросить ничего не успел. А потом никого и не было...

    З.Ы. просьба кинуть номер толкового сантехника в личку.
     
  16. rusmar21

    rusmar21 Active Member

    я тоже ключь применил.но както не понятно он сработал,я закрыл тем что в коробочке,открыл тем что выдавали,и выполнял 3-4 раза .разницу открывания неувидел. может надо каоето время подождать ? а то не перекодировался он.
     
  17. imxo

    imxo Active Member

    мне что то "прораб" говорила за ключ... только что я уже не помню.


    :) - как с виндовсом? это ж механика, тут либо работает либо не работает.
     
    Sevuk нравится это.
  18. Evgenia

    Evgenia Active Member

    Теперь понятно, почему так долго здать дом не могут.....так как все через опу делают.
     
  19. rusmar21

    rusmar21 Active Member

    :) если во 2 проверяли.надо проверить все ли на месте...Както не доверяю я этим дверям,
     
    Sevuk нравится это.
  20. m03geek

    m03geek Active Member

    Не беспокойтесь, дверь они вряд ли вскрывать будут, а штраф тем более, т.к. для последнего вообще нет никаких оснований. Скорее всего это просто фантазии недалеких людей (недалеких, потому что не могут спокойно объяснить ситуацию), чтобы перекинуть их головную боль с больной головы на здоровую. Вас в любом случае должны были предупредить о ключах, когда вы подписывали в жеке договор или когда вы с "прорабом" осматривали квартиру. Но должны были, это не значит сделали. Они вообще многие вещи забывают выполнять. Тем более лично мне при моих походах в жек (а я ходил туда не раз за ключами) ниразу этого не сказали, и я думаю не мне одному. Но, я по своему опыту знал про ключи и то, что в жеке есть дубликат на случай прихода газовщиков, да и пока нет газа ремонт не начинал и материалы не завозил.

    Так что сходите к начальнику жека, поговорите с ним, объясните ситуацию, он, вроде, человек адекватный. Может они бумажку для всех следующих получающих ключи распечатают или для сотрудников жека, чтоб те зачитывали её каждому. А по поводу жалоб - писать можно в жек, он как и все организации подчиняется законам Украины, в частности по защите прав потребителей и законам про ЖКХ. Да и в договоре с жеком тоже указано, что вы можете писать жалобы и жек обязан их рассматривать.

    Теперь про доступ посторонних людей. По идее в жеке ведется журнал под роспись кто какой ключ брал и зачем. Так что чисто теоретически в случае пропажи можно хотя бы попытаться найти виновных.

    Ну, Evgenia, с 1-го, но не факт, что до нашего парадного они не добрались...

    Да, обычно про это рассказывает она ("прораб"). Но когда я во второй раз принимал квартиру, то она со мной даже не ходила. И соответственно уж точно ничего сказать про ключи не могла :).
     

Поделиться этой страницей