Новобудова по Івана Франка, 6, Софієвська Слободка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 6 мар 2012.

  1. Yaaaappee

    Yaaaappee Active Member

    Поддерживаю! Какие последние прогнозы по газу? Когда дадут-то?
     
  2. Tekilovich

    Tekilovich Member

    А, да точно! Сейчас, пойду запущу печатающую машинку - пускай рисует... А точно 2 тыс. $ ? Наверно, больше нужно нарисовать, чтоб 2-а раза не запускать станок!
     
    Yaaaappee нравится это.
  3. LARA 1980

    LARA 1980 Member

    Были на прошлой неделе,в пятницу, все квартиры в парадном закрыты, ключ брали у менеджера, так что обращайтесь к своему менеджеру.
     
  4. ShpiL

    ShpiL Member

    я когда с прорабом принимали квартиру, она говорила что со стороны киевской будет алея (парк) с деревьями и будет очень красиво, а со стороны вишневого (бетонная стена) будет автомобильная стоянка.. хотелось бы верить)
    дверь в квартиру нужно однозначно менять..
    а вот дверь в парадное меня радует) металлическая , а не как в других домах.
     
    Lana нравится это.
  5. m03geek

    m03geek Active Member

    После такого ведь, вы не стали покупать квартиру там, где купил ваш знакомый, не так ли? Теперь, предположим, что застройщик "зарядил" БТИ на накрутку пары метров. Каждый при ремонте перемерял, написал гневный пост на форуме, расскажите своим знакомым, прочитавшие форум тоже запомнят, расскажут своим знакомым и в итоге осведомлённые люди не купят у данного застройщика квартиры. Если у руководителей застройщика есть мозги, и они рассчитывают и дальше успешно продавать квартиры, то "заряжать" БТИ никто не будет, особенно если рядом еще есть пара застройщиков, например, с теннисными кортами и футбольными полями :)? Если уж совсем не верите тому, что намеряло БТИ, то приглашаете их (БТИ) на перемерку с вашим участием или независимых экспертов, но не забудьте, что коэффициент на балконы слегка поменяется.
     
    blacky нравится это.
  6. Virgo

    Virgo Member

    Да я вот и перемеряла, платила за 57 м.кв., по моим замерам получилось 60,01 м.кв., но это еще без дверных проемов, которые замерщики с БТИ тоже учитывают, поэтому и ввело в ступор, но если конечно считать балкон по кофициэнту 0,5 от стоимости то сумма доплаты конечно снижается. Но все же нужно предупреждать о таких вещах!!!
    И размеры комнат не 3,00 а 2,95 по ширине, да и длины нехватка немного))))


    Я не пугаю, просто замеры делали, они не соответствуют заявленым в чертеже(((
     
  7. m03geek

    m03geek Active Member

    Я уже как-то давно проводил эксперимент: пытался построить чертеж по тем данным. В итоге получилось, что при соответствии заявленным размерам стены комнат не могли "соприкасаться" и т.д. В общем пазл не сошелся :). После этого ездил и делал замеры, заодно и сразу прикинул сколько придется доплачивать.
     
  8. Wolf

    Wolf Member

    Вот именно потому и заряженное! При всем моем уважении в ВАШЕЙ логике - Никто не рубит плодоносные деревья на отопление!
     
  9. а если к примеру я рассчитывала на ту сумму которую сказали изначально, а денег на лишнее у меня нет, я бы могла в другом месте купить за такую сумму которая в итоге выходит и не ждать столько. Вот это у них палитика дибильная. реально они гонят...
     
    Tekilovich нравится это.
  10. Wolf

    Wolf Member

    Именно поэтому и возмущаюсь!!!!
     
  11. Берёза

    Берёза Member

    БТИ сейчас мне может дать все их замеры ,чтобы знать сколько доплачивать?
     
  12. m03geek

    m03geek Active Member

    Лично я перед выбором квартиры перечитал все договоры и разузнал, поэтому так спокойно отношусь к этому. Так же перечитал темы на этом форуме, массовых возмущений по поводу того, что БТИ что-то не так намеряло не было.

    Моя логика заключалась во всех предыдущих предложениях, кроме того, что вы процитировали. И да, именно "Никто не рубит плодоносные деревья на отопление". Портить себе (застройщику) репутацию ради лишней 1000$ с квартиры, нецелесообразно, т.к. к застройщику с такой репутацией никто не пойдет, тем более при наличии альтернатив в том же районе и почти по таким же ценам.



    БТИ - вряд ли, а вот в главном офисе застройщика - вполне реально. Звоните менеджеру, Лукьянчуку или можно прийти к ним туда.
     
  13. Valya

    Valya Member

    Чи є на форумі хтось із четвертого підїзду? Сусіди, відгукніться!
     
  14. Virgo

    Virgo Member

    Только вернулась со стройки, на газоны стелят травку красота на клумбах!!! ;-)
     
  15. Привет мы с 4-го)
     
  16. Valya

    Valya Member

    Здається, нас дуже мало, я з третього жилого, а Ви?
     
  17. Берёза

    Берёза Member

    Кто знает,куда надо обратится за разрешением если в однокомнотной квартире нодо убрать стену между кухней и балконом? На форуме писали ,но я так и не поняла.Может и не надо ни кому обращаться?
     
  18. m03geek

    m03geek Active Member

    Вас много: http://skellla.bitbucket.org/franka6/
     
  19. а мы 2-ой )
     
  20. kdvgold

    kdvgold Active Member

    Всем привет! Ключи в руках!!!yr9 По поводу газа сегодня в жэке сказали, что "газовщики обещали подключить в течении десяти дней, но уже прошла неделя." И того, я надеюсь что подключение будет на следующей неделе.
     

Поделиться этой страницей