Новобудова по Івана Франка, 6, Софієвська Слободка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 6 мар 2012.

  1. slavuta

    slavuta New Member

    Думаю, конечно, стоит согласовать перепланировку с жэком, но и отказываться от намеченных планов не нужно. Ничего катастрофического не произойдёт, если кухню объединить с частью комнаты. У нас всего лишь увеличится обособленное помещение с дверью, выходящей в нежилое помещение (коридор). Ограничений по квадратуре мы вроде никаких не нарушаем. А вот с вентиляцией не совсем понятно. У нас при герметичных металлопластиковых окнах и так естественного притока воздуха нет. Вытяжка естественная(воздуху есть куда уходить) вроде как есть, а вот притока естественного у нас и так нет. При таких раскладах, если привязываться только к вентиляции как к сдерживающиму фактору, то у нас и сейчас могут легко не принять газовщики.3-кратного воздухообмена при закрытых металлопластиковых окнах не нарисуешь.
    Поэтому, если дело только в естественной вентиляции, то при приёме газовщика у себя в квартире, указываешь ему на открытое на проветривание окно и говоришь: "Блин, отопление так хренячит, что окно и в минуса не закрываем" :) Может это и звучит как-то не совсем обоснованно, но в нашей стране их же методами и нужно действовать.
    Другое дело, что, возможно, есть ещё какие-либо другие нормы, о которых я не знаю.
    Были сегодня на квартире, и я для себя нашёл очень полезный и эффективный способ, понять, насколько тебе будет комфортна твоя будущая перепланировка. Для этого нужны всего лишь несколько листов пенопласта (100-ка). Конструируешь,как хочешь!!! Нам хватило 8 листов. Существующие стены,конечно, не снесёшь, но чтоб визуально понять как будет выглядеть новая перегородка. Можно посмотреть, как выглядит заложенный проём.Для визуалов, особенно, рекомендую. Это просто супер способ.
     
  2.  
  3. Sevuk

    Sevuk Active Member

    Andrauzen, ребята, а какой у вас котел ? а поджиг "пъезо" ? а долго идет подача газа или горелка сразу срабатывает ? а когда вода нагревается он сильно шумит ?
     
  4. m03geek

    m03geek Active Member

    У нас стоит котёл, который воздух берет не из квартиры, а из вентиляционной шахты. Так что котлу не нужен естественный приток воздуха.
     
  5. Andrauzen

    Andrauzen Well-Known Member

    Котел Roca .поджиг автоматический .срабатывает сразу .при нагреве воды также при прогреве батарей шум одинаковый терпимый я предпологаю что у вас проблема с запуском которая решается приперевороте вилки в розетке на 180 градусов!
     
  6. LeFeRe

    LeFeRe Well-Known Member

    Для детской площадки там нормально - аналогичного плана около Амосова 22. Так хоть что то и для взрослых будет и для детей постарше.
     
  7. Zazoo

    Zazoo New Member


    да, по размеру очень похоже на теннисный корт. интересно какое будет покрытие.
    http://sofslobodka.com.ua/ru/gallereya-zastroyki/12 - вот есть новые фотки с территории
     
  8. Slavjanchik

    Slavjanchik Active Member

    Всем привет ! У меня вода и електрика есть, делаю понемногу ремонт. А вот с газом неясно, в пятницу(04.10.2013) звонил всем (ЖЕК, менеджер, Вале, наладчику котла) никто внятно не может сказать когда будет газ :cool:
     
  9. Irren

    Irren Member


    мы тоже хотим стену (перегородку) сносить, не знаю ближе к делу будем выяснять в офисе


    мы тоже планируем из лоджии сделать детскую, утеплить естественно, а кухню- студию из части комнаты
     
  10. m03geek

    m03geek Active Member

    Наш сосед, Гюрза, со 2 парадного спрашивал. Ему сказали что через 2 недели. Я думаю, пока застройщик не получит документы на квартиры или хотя бы все газовые трубы покрасят в соответственный цвет, что немаловажно для газовщиков, газа не будет. А про "делаю понемногу ремонт" вы что-то скромничаете :), много раз видел, что у вас свет горит чуть ли не до позднего вечера :).
     
  11. slavuta

    slavuta New Member

    Понятно, это хорошо.:) Только теперь вообще не ясно, почему при увеличении помещения мы не можем достичь 3-х-кратности воздухообмена. Ведь получается из одной шахты подаётся воздух в котёл, а в другую шахту выбрасывается отработанный воздух. Как обычно, ясно,что ничего не ясно. Звонили в ЖЭК. Сказали,что по поводу перепланировки решает начальник жэка. Принимает во вторник и четверг с 10 до 12. Попробую подъехать, если что узнаю, отпишусь.
     
  12. Гюрза

    Гюрза Active Member

    Увожаемый 1_е парадное. И через 2мес. обешали газ. Читайте внимательно пост.
     
  13. imxo

    imxo Active Member

    Гюрза, ого... А кто обещал? Долго как то... Чем интересно аргументируют?
     
  14. Гюрза

    Гюрза Active Member

    Сказали в офисе, аргумент делаються долго доки.
     
  15. Slavjanchik

    Slavjanchik Active Member

    Да там же работы непочатый край :build:.... после работы еду и делаю что то :super:
     
  16. m03geek

    m03geek Active Member

    Утро :). Туплю. Видимо на уме был ваш пост про то, что недочеты в квартире должны в 2-х недельный срок исправить.
    Кстати говоря, сегодня в жеке передавали прорабу замечания - начало устранения положено. Но ключи от крыши 1 и 2 парадного они до сих пор найти не могут :).
     
  17. Yaaaappee

    Yaaaappee Active Member

    Кто знает, когда парадному №3 будут выдавать ключи?:)
     
  18. Slavjanchik

    Slavjanchik Active Member

    тогда я прекращаю делать ремонт abzacabzacabzac
    знал бы ключи не брал бы, а так теперь кварт плату платить надо :wall:

    теперь понятно почему люди ключи не берут......
     
  19. Добрий день. В мене запитання наступного характеру. Чи нікого не смущає те, що 19600 грн. потрібно передавати зараз, а договір купівлі-продажу буде укладатися незрозуміло коли.​
    Також, мене дуже хвилює причина відсутності ГАЗУ в будинку?! Це не нормально. Можливо в них взагалі будівництво здійснено з порушеннями і газовщики не запустять газ.​
    Забудовник нас може дуже довго "кормити" своїми обіцянками. А в результаті отримає від нас кошти і потім бігай за ним! Не хочеться робити ремонт в неофомленій квартирі і надіятися на чесність забудовника. ​
    Просто обіцяли нам зовсім інше.​
     
  20. Tekilovich

    Tekilovich Member

    Ключи начали выдавать, по причине наступления холодов... Нужно было на кого-то отопление повесить! IMHO
     

Поделиться этой страницей