Новобудова по Івана Франка, 6, Софієвська Слободка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 6 мар 2012.

  1. fistashka

    fistashka Active Member

    Доплачиваете за метр (может и не за один), нотариус вроде входит при подписании договора в эти 7%.
     
  2. SeRgio

    SeRgio Well-Known Member

    Немного переделывают спорт площадку...точнее увеличивают
    IMG_9955.JPG IMG_9956.JPG IMG_9957.JPG
     
    Dmitry и Slavjanchik нравится это.
  3. Irren

    Irren Member

    Здравствуйте, :) понравилась ваша планировка ,особенно "Кухня-студия" где будете убирать стену, вопросик можно? есть ли у вас по плану детская и где она на лоджии или угловая?и я так понимаю будете прихожую расширять за счет комнаты, и что это у Вас за "обьект" когда проходите коридор с правой стороны? мы планировали из лоджии делать кухню , а где кухня гостевую, а комнату делить на взрослую и детскую возле окна, а теперь уж и теряюсь:)
     
  4. m03geek

    m03geek Active Member

    Кажись в этом https://novakvartira.com.ua/forum/threads/475/page-38#post-80025 и предыдущем посте охвачены все возможные выплаты.
     
  5. rusmar21

    rusmar21 Active Member

    Здравствуйте! вот посмотрите,там демонтаж и план монтажа.Детская может быть в 2 местах либо на лоджий,либо в спальне,но мне кажеться логична на лоджий (утеплить,и безопасность продумать.)
     

    Вложения:

    sima206 нравится это.
  6. Evgenia

    Evgenia Active Member

    А можно план поближе рассмотреть.скиньте в личку плз или на поту...идея вроде ничего, но сам факт ребенка на лоджии... Мы делить комнату на по-полам хотим, просто не стеной, а стенку заказать, снизу шкафчики, сверху полочки насквозь.
     
  7. rusmar21

    rusmar21 Active Member

    Скиньте почту?
     
  8. Slavjanchik

    Slavjanchik Active Member

    ну что кому то звонили по поводу ключей :D
     
  9. serg212

    serg212 Active Member

    Всем привет, был сегодня проездом. Сделал пару фото. Превое и второе парадное горит свет по среди парадных на всех этажах( на фото если присмотрется видно). Ходят люди с бумагами, что то проверяют. Обшивают забором Газораспределитель. Уборка територии проходит с помощью трактора.
     

    Вложения:

    Virgo нравится это.
  10. Virgo

    Virgo Member

    Я звонила. Мне сказал менеджер что сегодня-завтра им отдают документы(кто правда не уточнил), и они начнут звонки 1-2 подьезду, посмотрим...
     
  11. blacky

    blacky Active Member

    Нотариус точно был отдельно. Но считали вместе )). еще мы платили 600 грн (если не путаю) ЖЭКу за договора, когда ключи забирали. Но 7% по оценочной. поэтому не так страшно было
     
  12. Sevuk

    Sevuk Active Member

    -
     
  13. rusmar21

    rusmar21 Active Member

    откуда такая информация по квартплате ? Это вы столько платите ? почему свет 0.35 коп ? кругом 0.28 . Как то странно все ??
     
  14. YurOl

    YurOl Well-Known Member

    ... а о КАКОЙ "хатынке" идет речь? на сколько я знаю в данном ЖК, хатынок не продают, здесь люди покупают КВАРТИРЫ, и плата начисляется за уборку мусора, облагораживание придомовой территории, обслуживание внутридомовых коммуникаций, лифт, его использование и ремонт ( это вам еще ПОВЕЗЛО, что он у Вас на площадке ОДИН, а не два, как у некоторых, ибо платить пришлось-бы еще больше), озеленение, полив газонов, содержание штата работников жкх... При подписании договора с ЖЭКом, Вам приложение должны выдать, в котором стоимость ВСЕХ услуг, которые формируют данную расценку будет указана :)
     
  15. Wolf

    Wolf Member

    А на самом-то деле! Какое отношение ЖЕК имеет к моим квадратным метрам. Я за них заплатил при покупке! С какой радости еще платить по 3,5 грн за метр? Я пользуюсь своей собственностью. За уборку, мусор, лифт, свет в подъездах - это да! За это можно ЖЕКу заплатить!
     
  16. greench

    greench Well-Known Member

    Я дико извиняюсь, но где вы видели начисление платы за обслуживание одинаковую для всех квартир в доме(без привязки к площади квартиры)?
    Можете хоть один пример предоставить? В любом ЖК
     
  17. Берёза

    Берёза Member

    Не ждите Вам никто не позвонит до 1 октября Это только обещание,севодня завтра может длится долго.
     
  18. YurOl

    YurOl Well-Known Member

    ... так вот из расчета площади Вашей квартиры данная пропорция и формируется, больше площадь квартиры-значит больше мусора из нее выносят, большее количество человек проживает, большим количеством благ пользуется, значит больше и платить нужно, такой-себе налог на буржуев:D (шучу). А на самом деле, все-бы мы ВООБЩЕ никому ничего не платили, если-бы могли, и даже государство на мои ЧЕСТНО заработанные гроши накладывает свою лапу, снимая с моей зарплаты какие-то налоги, наверное за воздух в легких, после этого иду в магазин за эти кровно заработанные( уже с предварительно вычтенным налогом на воздух) покупаю буханку хлеба, и о ЧУДО, с меня ДОПОЛНИТЕЛЬНО взимают ЕЩЕ 20% какого-то НДС, опять-таки налог на воздух...?? так-что о теме "взиманий" можно говорить долго и нудно, а вот возвращаясь к нашей тематике... Вы будете подписывать с ЖЭКом договор, вот ТАМ все вопросы, касающиеся тарификации услуг можете и задать, на ЭТОМ сайте даже раньше ветка была( вернее ВОТ есть: https://novakvartira.com.ua/forum/threads/36/ :) ), в которой жильцы задавали вопросы, и лично сам начальник ЖЭКа на них отвечал, но после того, как волна гневных перепалок перевалила за гребень... ЖЭК отвечать начал значительно реже. :)
     
  19. Wolf

    Wolf Member


    В действующем законодательстве юридического понятия "квартплата" не существует. На практике же под этим термином подразумевается именно плата за услуги по содержанию домов и придомовых территорий. Стоимость этих услуг должна рассчитываться, согласно Постановлению Кабмина №560 от 12.07.2005 года, по каждому дому индивидуально, в расчете на один квадратный метр общей площади квартир дома. Затем этот показатель умножается на количество квадратных метров: так выводится "квартплата".
    В № 1(43) от 5 января 2007 года "Громадська Правда" публиковала перечень услуг, которые обязан оказывать ЖЭК за квартплату. Например, в конкретной квартире устранять короткое замыкание и течи в водопроводных кранах, в подъезде - делать сухую приборку раз в пять дней и мыть ступеньки, лестничные марши раз в месяц, в доме - ремонтировать крыши и стеклить окна к новому отопительному сезону, а также подметать улицу.
    Дело в том, что в большинстве наших домов эти услуги ЖЭКами не оказываются. И у жильцов резонно возникает вопрос "А за что мы платим?". Многие из них решают для себя этот вопрос, как вы, отказываясь платить за такие "услуги". Тем более, что договоров между собственником (или нанимателем) жилья и ЖЭКом сплошь и рядом не существует, хотя, согласно законодательству, они должны были быть заключены до 1 января 2006 года. Наши коммунальщики сознательно затягивают заключение договоров, потому что им выгодно выколачивать из населения квартплату и не нести ответственность за отсутствие услуг.
    Жильцы, при умело составленном и подписанном договоре, получают возможность оплачивать только те услуги, которые ЖЭК реально оказывает. Попутно, посредством договора выполняется и норма закона об индивидуальном расчете "квартплаты" для каждого украинца.
    НА самом деле квартплата по метражу должна собираться на будущий капитальный ремонт здания, но никак не на содержание ЖЕКа. У нас новый дом, который должен быть сдан в полной исправности ( и должен иметь гарантийный срок эксплуатации, и если что-то в ближайшее время сломается, то застройщик должен исправить за свой счет). Возникает вопрос. Когда наступит время капитального ремонта? И сколько денег соберется за это время? А ведь ЖЕК скажет, что деньги пошли на зарплаты и т.д. и денег нет! И какая может быть плата за метры, если это моя собственность?!
     
  20. Sansay

    Sansay Active Member


    Ви ще не зрозуміли?
    Ви платите не за "метри", а за послуги ЖЕКу пропорційно квадратурі вашої квартири (3.50грн/м2).
    Ось тут YurOl пояснив за що саме:
     

Поделиться этой страницей