ЖК "Уютный квартал" ул. Шевченко 57 (4 и 5 очередь)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Abroziv, 24 июн 2015.

  1. MKos

    MKos New Member

    Здравствуйте всем соседям, уже можно заключать договор на газ. Находиться наш Киевоблгаз в г.Вишневое, ул.Леси Украинки 76., кабинет 2!!!
    Из документов нужны:
    1. Паспорт.
    2. Идент.код.
    3. Свидетельство на квартиру, паспорт квартиры и вытяг.
    4. Форма 3(вроде так называется, выдают в ЖЭКе).
    Сделать этого всего ксерокс!!!
    ну и конечно взять свои квитанции за оплату, если кто то уже платил и свериться с ними.
    Еще нужно будет им сказать показания счетчика, фирму котла и кухонной плиты.
    Вроде бы ничего не забыл.
    И такой маленький совет, так как там всегда большие очереди, лучше идти туда с утра чем по раньше и записываться, так как я пришел туда в 7-30 и был в очереди 19.(а принимают в среднем одного человека около 30-40 мин).
    123.jpg
     
    Последнее редактирование: 8 дек 2015
    A/J, nyasha и Abroziv нравится это.
  2. Abroziv

    Abroziv Member

    А можете подсказать точный адрес паспортного стола? И возможно кто то еще поделиться практикой прохождения квеста, под названием "ПРОЦЕСС ПРОПИСКИ."
     
  3. Valentina♥♥♥

    Valentina♥♥♥ Active Member

    А где мусорные баки делись (переместили)???


    shamanshamanshaman
     
    Последнее редактирование модератором: 17 дек 2015
  4. nyasha

    nyasha New Member

    Возле магазина!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 17 дек 2015
    Екатерина 42 нравится это.
  5. Vitaly

    Vitaly New Member

    подскажите какая ситуация сейчас с водой, а также имеются ли у кого-то еще проблемы с электричеством (перепады напряжения)?
     
    Kid_Nice и Abroziv нравится это.
  6. nyasha

    nyasha New Member

    У меня 3 этаж и с водой все в норме!!! А по поводу перепадов напряжения, так достаточно часто и днем, и ночью наблюдаю на стабилизаторе от котла скачки!!!
     
  7. A/J

    A/J New Member

    С электричеством пока все норм. А вот с водой ситуация на практике толком и не поменялась. По вечерам давление очень слабое.
     
  8. Поход

    Поход Active Member

    Итак: сегодня заключила Договор с газовщиками. Кто будет ехать, не перепутайте. Войдя в здание сразу идете по ступенькам налево и упираетесь в кабинет № 2. Новостройки оформляются только там!!!! Очередь только живая. И не бойтесь при пересчете просить объяснить каждую копейку начислений. Изначально на мне висел долг( при реальной переплате!!!) 2900грн. После их пересчета они вписали мне долг 1700 грн. после моего настойчивого общения с бухгалтерией, где мы сверяли лично в моем присутствии каждую копейку, у меня зафиксирована переплата 205 грн.
    Не знаю, как кому повезет, но девушки на оформлении попались очень вежливые и адекватные. И да, сегодня там же пообщались с новоселами "Львовского квартала". Проблема с договорами по э/энергии такая же, как и нас. Люди, что будем делать с этими беспредельщиками Облэнерго. Какие идеи??


    Удивили. Потому что я живу на 5 этаже и на сегодня проблем с напором воды (после того 2-хнедельного ужаса) нет.


    а вот с напряжением проблемы есть. Я это точно могу сказать, так как у меня установлен стабилизатор и пляски напряжения в сети наблюдаются практически ежедневно. Это проблема не наших домов, а центральной подстанции. "Львовский квартал" и "Петровский квартал" (там у меня есть знакомые) так же подтверждают наличие перепадов. Стабилизатор - отличная вещь. Я ощущаю скачки только потому, что он начинает громче гудеть.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 дек 2015
  9. A/J

    A/J New Member

    У нас на 4-м давление вечерами действительно слабое, тоесть руки помыть можно, а вот в душ толком не сходишь...
     
  10. у нас на 3-м этаже с водок ок. а вот напряжение неделю живет своей жизнью, у нас счетчик вырубается при напряжении выше 250 и два раза приходила домой и видела что свет вырубался. а что договорами на свет-кто что знает? по 1,60 грн как то уже печалит платить. вопрос к ЖЕку крайний дом последний подъезд -сделайте пож плитку на входе, и есть какие -то движения с охраной?
     
  11. nyasha

    nyasha New Member

    Уважаемые соседи!!! Есть предложение не только списываться, но и обменяться телефонами и объединить усилия по вопросу электроэнергии!!!
    На данный момент я сижу в декрете и немного ограничена в перемещениях на длинные дистанции, но если могу оказаться полезной для достижения результата, то я "За" насколько это возможно!!!
    Мои контакты: 096 708-63-73 Тоня; 55б/16
     
    Поход нравится это.
  12. Abroziv

    Abroziv Member

    А какой у Вас стабилизатор стоит и как он Вам в пользовании?

    Я например только за и для этого изначально создавал эту тему. На первой странице есть ссылка для фиксации контактов в екселевском файле, но я не заметил особого интереса у соседей :(
     
    Последнее редактирование: 20 дек 2015
  13. Поход

    Поход Active Member

    у меня стоит "Элекс Герц" тиристорный 16-1/25А(5500). Подбирали профессионалы. Производитель Одесса. К качеству претензий никаких нет. параметры найдете в инете. Но, правда, помню, что особо выделялся вопрос наличия кондиционера (я его не планирую). Покупала вот тут. Максимальное входящее 280. У нас входящая мощность на квартиру около 5. Стабилизатор 5,5. Держит отлично.
    http://стабилизатор.in.ua/index.php...рный&odnofaznie=Однофазный&proizvoditel=Елекс
     
    Abroziv и Kid_Nice нравится это.
  14. Valentina♥♥♥

    Valentina♥♥♥ Active Member

    Где брать квитанции на газ или как оплатить??? (Еще без договора):ogo::ogo::ogo:
     
  15. MKos

    MKos New Member

    Позвоните или сходите в киевоблгаз, назовете номер газового счетчика и Вам скажут личный счет по которому можно платить.
     
    Kid_Nice нравится это.
  16. Valentina♥♥♥

    Valentina♥♥♥ Active Member

    Спасибо большое!!!
     
  17. Abroziv

    Abroziv Member

    Заключил договор с Киевоблгазом, УРРРЯ!!!
    А теперь по порядку что, где и как. Выше уже упоминал уважаемый MKos о всей процедуре, а сейчас попробую по полочкам разложить все с учетом своей колокольни, может, что то было упущено ранее.
    Итак, место проведения сего мероприятия г. Вишневое, ул Леси Украинки 76, каб.2.
    Добраться можно маршруткой, самые яркие ориентиры это Новус и ЖК"Акварели" или спросит водителя ул. Леси Украинки. Ниже схемачка, Гуглмапс немножко врет, на схемочке все подробно :)
    upload_2015-12-23_13-4-14.png
    Во многих форумах поднята тема данного квеста и там все рекомендуют приходить пораньше, мы стали жертвой данного заблуждения и приперлись туда в 06:30, народу было уже человек 20. Спросил что да как, сказали нужно записаться в очередь, записался 30-ым и был несказанно рад, поскольку в ближайшие 30 мин. пришло еще человек 30. Как оказалось всего в очереди было записано 170 человек.
    Теперь забудьте об этой очереди и запомните она нам не нужна, в каб. № 2 принимают для подписания договоров по новостроям. Очередь проходит медленно, но она значительно меньше описанной выше и в течении 30-40 минут Вам оформят договор. Учитывая, что я не владел полной информацией и у меня был не полный пакет документов (не было формы 3 и тех паспорта на котел, ездил будить Рашидовича :)) то я освободился где то в 11:00.
    График приема:
    (есть выше, но повторюсь)
    вторник, среда, четверг с 08:00 до 17:00
    суббота с 09:00 до 15:00
    обед с 12:00 до 12:45
    понедельник и пятница
    НЕ ПРИЕМНЫЙ ДЕНЬ!!!
    с 3-го по 5-ое число каждого месяца ПРИЕМА НЕТ, отчетный период!!!

    Список документов:
    1. Копия паспорта.
    2. Копия идентификационного номера.
    3. Копии всех документов на квартиру:
    а) Витяг з держреєстру про право власності
    б) Свідотство про право власності
    в) Технічний паспорт на квартиру
    4. Техничный паспорт на газовое оборудование: котел, газовая плита и др. если есть (достаточно скана с обложки устройства с указанием производителя и модели)
    5. Обязательно показания газового счетчика и желательно номер счетчика (он прописан чуть ниже крутящихся циферок :)).
    6. Квитанции по уже проплаченному газу.
    7. Форма 3 (брать в ЖЕКе)
    Показания счетчика можно предоставить в устной форме или на фотке (телефон, фотоаппарат или можете распечатать:)). Но показания счетчика нужны обязательно, при мне мамочку с ребенком отправили по причине того, что она не знает показаний счетчика, причем у нее был весь пакет документов.

    P.S.: Если есть еще какие то вопросы, задавайте, но побыстрее, хотелось бы важные моменты внести в этот пост, через какое то время администрация закрывает редактирование.
     
    Последнее редактирование: 24 дек 2015
    Kid_Nice и Alegria нравится это.
  18. Abroziv

    Abroziv Member

    Еще расскажу о граблях которые случились со мной по поводу проплаченного ранее газа. Когда нам всем дали платежку в марте и я проплатил до подорожания с запасом за газ, но по неосведомленности попал на бабки. Я проплатил и забыл, или забил, ведь у нас счетчик, он не используется, показания не меняются, чего про него думать. Но оказывается в нашей стране все просто не бывает, мало того что в назначении платежа нужно было указать точное количество газа за которое заплачено, так еще до 28 числа каждого месяца нужно было предоставлять показания счетчика (как это можно сделать я укажу ниже). По причине того, что показания я не предоставлял (в моем случае не информировал, что показания не меняются) доблестная газовая служба каждый месяц насчитывала мне, понятный только им объем использованного газа. Состоянием на время подписания договора вместо прплаченного на перед газа я получил долг размером почти в 2000 грн. После сверки с текущими показаниями и перерасчетом у меня всеравно остался долг в 200 грн, но это не 2000 грн. :) Причиной остатка стало то, что закрытые предыдущие месяца списать в ноль нет возможности в системе и в проплаченной квитанции не указаны показания счетчика.

    Итак по поводу предоставления данных по показаниям счетчика до 28 числа каждого месяца. Есть 3 способа:
    1. Регистрация на сайте 104.ua (это самый простой и адекватный способ, по моему мнению)
    2. Колл-центр газовой службы (044) 364-61-04 (пн.-пт. 08:00-20:00)
    3. Письмо на електроку ksgas@ukr.net. В письме необходимо указать:
    - персональный счет
    - адрес
    - ФИО
    - показания счетчика
    - дата снятия показаний​

    P.S.: Ситуация, как по мне, не совсем понятная, но если возникнут вопросы, постараюсь ответить.
     
    Kid_Nice, A/J, Alegria и ещё 1-му нравится это.
  19. nyasha

    nyasha New Member

    Уважаемые соседи!!! С первого марта нас ждет очередное повышение тарифов на электроэнергию!!! На собрании в ЖЭКе был мужчина, который плотно занимался вопросом заключения договора и систематично посещал контору!!! Ищу этого человека))) может кто-то в курсе у кого можно узнать новости по поводу этого вопроса?) Заранее благодарна!
     
    Kid_Nice и A/J нравится это.
  20. Поход

    Поход Active Member

    Не только на э.энергию, но и на газ. При этом никто из нас не может оформить субсидию, так как нет договоров на э/энергию. Кто-то пытался оформлять субсидию уже?
     
    Последнее редактирование: 23 дек 2015

Поделиться этой страницей