ЖК "Уютный квартал" ул. Шевченко 57 (4 и 5 очередь)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Abroziv, 24 июн 2015.

  1. Поход

    Поход Active Member

    ну и какого числа мы теперь ждем? Может ставки начнем принимать?:(
     
    Оддлер, Abroziv и Kid_Nice нравится это.
  2. Abroziv

    Abroziv Member

    Сергей, указанная Вами дата уже прошла. Можете проинформировать о следующей возможной дате?
     
    Оддлер нравится это.
  3. Pavelll

    Pavelll Member

    Ирония судьбы или "ЛЕСИК" в "УЮТНОМ КВАРТАЛЕ"!Предлагаю обсудить и по возможности делиться фотофактами деятельности этого увеселительного пятачка.
    За короткий период открытия этого чудо-гастронома с выносными столиками, уже были и ночные песни и разборки и вот на днях пьяные детины решили удобрить окружающий асфальт. Это становится доброй традицией для "уютного квартала"
     
    OlhaD, Оддлер, Поход и 2 другим нравится это.
  4. Поход

    Поход Active Member

    увы. факт. Страшно представить, как "прелестно" живется тем, чьи квартиры выходят в сторону магазина. Была из первых возмутившихся, когда уткнулась в трио грязного вида с бутылкой водки за столиком в магазине. Продавщицы пошли в отморожение: мы - не мы и слепы, глухи и страдаем склерозом... Но алкающих через пару дней переместили на улицу. Ещё через пару дней жители ул. Ленина (знакомые сына) сообщили, что алкашам района новый магазин очень понравился, так как далековато от прокуратуры и предрекли проблемы. Первую драку видела лично. Милицию вызвать не успела - парня отпустили. Но предчувствие плохое.
    Скажу сразу, что в магазин после работы (вечером) стараюсь не заходить, ибо перед входом часто пьяно - грязная компания. Брезгую. Утром ещё нормально. Вот только два дня странно тихо стало. Посмотрим.
     
    OlhaD, Kid_Nice, Pavelll и 2 другим нравится это.
  5. Kid_Nice

    Kid_Nice New Member

    Ну что ж, наконец-то!!! Документы получены, документы выдаются!.. И это радует!
    Всем пис и терпения! :)
    P.s. ..уже пройденный этап, очередной форпост - облэнерго!!!
    Файл 26.jpg
     
    Последнее редактирование: 27 сен 2015
    Анюта_2206, Поход и Abroziv нравится это.
  6. Vitaly

    Vitaly New Member

    подскажите пожалуйста, а кто-то заключтл договора на электроенергию?
     
    Kid_Nice и Abroziv нравится это.
  7. Поход

    Поход Active Member

    ААААА... Меня обделили? :( Вообще-то от души поздравляю и тоже ХОЧУ. Я уже серьезно нервничаю, так как отопительный сезон на носу, а еще пройти круги ада по Облэнерго и Облгазу. Как-то совсем не прельщает платить промышленные расценки . будем ждать


    а что, там какие-то проблемы? Как -то странно задан вопрос. Или Облгаз уже просто пройден?
     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2015
  8. Abroziv

    Abroziv Member

    Ну например мне бы хотелось бы узнать, банально, адреса куда нужно обращаться, дабы не бороздить просторы интернета попусту. Я понимаю, что это банальная лень :eek:ops:, но думаю тем кто это все оформил не сильно будет затруднительно черкануть пару строк. Ну и коль кто то, чего то напишет, то было бы интересно прочитать поучительный рассказ о самом процессе и необходимом пакете документов для оформления.
     
  9. Kid_Nice

    Kid_Nice New Member

    А Вы не переживайте! :) Месяц плюс-минус две недели и у Вас будет счастье))
    Насчет газа - особых проблем нет, для меня, по крайней мере. Лицевой счет есть, пусть и не именной, ничего страшного. Тарифы на газ грабительские, тут все понятно ! :-/
    А вот с электричеством... Пока дом не взят на баланс ОблЭнерго (информация от Вячеслава Рашидовича из ЖЭКа) - расценки промышленные! Что не очень радует, совсем не радует. Установка двухзонного эл.счетчика, например, возможна ПОСЛЕ заключения договора с ОблЭнерго.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2015
  10. Поход

    Поход Active Member

    А теперь о больном. Дело в том, что по информации от жильцов 1-3 очередей у них до сих пор нет договоров с Облэнерго. Это же подтвердил Вячеслав Рашидович. Но заверил, что там "есть проблемы", а у наших домов все будет нормально. Но, судя по Вашей информации, таки и у нас проблемы. Как!!!! Облэнерго может обеспечивать дома электроэнергией без постановки на баланс? Если люди получают права собственности, значит дом, как строительный объект, официально сдан. Короче, надо консультироваться у юристов (обращусь на работе в наш юридический отдел). Да и хотелось бы несколько мнений разных юристов. Так что народ - подключайтесь
     
    OlhaD, Kid_Nice и Abroziv нравится это.
  11. my-apartment.com.ua

    my-apartment.com.ua Well-Known Member

    уже вопрос решён
     
  12. Abroziv

    Abroziv Member

    Уважаемые соседи!!!
    Возможно у кого то остался ненужный технический "горшок" после ремонта stesn9us, поделитесь за умеренную плату, или :beer:. ;)
     
  13. Vitaly

    Vitaly New Member

    всем привет

    есть какие-то новости по газу и электроэнергии?
     
    Kid_Nice и Abroziv нравится это.
  14. kosm

    kosm New Member

    Всем здравствуйте, поделитесь опытом кто уже заключал договор на газ и электроэнергию, а именно интересует на электроэнергию, так как в ЖЭКе говорят что еще нельзя заключать. Это как получается, документы на квартиру есть, а договор заключить нельзя. Интересно получается. Может кто то узнавал, что то слышал? Поделитесь, буду благодарен(думаю не только я, так как многих этот вопрос волнует).
     
    Abroziv и Valentina♥♥♥ нравится это.
  15. Valentina♥♥♥

    Valentina♥♥♥ Active Member

    Вопрос актуален и мне!!!:hyh::hyh::hyh:
     
    Abroziv нравится это.
  16. Valentina♥♥♥

    Valentina♥♥♥ Active Member

    Сначала прописка....а потом с доками у Вишневое)))
     
    Леонилла, Kid_Nice и Abroziv нравится это.
  17. kosm

    kosm New Member

    это вам в ЖЭКе так сказали?
     
  18. Abroziv

    Abroziv Member

    Мне, например, в ЖЕКе сказали, что сейчас процесс заключения договоров по газу и электричестве проходит централизовано силами ЖЕКа, после того как, что то будет решено работники ЖЕКа будут персонально приглашать жильцов для подписания договоров в соответствующих конторах (газ, электричество). Может ЖЕК предоставил кому то другую информацию? Делитесь!!! Все с удовольствием, я думаю, переварят любую новую информацию. ;)
     
    Kid_Nice нравится это.
  19. Valentina♥♥♥

    Valentina♥♥♥ Active Member

    Нет не в ЖЕКе)))


    Прописка у кого-то уже есть, поделитесь, куда и как???
     
    Последнее редактирование модератором: 11 ноя 2015
    Kid_Nice и Abroziv нравится это.
  20. Kid_Nice

    Kid_Nice New Member

    ЖЭК почта.jpg
     
    Abroziv нравится это.

Поделиться этой страницей