ЖК "Уютный квартал" ул. Шевченко 57 (4 и 5 очередь)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Abroziv, 24 июн 2015.

  1. Иван Паясь

    Иван Паясь New Member

    Здравствуйте, хотел спросить, все ли уже заселились, были ли задержки в выдаче документов, запуска коммуникаций?
     
  2. Abroziv

    Abroziv Member

    Предоставляю вниманию немногочисленным посетителям нашей ветки небольшую экскурсию по нашему комплексу и окрестностям:
    Вид со стороны ОП
    DSCN0072.JPG
    Ракурс со стороны гаражей
    DSCN0065.JPG
    Вид с горки
    DSCN0083.JPG
    Вид с тыла
    DSCN0066.JPG
    Вход на будущую стоянку с детской площадки
    DSCN0067.JPG
    Деревце с очень вкусными абрикосами, прямо над стоянкой (кто еще не попробовал, поспешите, сезон скоро пройдет ;) )
    DSCN0068-001.JPG
    Симпатичные клумбочки при входе в подъезд
    DSCN0085.JPG DSCN0086.JPG
    Ну и конечно же детская площадка (кстати, закрыта с одной стороны забором, малявкам дуть не должно :))
    DSCN0063.JPG DSCN0062.JPG
     
    Последнее редактирование: 18 июл 2015
    Kid_Nice и blackpanterra нравится это.
  3. Abroziv

    Abroziv Member

    Также в 10-ти минутах ходьбы от комплекса есть небольшой парк с вот такими штуками (мой малой будет в восторге :))
    DSCN0080.JPG DSCN0073.JPG DSCN0075.JPG
    С детской площадкой и тренажерной
    DSCN0076.JPG DSCN0078.JPG
    Также церковь рядом с парком
    DSCN0081.JPG
    Там еще есть большой стадион, почему-то забыл его сфоткать и еше есть прокуратура, кладбище и гаражи, почему-то не захотел их фоткать. Надеюсь это ффффсе было кому то полезно и интересно. :)


    Я пока еще не заселился, вот только сегодня подписал все документы на право собственности. Теперь 2-3 недели, по обещанию Сергея, ожидания документов.
    По поводу коммуникаций, как дела обстоят у застройщика с соответствующими службами я сильно не углублялся, но все коммуникации подведены и функционируют, поскольку отопление без всех их просто не заведется, а оно работает с декабря месяца.
    А после вступления с силу прав собственности ХОЗЯИН квартиры сам должен решать все бюрократические вопросы с соответствующими службами, они не приемлют группового заключения договоров, хотят персонально познакомиться (помучить :build:) каждого потенциального клиента.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 июл 2015
    Kid_Nice, Lissa_helen и Vitaly нравится это.
  4. _nick2_

    _nick2_ Member

    Уважаимые застройщики прошу дать четкий ответ на два вопроса
    когда же всетаки будут свидетельства на собственность
    когда будут договора на электроенергию ?
    спасибо за ответ
     
  5. Vitaly

    Vitaly New Member

    интересуют, те же вопросы...если оформляют, то какой процес
     
  6. Abroziv

    Abroziv Member

    А что вам говорят в ОП? Что говорит Рашидович? Процедура оформления начинается с ЖЕКа. А все договора нужно заключать самим, насколько я понял.
     
    Последнее редактирование: 18 июл 2015
  7. _nick2_

    _nick2_ Member

    Оп говорит что документы у нас уже есть ))
    сразу конец 14 го потом март потм суп с котом , из последенго с 5-10.07 го начнут выдавать
    но как говорили великие А Воз И Ныне Там


    Уверен что застройщики делают все возможное. но все же хотелось бы скорейшего заверешения не закрытых вопросов
     
    Последнее редактирование модератором: 26 июл 2015
    Kid_Nice нравится это.
  8. Abroziv

    Abroziv Member

    Не знаю, возможно ошибаюсь с правильностью номера дома, но в ЖЕКе сказали, что по 55г (это тот что ближе к гаражам) документы на право собственности уже есть и выдаются. А по нашему, 55в, собирают документы.
    А по поводу затягивания выдачи документов, также, если вдруг у кого то есть вопросы, и по поводу сроков или по ценам, то стоит почитать форумы по другим стройкам и сразу становиться ясно, что у нас ффффсе хорошо. :)
    У меня есть опыт сотрудничества с жёстким застройщиком :(, поэтому меня пока все устраивает.
    И не бросайте в меня какашками, если что не так, это сугубо мое личное мнение :).
     
    Последнее редактирование модератором: 27 июл 2015
    Kid_Nice нравится это.
  9. Valentina♥♥♥

    Valentina♥♥♥ Active Member

    Нашу ветку уже не читают(((((


    :build::build::build:
     
    Последнее редактирование модератором: 31 июл 2015
  10. Abroziv

    Abroziv Member

    Народ боится спугнуть процесс подписания права на собственность. ;)

    Все что можно было важного сказать уже сказали в предыдущих ветках, а здесь так, с соседями за жизнь поговорить, или совместные решения обмозговать. :)
     
    Последнее редактирование модератором: 31 июл 2015
    OlhaD и Kid_Nice нравится это.
  11. Valentina♥♥♥

    Valentina♥♥♥ Active Member

  12. supermario

    supermario Member

    Я читаю). И хочу сказать спасибо Abroziv за то, что он делает очень важное дело.
     
    Boban, Kid_Nice и Abroziv нравится это.
  13. Оддлер

    Оддлер Member

    читаем мы эту ветку. Только вот застройщик врядли читает. У него уже другие интересы - новая стройка.
    По поводу света. После установки нового трансформатора перепады напряжения стали меньше. Но по ночам (где-то с часа ночи начиная) таки прыгает за 240. Пробил по всему району. Увы. Это врядли проблемы застройщика. Напряжение скачет во всей округе аж до Белогородки (информация от живущих тут людей). Единственный надежный выход - ставить стабилизатор. Он конечно дорогой, но сгоревшая техника (холодильник, стиралка, духовка и так далее) будут стоить тоже и нервов и денег немалых. На наши квартиры хватит мощности 5. если планируется кондиционер - 7.
    По поводу документов. БТИ уже есть. Но для нас всех получение права собственности крайний срок - до начала сентября. Дальше улыбаться застройщику не получится ибо у нас начнуться реальные проблемы - отопительный сезон, к которому мы можем подойти без договоров с газовщиками и энергетиками (с ними тоже ещё надо побегать и дай бог чтобы в месяц уложиться). Кому-то улыбается платить промышленные расценки на газ и свет? Поэтому начало сентября - это крайний срок и для застройщика, ибо дальше, думаю, практически все жильцы перестанут быть дружелюбными.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 авг 2015
    Kid_Nice и Abroziv нравится это.
  14. Оддлер

    Оддлер Member

    сегодня показал дорогу своим знакомым к новому комплексу на Небесной сотне. На стройку не заезжали. Посмотрели со стороны. Строят быстро и выходит красиво. все-таки внешнее оформление нашего застройщика весомо выигрывает практически у всех (или просто совпадает с моим вкусом :)) А качество внутренних работ они смотрели в моей квартире ещё раньше. Я так понял, что ручки у них на этот комплекс чешутся, но.... они с апреля у меня все время спрашивают о праве собственности и это их явно тормозит.
     
    Kid_Nice, KLARISSA и Abroziv нравится это.
  15. Abroziv

    Abroziv Member

    Может кому то интересно и он не в курсе. :) В ОП предлагают поменять квартиру в нашем комплексе на квартиру в новостроящемся комплексе, на очень интересных условиях. Но это тем кто еще не подписал документы на право собственности. При подписанных доках схема обмена усложняется.
    Это не предложение, а информация к размышлению. ;)
    P.S.: Я честно говоря на какой то момент даже задумался, но не на долго. :)
     
    Последнее редактирование: 26 июл 2015
  16. Vitaly

    Vitaly New Member

    Мне кажется еще с правом собственности хоть какое-то движение, а вот по поводу энергетики - я даже от ОП и не слыщал ни разу.
     
  17. Чепурный

    Чепурный Active Member

    А что вас в электрике не устраивает ? Перепады напряжения есть везде по району.
     
    Kid_Nice нравится это.
  18. Abroziv

    Abroziv Member

    CMC от Сергея, может кто то не получил.

    Добрый день. Для сверки площадей и получения документов на право собственности необходимо предоставить документы в ЖЭК Уютного квартала. В ПОНЕДЕЛЬНИК 3.08. Мы подаем документы в регистрационную службу. Кто не успеет получит документы к новому году. +380 (67) 714 33 17. +380 (63) 953 40 03 Вячеслав Рашидович. Мне звонить не нужно.
     
  19. Оддлер

    Оддлер Member

    Меня здесь интересует уже только один вопрос: Киевэнерго или облэнерго. Ответа получить так и не смог. Как в игре - угадай слово из трех букв, на х начинается :(:mad: Если Киевэнерго, то договора оформим довольно быстро. Если Облэнерго - там, говорят, катавасия посложнее.
     
  20. Abroziv

    Abroziv Member

    Лучше всего напрямую спросить Вячеслава Рашидовича. Но учитывая, что мы не Киев, а с. Софиевская-Борщаговка, Киево-Святошенского района, Киевской области, то скорее всего Облэнерго.
     

Поделиться этой страницей