Ламинат. Производители, информация, отзывы, рекомендации, скидки!

Тема в разделе "Объявления: продажа, ремонт квартир и пр.", создана пользователем Снабженец_ОПТ, 6 май 2015.

  1. Добрый день! ИНтересует ламинат Alsapan, коллекция Distingo, не увидела у Вас обзор этого европейского производителя, что Вы можете про него рассказать, как Вы его оцените по 10 балльной шкале. Заранее благодарна.
     
    MegaPolis нравится это.
  2. Жаль, конечно, что никто не ответил на мой вопрос....
     
  3. MegaPolis

    MegaPolis Member

    Приветствую!
    Виктория, не стоит обижаться на не самое оперативное реагирование в разгар сезона ремонтов! :)
    С удовольствием отвечу по Alsapan, но следующие полные обзоры по брендам будут осенью - когда поутихнет ремонтный ажиотаж.
    Моя оценка - 8 из 10
    Alsapan - французский ламинат. Заметное преимущество - внешний вид, широкий, очень эстетичный, натуралистичный спектр дизайнов! Но. На сколько декоративный слой у этого ламината прекрасен, на столько же и капризен. Мелкие царапины, следы от мебели - всё это станет заметным ранее, чем у конкурентов. Геометрию доски назвать идеальной не могу, поэтому советую выбирать коллекции с фаской.
    Плита надежная, терпима к перепадам влажности. Замок Zip не принесет больших хлопот в сборке.
    Хороший выбор для спален и других помещений с минимальной механической нагрузкой. Ламинат для ценителей красоты! :)
    --- добавлено: 27 июн 2018 ---
    Для более оперативной связи (если Ваш вопрос ещё актуален) оставляю вайбер и почту:
    066 410 65 21
    megapolis.uv@gmail.com
     
    Последнее редактирование: 27 июн 2018
    Yuriy_Yurich нравится это.
  4. Огромное спасибо за ответ, вопрос еще актулен, выбираю между Alsapan Distingo и Balterio Excellent, что можете порекомендовать.
    --- добавлено: 29 июн 2018 ---
    И еще вот эта коллекция
     

    Вложения:

  5. MegaPolis

    MegaPolis Member

    Уважаемый Fokin, Вы немного ошиблись веткой. Эта была создана для обсуждения особенностей, брендов, рекомендаций по выбору и эксплуатации. Но не для спама. Переместите свой "отзыв" в другую ветку или обратитесь к администраторам по вопросу рекламы.
     
  6. MegaPolis

    MegaPolis Member

    Всё-таки Вы не верно поняли назначение ветки :)

    Berry Alloc - достойный ламинат: экологичен и очень эстетичен. Спасибо за отзыв. Пусть служит долго! Но! Даже толщина 12 мм ни в коем случае не влияет на температуру в помещении. Это касается не только продукции Berry Alloc, но и любого другого бренда. Видимо, при покупке ламината Вас дезинформировали. А Вы просто являетесь счастливым обладателем тёплой квартиры. :)
    Но это не есть заслуга напольного покрытия, а скорее - адекватного застройщика и/или хорошей ремонтной бригады. Для более обширного понимания материала можете перечитать ветку с более ранних постов - там достаточно подробно описаны причины и следствия характеристик ламината.

    Я надеюсь, этот пост пригодится посетителям форума. А этим сообщением ещё раз обращаю внимание форумчан и гостей: Ламинат ни в коем случае не влияет на утепление и не выравнивает пол! Подобного рода заявления являются всего-лишь маркетинговой "наживкой"!!!!!
    У ламината большой спектр реальных преимуществ, но продавцы часто идут на обман и "информируют" о несуществующих достоинствах. На этом форуме и других подобных достаточно честной и подробной информации, чтобы избежать заблуждений.
    Всем грамотных и лёгких ремонтов! :)
     
  7. Oksana_777

    Oksana_777 New Member

    Добрый день!!! Вопрос такой
    На сколько реально выбрать плитку под ламинат или ламинат под плитку??? Чтобы 1 и 2 смотрелись МАКСИМАЛЬНО похожими друг на друга. Может есть такого назначения специальные коллекции?
    Понравившийся ламинат Alsapan и Parador. Как с ними? - что можно придумать? Гостиная без дверей. В коридоре - плитка, в гостиной (и других) ламинат.
    Посоветуйте о кухне - что практичнее на пол? можно ли ламинат или это риск???
     
    MegaPolis нравится это.
  8. MegaPolis

    MegaPolis Member

    Приветствую!
    Спасибо за интерес к ветке.
    По порядку. Истории, когда ламинат и плитка подружились хорошо у меня и у моих коллег в практике были. :) Это не всегда получается, к сожалению. По причине того, что за каждым брендом стоит команда дизайнеров, задача и желание которых - создать неповторимый, красивый и продаваемый принт. Производство плитки и производство ламината - это совершенно разные технологии, которые не пересекаются ))) Соответственно - рисунки у каждого свои и они не согласованы.
    Мне удавалось "подружить" такие пары: плитка Церрад и ламинат Квик Степ, плитка Церрад и ламинт Берри Аллок, плитка Тубодзин и ламинат Парадор. Так что для достижения "вау-эффекта" есть шансы и основания.
    И Alsapan, и Parador - достойные европейские бренды! Как выше описывала - Alsapan - ламинат с прекрасными декоративными качествами. Достаточно влагостойкий. Parador - один из безусловных лидеров качества плиты и замка. Конечно некоторые коллекции Alsapan могут "обскакать" всех по красоте дизайна, но если выбирать между двумя этими производителями, я в любом случае рекомендую Parador. К слову, в этом бренде тоже есть очень эстетичные декоры! :)
    Кухня. Здесь многое зависит от образа жизни и требований к эксплуатации помещения. Грубо говоря: если на кухне Вы варите кофе и готовите небольшое количество еды... Не проблема! Оба бренда выстоят много лет безупречно. Но если на кухне хозяйка занимается консервацией, любит готовить "первое, второе и компот", каждый день, да, допустим, в семье есть маленькие дети... Советую не рисковать и остановить свой выбор на плитке. Если позволяет планировка квартиры - то эти два материала могут быть успешно размещены в одной комнате путем функционального зонирования! При рабочей поверхности - плитка, в столовой зоне - ламинат.
    Давайте пробовать подбирать! :)
    (Отправила в ЛС мейл, так удобнее)
     
    Последнее редактирование: 20 авг 2018
  9. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Добрый день, подскажите, вы знакомы с подложкой под ламинат - Противошумовая подложка Kronotherm TS, если да, то как она по качеству как подложка и по экологичности по сравнению с
    isoplaаt. Спасибо.

    [/QUOTE]
     
    MegaPolis нравится это.
  10. MegaPolis

    MegaPolis Member

    [/QUOTE]
    Приветствую!
    Спасибо за вопрос
    KRONOTHERM - такая же полноценная подложка под напольные покрытия как и Іsoplaаt. Имеет примерно те же показатели выравнивания и износостойкости. Отличительная черта KRONOTHERM - это уменьшение шума от шагов. Производитель прогнозирует коэффициент уменьшения шума - 2,5. Этот показатель относится как к снижению шумовой нагрузки для помещений ниже этажом, так и к подавлению звонкости шагового шума в Вашем помещении.
    Но стоит помнить - ни одна подложка не исключит шум от шагов по ламинату полностью!
    Эта подложка изготовлена из натуральных волокон древесины, соответственно - является полностью экологически-чистой.
    Итого: хорошее приобретение!
     
    Игорь+Наташа нравится это.
  11. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Отличительная черта KRONOTHERM - это уменьшение шума от шагов. Производитель прогнозирует коэффициент уменьшения шума - 2,5.
    Эта подложка изготовлена из натуральных волокон древесины, соответственно - является полностью экологически-чистой. Итого: хорошее приобретение![/QUOTE]
    Спасибо за развёрнутый ответ. Но хочу уточнить. По вашему мнению, какая подложка лучше? Про KRONOTHERM TS очень мало информации в интернете. Да же на западных сайтах. Даже на родном сайте Krono о такой подложке не знают )) То ли продукт не пользуется спросом то ли слишком новый. Характеристики уменьшения шума от шагов намного превосходят Isoplat, может ли такое вообще быть или это маркетинг? Нет полноценных статей о специфике производства, т.е. вроде всё экологично но по скудному описанию на некоторых сайтах продающих данную подложку. А про оот же Isoplat тонны инфы по всем статьям. Если вообще смысл по какой-то причине брать не Isoplat?
     
  12. MegaPolis

    MegaPolis Member

    Спасибо за развёрнутый ответ. Но хочу уточнить. По вашему мнению, какая подложка лучше? Про KRONOTHERM TS очень мало информации в интернете. Да же на западных сайтах. Даже на родном сайте Krono о такой подложке не знают )) То ли продукт не пользуется спросом то ли слишком новый. Характеристики уменьшения шума от шагов намного превосходят Isoplat, может ли такое вообще быть или это маркетинг? Нет полноценных статей о специфике производства, т.е. вроде всё экологично но по скудному описанию на некоторых сайтах продающих данную подложку. А про оот же Isoplat тонны инфы по всем статьям. Если вообще смысл по какой-то причине брать не Isoplat?[/QUOTE]

    Этот материал был запущен в продажу между 2012 и 2013 годами. Соответственно - не новый. На наш рынок KRONOTHERM вообще не "доехал". По крайней мере - через официальных представителей. То, что мы видим в продаже на нескольких сайтах - завезенная продавцами самостоятельно ("в серую") подложка. И не в большом количестве. Соответственно - русскоязычных отзывов не найти!
    Честно говоря, я думала эта подложка уже вышла из продажи ))
    Цена закупки, на самом деле, выше привычных нам Цезар, Изоплаат, Стеико. А разница в шумо-поглащении не столь колоссальная, чтобы весомая часть населения решила переплачивать ))
    Показатель поглощения шума шагов, на самом деле, выше других. (Ранее был сравнительный ролик на ютюб.) Но ещё раз заостряю внимание - не ликвидирует шум! Ни одна подложка этого не в силах сделать. Поэтому KRONOTHERM остается хорошей подложкой категории Тихий ход, просто глушит звонкие звуки от шагов сильнее других. То есть - если каждый децибел на счету - конечно, есть смысл остановиться на KRONOTHERM.
    Ещё не мало важный момент - площадь помещения. Физика такова, что на малой площади помещения шумо-поглощение подложкой более эффективно. На большой - менее. При внушительной площади единого пространства - 60 м.кв и более - эффект от "прокачанной" подложки не столь и заметен.
    Итого: если помещения не "камерные", а гул от шагов для Вас, действительно, раздражитель - есть смысл немного переплатить.
    Если же Вы и ранее использовали в качестве напольного покрытия ламинат и знаете о его "музыкальности", не испытываете по этому поводу раздражения - Исоплаат - хороший выбор.
     
    Игорь+Наташа нравится это.
  13. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Спасибо, действительно прояснили ситуацию. Особенно было важно, что Кронотерм по экологичности не хуже изоплата, а возможно и лучше, так как сильно напоминает плиту из кокоса.))
     
  14. MegaPolis

    MegaPolis Member

    Пожалуйста! )
    Это специфика "плетения" и отсутствие красителя. Многие производители постепенно отказываются от колера в составе подложки. А по составу - то же натуральное древесное волокно!
    Хорошего Вам ремонта! ;)
     
    Игорь+Наташа нравится это.
  15. Stef

    Stef New Member

    Приветы!
    Попался по акции ламинат Kaindl Classic Touch Standart plank арт . 37503.
    Нужен ваш совет по качеству(плотность плиты, замки?) и есть ли у вас на него хорошая цена?
    Да, Kaindl Natural Touch жалуются на дикие скрипы: https://otzovik.com/review_3003746.html
    Или может есть акция на другой хороший ламинат?
    Спасибо!
     
    Последнее редактирование: 19 авг 2018
    MegaPolis нравится это.
  16. MegaPolis

    MegaPolis Member

    Доброго дня!
    Австриец Kaindl имеет хорошие показатели плотности плиты - 950 кг/м3. Кроме того - плита водостойкая. Отзывы подобного плана, как по ссылке немного озадачивают. Я могу предположить, что имела место быть поддельная партия. Либо, всё-таки, некорректная укладка: Если разобраться в конструкции замка Kaindl Loc (да и многих других) - то тяжело предположить что может издавать именно скрип. А вот неровный пол + неверно выбранная подложка дадут перепады, которые при ходьбе обеспечат скрип, а в дальнейшем, скорее всего, изломы замка.
    Далее. Действительно, у некоторых производителей, являющихся лидерами рынка, есть нюансы с поперечными замками. К таким в первую очередь относятся Egger и Kaindl. Если кратко: укладку ламината этих брендов доверяйте только ответственным, усидчивым мастерам. В идеале - по рекомендации. На моих объектах ни единого раза не было "провалов" с этими брендами, но я знаю о несколько неприятных историях от своих коллег.

    Что касается акции. К сожалению, на эту линейку не могу предоставить оптовую цену.
    В последнее время, когда нужно максимально сэкономить, сохранив адекватное качество, рекомендую Magic Floors. Ссылку отправляю в ЛС
     
  17. MegaPolis

    MegaPolis Member

  18. Tarara

    Tarara New Member

    Добрый день! Присмотрели ламинат Faus syncro, укладка будет по всей квартире, кроме санузлов. Уважаемые профи, подскажите, кто что знает про эту Тм, выживет ли он на кухне. Большое спасибо!
     
    MegaPolis нравится это.
  19. MegaPolis

    MegaPolis Member

    Доброго дня!
    Faus - ламинат премиум-сегменту. Испанец. Экологичен.
    Что касается Вашего запроса о стойкости на кухне. Плита имеет пропитку Water Resistan Support, что защитит от воздействия влаги. Фаски и стыки также защищены надежно, что является ещё одним плюсом для использования на кухне. Износостойкость - также на высоте, некоторые коллекции имеют пожизненную гарантию!
    Что ещё лично мне симпатизирует - это правдоподобная фактура, хорошая имитация натурального дерева.
    Замок - система Loc, в сборке просты.


    Вы можете отправить в ЛС артикул, который Вам приглянулся и необходимый метраж. Сформирую цену!
    Хорошего ремонта! :)
     
  20. MegaPolis

    MegaPolis Member

    Доброго времени суток, форумчане!
    В связи с ситуацией на форуме (рекламные боты и все, связанные с этим последствия) не все находят ветку.
    Так вот, при необходимости консультации по напольным покрытиям, предоставлению скидок обращайтесь, пожалуйста, на почту: megapolis.uv@gmail.com
    Всем красивых ремонтов! :)
     

Поделиться этой страницей