1-й километр. Остановка и пешеходный переход

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Житель района, 29 ноя 2010.

  1. Andrauzen

    Andrauzen Well-Known Member

    а нужно просто давать по 3 грн и говорить что 2 остановки больше 1 грн сверх тарифа по Киеву просто не стоят!
    если водитель против, тогда говорить чтоб вернул деньги и высадил - мол другие маршрутки и за 3 грн довезут! пока будете возмущаться он вас 1 остановку точно провезет)))) а там уже и до АВТОЗАЗ 2 минуты ходьбы! а оттуда уже действует тариф по Киеву!

    если бы многие так ставили маршрутчиков на место, то в скорем времени они бы молча брали 3 грн и везли бы в Киев!
     
    Татьяна1971, Sashko и Житель района нравится это.
  2. tetatet

    tetatet Well-Known Member

    я всегда сажусь в маршрутку возле Мартыновского киоска что над дорогой -за 2 грн, и еще никто ничего не сказал
     
  3. Andrauzen

    Andrauzen Well-Known Member

    кстати, мною тоже было замечено, что они берут столько сколько дают! были случаи когда заходил в маршрутку не один, кто-то платил 4 грн, я платил 2 грн и водитель молча брал и 2 и 4 грн!
     
    SunGirl нравится это.
  4. SunGirl

    SunGirl Well-Known Member

    Подтверждаю слова, Andrauzen. Сели с мужем в маршруктку до Житомирской, муж дал 6 грн за двоих. Я ему говорю, это же мало, надо по 4 грн платить, сходи к водителю - узнай. На что муж ответил, раз водитель молчит, значит, его все устраивает.
    А вот в маршрутке, по-моему 820 (или 720), которая от Цирка едет, видела табличку с указанием расценок!!! И там кажись было указано 5грн от Цирка к нам. (Или 4 грн, но не больше. Точно не поменю, это было еще в июне)
     
  5. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    Это тот чтопластиковый как раз возле самой ул.Киевской?
     
  6. tetatet

    tetatet Well-Known Member

    да, он самый
     
  7. Andrauzen

    Andrauzen Well-Known Member

    как там движутся дела? постройка остановки продолжается? кто пробегает мимо - обратите внимание!
     
  8. LeFeRe

    LeFeRe Well-Known Member

    Сделали карман для заезда маршрутки. Подровняли и положили асфальт от дорожки из плит до остановки - а то там холм был и по земле приходилось топать. Самой остановки и светофора пока нет, но уже гораздо удобней.
     
  9. SunGirl

    SunGirl Well-Known Member

    Привет.
    Кто был в районе остановки после пятницы? Что-то сдивнулось по работам, связанным с облагораживанием остановки и дороги, ведущей к ней?
     
  10. FFGK

    FFGK Active Member

    На текущий момент все осталось так, как писала LeFeRe:
    ЗЫ: не думаю, что установка светофора это быстрый процесс - так что придется потерпеть.
     
    Mary_prosto_Mary нравится это.
  11. Moxito

    Moxito Well-Known Member

    Тот самый "карман" для транспорта
    10112011222.jpg
    Теперь ждем СВЕТОФОР ;)
     
    Юля, Dmitry, Andriy и ещё 1-му нравится это.
  12. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    А остановка с карманом так и называется - "1-ый км"?
     
  13. Moxito

    Moxito Well-Known Member

    Не знаю может это название уже официальное.. По крайней мере на маршрутках пишут то, что она едет через первый км.
     
  14. Tanya

    Tanya Member

    Да, так и называется, все водители очень хорошо ее знают
     
  15. Lex

    Lex Active Member

    Судя по отсутствию соответствующего знака, остановки там нет :)
     
  16. Tanya

    Tanya Member

    А что же будет на земле, огороженной забором? может, это просто владелец земли огородил свою территорию?
     
  17. Moxito

    Moxito Well-Known Member

    официальной еще нет, но будет ;)
     
  18. LeFeRe

    LeFeRe Well-Known Member

    Сегодня, в очередной раз, не работал вечером светофор возле "околицы" (((
    От отдела продаж до забора ограды екс рынка досок выкопаны ямы под столбы. очевидно тоже что то будут городить.
     
  19. FFGK

    FFGK Active Member

    Он не просто не работает, а разбит - фонари что над проезжей частью в сторону Вишневого вообще вывернуты наизнанку. Странно как-то - то ли фура какая-то зацепила (но разве бывают такие высокие фуры), то ли он кому-то мешает, так как замечаю что не первый раз его разбивают....
     
  20. LeFeRe

    LeFeRe Well-Known Member

    Ого. ну этого я не заметила - вечером там ни зги не видно(
     

Поделиться этой страницей