1-й километр. Остановка и пешеходный переход

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Житель района, 29 ноя 2010.

  1. FFGK

    FFGK Active Member

    Так где дорожка из плит? На тропинке через поле к 1 км, или вдоль дороги от центра занятости к городку, напротив места где строят новый дом?
     
  2. На тропинке через поле
     
  3. mars

    mars Active Member

  4. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    Переніс сюда інформацію від Мартинова про дорогу до комплексу та зокрема зупинку з світлофором.
    Написав в лічку, і продублюю тут: Прохання розміщувати інформацію в відповідних темах, якщо будуть і далі дублюватися одна і та ж інфа по різних темах, прийдеться зносити дублі без попередження.
     
  5. mars

    mars Active Member

    ок мерси сори :)
     
    Dmitry нравится это.
  6. Svetlyachok

    Svetlyachok Moderator

    Итак, дорожку из плит нам действительно сделали. Не знаю, кто, но ему СПАСИБО! Хоть до благородного вида ей далеко, но идти удобнее и приятнее, а в плохую погоду точно все оценят. Вот бы еще сделать освещение вдоль дорожки.

    Рядом с дорожкой активно ставят забор, причем ограждают довольно большой участок, в который входит наша старая протоптанная дорога и стихийный рынок стройматериалов. Никто не в курсе, что там будет?
     
  7. SunGirl

    SunGirl Well-Known Member

    К сожалению, я не в курсе, что там будет, но Вы меня реально обрадовали!!! Наконец-то стихийный рынок отгораживают, и если нам очень повезет, то он НЕ перекочует куда-в нашем райончике, на что очень надеюсь!
    Т.к реально ходить одной там стрёмно! (об этом уже кто-то из девушек на форуме писал).
     
  8. FFGK

    FFGK Active Member

    Присоединяюсь. Сегодня специально пошел на 1 км. Да, дорожка есть, даже рядом заборчик с досок. Теперь буду ходить только на 1 км - и маршрутки чаще останавливаются и мусор по дороге можно выбросить :)
     
  9. KGan

    KGan Active Member

    А прикольно! Давайте все проходя по новой дорожке на остановку 1-й км. будем выбрасывать мусор. А зачем нам эти дол.... мусорные баки в городке??????????????????
     
  10. FFGK

    FFGK Active Member

    KGan, я имел ввиду, что как раз прохожу мимо мусорных баков когда иду в сторону 1 км :)
     
  11. Tanya

    Tanya Member

    Что же будет на недавно огражденной территории? Неужели опять домик?
     
  12. Nataliya

    Nataliya Well-Known Member

    Хотелось бы надеяться, что нет! А то вид из окон будет: дома, дома, дома...
     
  13. Svetlyachok

    Svetlyachok Moderator

    Как по мне, то лучше пусть дом, чем очередной автосалон, стоянка или торговая база...
     
    Sashko нравится это.
  14. Nataliya

    Nataliya Well-Known Member

    Я бы вообще хотела, что ту часть засадили деревьями и сделали сквер! Но это только мечты
     
  15. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    Було б дійсно круто! Але ж де знайти такого багатого спонсора, який би міг викупити ту землю:)
     
  16. Svetlyachok

    Svetlyachok Moderator

    Ах, если бы...:rolleyes:

    Но участок по размерам такой большой, что на дом не похоже. Разве что несколько домов.
     
  17. Nataliya

    Nataliya Well-Known Member

    Об этом бы лучше застройщик думал - пусть бы 15% стоимости шло на землю для парка с каждой квартиры! Я бы готова была платить больше, если бы знала, что я плачу за место для прогулок)
     
  18. Butterfly22

    Butterfly22 Well-Known Member

    Вы знаете, наверное это у почти у каждого живущего в этом городке. Я уже давно видела в своих мечтах, как это все будет выглядеть.
    И даже мысль была, что если б кто-нибудь согласился пожертвовать кусочек земли под сквер, то я готова даже взять на себя ответственность организовывать все. (посадка деревьев, газоны, клумбы)
    Только вот кто захочет покупать за бешенные деньги землю и просто отдать под сквер? Да и нужны финансы для организации. Земля, песок, щебенка, газоны и т.д.
    Я думаю что не все захотят отдавать 15 % с квартиры. У многих их просто не будет.
    А сквер хотят многие.
     
  19. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    у нас в країні так завжди. 10% захоче, 90 - ні:(
    Не зря у нас навіть на виборах "такі" перемагають.
     
  20. Moxito

    Moxito Well-Known Member

    Я бы даже сказал Дима, что и эти 90% сначала хотят получить землю под сквер, парк или на что-то другое благородное, то потом резко передумывают, и строят магазины, дома, МАФы и т. д..
     

Поделиться этой страницей