ОХОРОНА ТЕРИТОРІЇ/ В КОМПЛЕКСІ

Тема в разделе "ЖК Европейське місто", создана пользователем kenzukko, 8 апр 2015.

?

Чи потрібна охорона території/комплексу, і яка?

  1. 1. Не потрібна, і якщо буде - платити не буду.

    1,3%
  2. 2.Потрібна, але за рахунок забудовника, бо він обіцяв (прибл. 100 грн/міс)

    27,5%
  3. 3. Конс’єрж-сервісу/шлагбаумів/30-40 камер буде достатньо (75-150 грн/міс)

    34,2%
  4. 4. Хочу повністю закриту територію і професійну охорону (150-300 грн/міс)

    31,5%
  5. 5. Треба повну охорону, включно з камерами на кожному поверсі (ціна невідома)

    5,4%
  1. mss

    mss Well-Known Member

    вот видите.. не на таких уж и разных языках мы говорим.
    теперь, зная то , что народ в своем большинстве НЕ БУДЕТ заниматься контролем ни "средств"... ни контролем выполнения "обязательств.
    надо убедить народ что Вы все сделаете "круто", "безкорыстно", .. главное организовать первиичный финансовый поток.
     
    Evgenika нравится это.
  2. Other

    Other Well-Known Member

    Вы прилежный ученик, Сергей.
    Вижу, то что вносится вам в уши в подвальчике возле второго подъезда - усвоено вами на отлично.
     
    masterkad, Vyachik и Светлана Лебедева нравится это.
  3. mss

    mss Well-Known Member

    наверное разочарую Вас.. но уши мои "свободны". Конечно в это трудно поверить.. но мысли у меня все свои. какие правильные, какие нет.. но "все свое".
    как говорит ув. Other "не уводите тему в строну".
    тема ведь ОХОРОНА ТЕРИТОРІЇ/ В КОМПЛЕКСІ

    а не ЛОР кабинет или приемная гадалки.

    и так. 30(50) гр в м... за все прелести "ответственной охраны".
    это Вы считаете с включенным в эти 30(50) первичный сбор на "производство" охраны?
    или на неё необходимо "скинуться?

    ! о!?
    кст... каком "подвальчике" речь шла?
     
    Последнее редактирование: 19 июл 2015
  4. Logic

    Logic Member

    Полностью поддерживаю господина mss! А вот Господин Other - у Вас опять все на уровне балагана-базара! Я уже писала, что не хотела бы, чтобы Вы были моим представителем, как жильца комплекса, в руководстве ОСМД. Простите, но ноль на входе и такой же результат на выходе в познаниях честной работы служб коммунального хозяйства. Такое впечатление, что Вы хотите создать, а я так понимаю, Вы видите себя руководителем данного общества, общак с налом, а потом в конце месяца раздавать его своим найманцам: тебе дам, а тебе, прости, нет. А как же налоги? Простите, но так хочется узнать об опыте Вашей работы, кстати, по-моему, не только мне, у Вас об этом уже спрашивали другие члены форума. Мы же пытаемся создать вроде как честное государство, ну не лукавьте пожалуйста! А то у Вас выходит: я пойду, я узнаю, я напишу…. Все в будущем времени, а где настоящее? Пытаетесь завести массы? Так нет, наоборот – пытаетесь развести массы! Возразите мне Вашей честной программой, но не тезисной - типа я сделаю так и так, а хотя бы с минимальными экономически обоснованными расчетами – выводами. А то за 1200 грн в месяц «двое, трое, четверо охранников с удовольствием будут сутки наблюдать не только за фонтаном, а и за всеми колесами, которые тут начали снимать с автомобилей…» - Вам самому не становится смешно от этого умозаключения?
     
    Evgenika и GRG нравится это.
  5. Logic

    Logic Member

    Для всех, кто хочет получить качественные охранные услуги! Прежде всего, требуется решить, что из себя будет представлять система охраны комплекса и какие задачи на нее будут возложены. Позвольте вкратце, что можно запросить:

    1. Установка ограждения по периметру комплекса.
    2. Тотальное «оцепление» охраны территории системами видеонаблюдения, которые будут фиксировать происходящее как внутри домов, если возжелаем, так и снаружи. Камеры могут устанавливаться в коридорах, на входах, фасадах и должны давать максимальный обзор местности с минимумом «слепых зон», все зависит от нашего запроса.
    3. Гарантийное и послегарантийное обслуживание систем видеонаблюдения.
    4. Обеспечение пункта охраны соответствующей оргтехникой и коммунальными услугами.
    5. Установка противопожарной и противовзломной сигнализации. При помощи датчиков она будет фиксировать любые очаги возгорания и попытки проникновения в помещение через окно или дверь.
    6. Обеспечение нормального освещения охраняемой территории.
    7. Найм охранной фирмы или комплектация своим адекватным персоналом, тогда к этому прибавляется еще и обеспечение средствами связи (рации).
    8. Гарантия «відшкодування матеріальних збитків» охранною фирмою.

    Этот перечень можно продолжать и далее… Но! Господа! От вида оказываемых охранных услуг и предполагаемой ответственности охранной фирмы будет зависеть и цена. Любой наш каприз стоит определенную сумму денег.

    Давайте перейдем от демагогии к конструктиву. Решаем: надо нам это или не надо. Если да, то уполномочиваем представителя, а на сегодня это ЖЭК:

    1. запросить коммерческие предложения на услуги от соответствующих поставщиков таких услуг;
    2. довести до нашего сведения объем и цену возможных услуг, на основании чего каждый выбирает свой вариант (я, например, заинтересована дополнительно еще и в охране квартиры по допсоглашению к основным услугам, ибо я могу за это платить).
    3. сделать «базовий розрахунок вартості основних послуг з охорони на 1 квартиру» и дополнительных услуг, которые может по дополнительному соглашению заключить каждый из нас.

    Или я не права?...

    А, чтобы быть уверенным, что коррупционная составляющая в этих коммерческих «пропозициях» отсутствует, помогаем ЖЭКу, создаем группу, которая проверяет на эту составляющую, по возможности сбивает цену, и начинаем работать. Все просто.
    Тогда не будет ни откатов ни закатов...
     
    rembrant_41, Учасник и Evgenika нравится это.
  6. mss

    mss Well-Known Member

    почему же? он дал на это ответ... сразу, после того как я его об этом спросил.
    он же умный.
    " Other Дураку ответ - молчание."
    http://novakvartira.com.ua/forum/profile-posts/2222/

    :( ув. господин Other простите , имени Вашего не знаю..

    "вчера ,после праздника на спортплощадке. Other поймал и задушил кошку. выбросив потом ее под трансформаторную будку. Светлана Лебедева это очень понравилось."

    разжую к чему этот бред.

    Other "Вижу, то что вносится вам в уши в подвальчике возле второго подъезда "
    http://novakvartira.com.ua/forum/threads/4488/page-9#post-371706

    на таком вот уровне и ведет свою линию "агитации" ув. Other
    вброс любой информации которая может понравиться "свете". не важно достоверна она или нет. главное сказать безапелляционно и убедительно.
    таких "свет" есть определенное количество. на них и делается расчет.
     
    Последнее редактирование: 19 июл 2015
    Evgenika нравится это.
  7. mss

    mss Well-Known Member

    [​IMG] нет слов...




    Светлана Лебедева мои извинения. к Вам лично-это все не имеет никакого отношения.
     
  8. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    Умеющие читать и думать да услышат!!! Сейчас ОН уже абсолютно четко дал понять свои цели!! А цель вот такая вот: добраться до "корыта". Сейчас новым законодательством ОСББ наделено немыслимыми ранее правами и НЕ ДОВЕДИ ГОСПОДИ!!! чтобы эти полномочия попали в руки подобным "особям". Я ВАС!! предупреждаю, что в моей "стандартной комплектации" тормоза отсутсвуют. Настоятельно рекомендую Вашу коммерческую активность воплощать где-то подальше от нашего ЖК.
     
    rembrant_41 нравится это.
  9. Учасник

    Учасник Well-Known Member

    Такая цена более похоже на правду, вот тому подтверждение, это ЖК Щасливий, застройщик, по сути тот же, вопросы охраны теже, количество квартир примерно такое же, а вот цена охраны у них изначально планируется в 50-60 грн, вопрос - почему не 100?
     
  10. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    мне уже надоедать писать фразу, но: кто-то ляпнул 100 грн, к ней прицепились, в доме Д при подписании договоров говорили о 70 грн, ее все пропустили мимо ушей. Но вообще суммы точной на данный момент нет!!! Объясню почему, скажи сейчас плата будет 50 грн (сказали 100, мы уже видим результат), а через месяц инфляция, курс и цунами, цена возрастет/упадет опять обвинят во всех грехах мира.


    Логично данное действие с охраной сделать в 2 этапа, первый - предоставление своего согласия на организацию охраны! второе - согласование суммы непосредственно с охранной фирмой и после одобрение или неодобрение ценовой политики жильцами, при чем первое не имеет силы без второго!
     
    Последнее редактирование модератором: 28 июл 2015
    rembrant_41, masterkad, Учасник и ещё 1-му нравится это.
  11. Учасник

    Учасник Well-Known Member

    Ооо, ставки падают!...в том то и суть, что пока не будет четкой суммы, и обязанностей за нее - имхо, ничего не выйдет. Кто то может выложить почитать сей секретный договор по охране?
     
  12. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    подождите, скоро договор будет у всех на рассмотрении.
     
    Учасник нравится это.
  13. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    А там смотрю баталии те же... и тот же АЗЕР и Ко(диванные юристы)... со стороны наблюдать прикольно, но когда это касается лично тебя - печаль беда...
     
    Dom_1 и Учасник нравится это.
  14. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    тоже сижу читаю. Там кажется похуже обвинения, споры и склоки почти между каждым
     
    Evgenika нравится это.
  15. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    по поводу ЖК Счастливый оказалась не совсем верная информация на форуме, а именно у них плата тоже решается в гранях от 50 до 100 грн. Почитать можно n ovabydova.org/viewtopic.php?f=17&t=224&start=10 (убрать пробел в после n, ато стоит фильтр на форуме против конкурентов видать) и еще они должны все скинуться по 600 грн с квартиры на организацию этой самой охраны, помимо этого еще ограждение им посчитали в 500 000 - 600 000 грн


    Короче проблемы и суммы одни и теже везде.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 июл 2015
    Evgenika нравится это.
  16. Учасник

    Учасник Well-Known Member

    Из плюсов, у них более прозрачный подход, чем у нас. Ориентировочно расписано по сколько сбрасываться и на что. А также изначально предоставлен выбор тарифа жильцам, не как у нас было, или сотка (без оснований) или ничего (по сути). Вопросы - что у них, что у нас одни и теже - ответственность, качество, что входит....
    И едино разовый платеж не так страшен, если понимаешь на что сбрасываешься. Это же один раз...
     
    Последнее редактирование модератором: 28 июл 2015
  17. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    да нет у нас 100, сказал кто-то, непонятно кто, чтоб просто соориентировать, кстати мне даже про 100 никто не говорил, когда расписывалась, инфу почерпнула из форума, инфы у них тоже никакой, во всех страницах одни ответы от админа "я уточню". Росписи суммы у них нет. 600 грн описаны как: на камеры.
     
    Последнее редактирование: 20 июл 2015
    rembrant_41 и Evgenika нравится это.
  18. mss

    mss Well-Known Member

    Ликвидация. Спойлер с объяснением всех непонятных моментов.

    10 серия


    Встреча с эзотериком - самый непонятный эпизод в фильме.

    "Нора - это из Ибсена" - этой фразой эзотерик, видимо, показывает, что умеет читать мысли. Далее он дает основные наводки на Академика:
    * без лица, может быть любым
    * настолько свой, что никто даже и подумать не может;
    * выходил из здания УГРО
    * этот человек не будет размениваться на мелочи. Ударит один раз, но громко;
     
  19. Other

    Other Well-Known Member

    Читая ваши последние сообщения, начинает появляться реальное чувство беспокойства за ваше душевное здоровье… Попытаюсь больше не вести с вами дискуссий.
    Я не шучу.
     
    ramzzess29 нравится это.

Поделиться этой страницей